Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13308

Nejdanoff пишет:
И еще вопрос.
Многие ли считают, что заказанные, например, в церкви требы (сорокоусты, поминания, панихиды, свечи...) как-то благотворно действуют на наших ушедших любимых?..
Для истинно верующих людей вопросов не существует, они самозабвенно верят и все... И общаются они наверняка на другом форуме. Мы же здесь все, как правило, сомневающиеся, поэтому ищем, познаем, учимся и т. д. Всю правду мы узнаем( если узнаем)только ТАМ. Поэтому не принимая церковные трактования, большинство из нас верят, что Бог, или высший разум существует. Я не могу сказать про себя, что на 100% уверена в пользе церковных треб, но я не уверена и в обратном. Поэтому заказываю требы, ставлю свечи,когда бываю в церкви. Просто как любой матери,хочется хоть чем-то помочь ребенку, поэтому надеюсь, что все это во благо сыну, хуже то уж точно от этого не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина Юрьевна, Любовь, Поздышева Инна, Остапенко Анжела Викторовна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13309

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Тоже слежу за этой темой.А вот сразу вопрос?Умершие по свидетелям спят,душ нет,а кто спит то тогда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Поздышева Инна, юсубова ирина, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13310

Если бога нет,то мы ничего не потеряем,ставя свечки,а если все таки есть - то потеряем все.Я думаю,каждый в душе человек верующий,особенно,когда что то случается.Если человек будет висеть над пропастью,каждый скажет - боже,помоги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, Остапенко Анжела Викторовна, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13311

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
nikolaki.83 пишет:
хочу рассказать о другой религии: после того, как у нас все произошло, спустя дней 20, к нам пришли две женщины, высказать соболезнования, прошли, попили кофейку, начали разговор, из которого выяснилось, что они свидетели Иеговы, так вот, эти дамы, сказали нам, что согласно их веры, они(ушедшие), сейчас спят, ничего не видят и не слышат, проснуться в день, когда начнется Армагедон, все встанут перед Богом....не буду углубляться, на вопрос почему это произошло. мне не ответили....да и состояние у меня тогда было, сами понимаете, я просто слушала....а закончилось все тем, что у меня началась истерика, и женщины вынуждены были уйти, позже они неоднократно пытались наладить со мной контакт, но я этого не хотела, пока не беспокоят, а истерила я, после того, что они мне сказали - Души нет...для меня это было нечто не приемлемое.

Да-да, у них такая концепция, и у Евангелистов тоже. Хотя они также христиане...
Жалко что на вопрос ПОЧЕМУ? не ответили... Интересно было бы послушать их точку зрения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13313

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Love1985 пишет:
Тоже слежу за этой темой.А вот сразу вопрос?Умершие по свидетелям спят,душ нет,а кто спит то тогда?
Люба, у них отсутствует понятие ДУШИ (т.е. НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ вне земного существования человека)... И этим всё сказано. Ну как не понятно?.. Вы как профессор, занимающийся квантовой физикой, но не умкющий решить школьную задачку по физике... :P Не можете из N-мерного пространства перейти в трехмерное...
У них вообще всё просто (примитивно). Мир - только ЭТОТ. И ЖИЗНЬ - подразумевается только в ЭТОМ мире. И есть БОГ. То есть ЭТОТ мир и еще есть БОГ. И всё.
Человек (то есть по-нашему и ДУША - просто у них нет такого ОТДЕЛЬНОГО понятия) после жизни умирает, то есть "засыпает", погружается в сон, небытие до Великого Суда, то есть довольно надолго. При этом его тело распадается...
А в назначенный час он "приходит в сознание" и "идет на суд"...
Такие вот дела :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13314

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Если бога нет,то мы ничего не потеряем,ставя свечки,а если все таки есть - то потеряем все.Я думаю,каждый в душе человек верующий,особенно,когда что то случается.Если человек будет висеть над пропастью,каждый скажет - боже,помоги!
Дело в том, что согласно основным христианским религиям, любые свечки, требы (хоть даже очень дорогие) без ИСКРЕННЕЙ веры (т.е. "на всякий случай") не имеют никакого эффекта и по сути являются бессмысленной тратой денег... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум