Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13093

Ольга пишет:
Nejdanoff пишет:
И те, кто "отпускает" и "вспоминает со светлой грустью" - те значит и не любили по-настоящему... Это моё незыблемое мнение.

Хорошо,что ты,Слава,обозначил:-Это моё незыблемое мнение.
Могу сказать-что я"отпустила"доченьку в Светлый Мир,у меня получилось,и все мои мысли именно СВЕТЛЫЕ,когда думаю о ней...а думаю о ней-каждую секундочку...
ВСЕМ ДОБРЫЙ ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР!Извините, но мимо вашей дискуссии пройти равнодушно просто не смогла...У меня срок горя еще сравнительно небольшой: почти 9 месяцев...17 марта, как раз в День рождения моего сына, будет ровно 9 месяцев. Но я, ходившая черная от горя практически все это время...понемногу ЕГО ОТПУСКАЮ! Я безкмно люблю своего сына...но своими страданиями НЕ МОГУ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ ЕГО ДУШЕ...а то, что он страдал от моих слез, он в течение первых 6 месяцев постоянно твердил своему старшему брату и его жене, когда приходил в их сны. Так что же, Ростислав, если я его отпущу...и буду помнить только светлыми воспоминаниями, как Ольга, значит я его не любила по настоящему? Я - мать! И мать не плохая, я ради своих сыновей на карьеру рукой махнула...только бы им было хорошо, только бы дети жили и были счастливы!!! И...бац - такое ГОРЕ! Безумие! Мое полное разочарование в жизни.Получается...что отпустить - значит не любить??? Нет!! Я не согласна с Вами категорически! Я очень люблю своего ушедшего сына...и должна хранить память о нем, не рыдая и думая о СУ, чтобы побыстрее оказаться ТАМ, к нему поближе...Я отпускаю сына, чтобы ОН ТАМ НЕ СТРАДАЛ! А в то, что он ЖИВ-я в это верю...Мне не нужны чьи-то еще доказательства. мне уже тех, что у меня есть вполне достаточно. И я не страдаю паранойей...я вполне адекватна...и голова у меня ясная...Оля, я с тобой согласна на все 100 %%%.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ходосевич Лариса Ивановна, Шитько Елена Ивановна, Елена у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13094

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Хоробрая пишет:
Так что же, Ростислав, если я его отпущу...и буду помнить только светлыми воспоминаниями, как Ольга, значит я его не любила по настоящему? Я - мать! И мать не плохая, я ради своих сыновей на карьеру рукой махнула...только бы им было хорошо, только бы дети жили и были счастливы!!! И...бац - такое ГОРЕ! Безумие! Мое полное разочарование в жизни.Получается...что отпустить - значит не любить??? Нет!! Я не согласна с Вами категорически! Я очень люблю своего ушедшего сына...и должна хранить память о нем, не рыдая и думая о СУ, чтобы побыстрее оказаться ТАМ, к нему поближе...Я отпускаю сына, чтобы ОН ТАМ НЕ СТРАДАЛ! А в то, что он ЖИВ-я в это верю...Мне не нужны чьи-то еще доказательства. мне уже тех, что у меня есть вполне достаточно. И я не страдаю паранойей...я вполне адекватна...и голова у меня ясная...Оля, я с тобой согласна на все 100 %%%.....
Наталья, в Вашей адекватности лично я полностью уверен.
И то, что ваш сын жив - это абсолютно верно. И я лично с этим полностью согласен. Другое дело, что (ну мне эта концепция кажется более правдоподобной) наши ушедшие любимые в ТМ уже не такие, как были здесь. Я писал об этом выше. И также я писал, что слово "ОТПУСТИТЬ" многие понимают по-разному.
Вот скажите - Вы хотели бы вернуть назад Вашего Сергея?.. И еще - сейчас Вапша боль прошла?.. Именно БОЛЬ, а не слезы? А про СУ Вам думать и нельзя - у Вас еще один сын (и наверное внуки), муж... Вот лично Вы забудьте про СУ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ходосевич Лариса Ивановна, Поздышева Инна, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13095

Эта боль не пройдет никогда, это как,если человеку отрезать ноги,то он начинает учиться жить без них.До этого была одна жизнь - после этого другая.Так и здесь - учится жить по другому,пока еще мы не живем,еще слишком раны кровоточат наши раны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13096

Да, Ростислав, у меня есть еще старший сын, есть и 2 его маленькие дочки, мои внучки...муж. Но Сережки мне не хватает...здесь и сейчас... И я совершенно ясно осознаю, что мне никто и никогда не сможет вернуть моего сына таким, каким он был ДО... Но я общаюсь с ним, вижу его во сне и...мне стало спокойнее от того, что ЕМУ ТАМ ХОРОШО, и У НЕГО ТАМ ВСЕ ХОРОШО. Об этом он мне говорит постоянно... И я с этими мыслями буду жить дальше...Я не хочу СУ, мне не нужен грех на душу...Я, когда придет мой час, очень хочу, чтобы ТАМ меня встретил он, мой Сережа!!! А здесь я буду делать все, чтобы память о нем была жива...А помнить его будут многие...Он за свою коротенькую жизнь в 24 года и 3 месяца успел сделать очень много добра людям ...
...И ПРО МОЮ БОЛЬ...НЕТ! ОНА не прошла, она сидит как острая заноза в самом моем сердце...и будет так до конца моих дней. И я это знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Моисеева Ольга Викторовна, Ходосевич Лариса Ивановна, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13097

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Эта боль не пройдет никогда, это как,если человеку отрезать ноги,то он начинает учиться жить без них.До этого была одна жизнь - после этого другая.Так и здесь - учится жить по другому,пока еще мы не живем,еще слишком раны кровоточат наши раны.
Смысл Вашего высказывания мне ясен.
Но что касается ног... Я бы не задумываясь предпочел их лишиться, только чтобы моя Любимая была ЗДЕСЬ со мной (отсутствие ног Её бы совершенно не смутило - я знаю).. И жить без ног я бы довольно быстро привык, и деньги бы нашел возможность зарабатывать. Да и Вы бы наверное тоже не стали задумываться, предложи Вам такую "рокировку"...
К тому же через небольшое время боль от потери ног проходит. А вот наша боль (Вы сами с этим согласились) не пройдет НИКОГДА, увы...
Так что мне кажется сравнение с ногами не совсем правильно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13098

Да,душевную боль никакой физической не перебьешь.Согласна.Жизнь разделилась на до и после.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Ходосевич Лариса Ивановна, Наталья Хоробрая, Елена, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум