Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13162

Люда :) даже притча такая есть...
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13163

А бабули в церкви ! Тоже часто из-за них нет желания в нее идти. Я тоже люблю находится в церквях ,даже в заброшенных,какое - то облегчение получаешь.Мечтаю побывать на земле обетованной в Иерусалиме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья Хоробрая, Оксана Ефимова, Елена, Марина Бойченко у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13167

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Церковь посредник между людьми и богом.Они такие же люди,как и мы все,ничем не особенные.
Насчет общения: кто знает до чего человечество дойдет,скажем лет чрез 20.Поэтому все может быть.Оттуда преград нет,они больше могут видеть и слышать.
Так тогда с какой стати им быть ПОСРЕДНИКАМИ?.. Откуда у них такие полномочия?.. А сама церковь как место... Тоже вопрос ... У ряда религиозных направлений вообще нет понятия церкви как здания, храма (в христианстве - это например евангелисты, баптисты). Они считают, что для общения с Богом не нужны специальные здания. И если читать Библию и Евангелия, начинаешь с ними соглашаться...
Насчет отсутствия преград ОТТУДА - это тоже только наши предположения, увы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13169

Ростислав,прочитайте про Свитневых,как они с сыном общаются уже года 4,они даже выставляют записи своего сына,они узнают его по голосу,покопайтесь в интернете,есть демонстрационные записи из тонкого мира,очень убедительны.Главное верить,что это не конец.А чем тогда остается жить.Мы тоже делали записи,первая запись,которую мы получили очень убедило,что это был наш сын.Как то очень в тему попало,то,что у нас дома было накануне.Откуда он это узнал?Или просто совпало?Но мне больше хочется в это верить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Ирина Юрьевна, Liliya, Наталья Хоробрая, Елена у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13171

Оля, а совсем недавно пришла в церковь записочку написать,меня так обхамила бабка,был какой то праздник религиозный,было много народа.Хоть бы деньги спрятали,они их выложили на стол горой и по купюрам складывали ,а тут я бестолочь со своими вопросами лезу,где можно записочку написать.Она мне: вы что не видите я деньги складываю,я себя как на рынке почувствовала.Отошла в сторонке стою,батюшка мне : что вы тут стали?Ну я и пошла домой.Пришла дома свечку поставила молитву прочитала ,никто меня не обхамил,все прошло тихо и спокойно и я думаю боженька меня услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Liliya, Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13172

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Ростислав,прочитайте про Свитневых,как они с сыном общаются уже года 4,они даже выставляют записи своего сына,они узнают его по голосу,покопайтесь в интернете,есть демонстрационные записи из тонкого мира,очень убедительны.Главное верить,что это не конец.А чем тогда остается жить.Мы тоже делали записи,первая запись,которую мы получили очень убедило,что это был наш сын.Как то очень в тему попало,то,что у нас дома было накануне.Откуда он это узнал?Или просто совпало?Но мне больше хочется в это верить.
Людмила, про ИТК читал довольно много и слушал... Но ничего не услышал, не разобрал. Поэтому не стал даже пытаться этим заниматься. Как-то не моё это. Не понятно, что услышишь. А если даже и услышишь - то как эти слова трактовать. Тем более (и это говорят многие), нет никакой уверенности, что эти послания именно, от тех, с кем мы хотим общаться. То, что в "тему попало" - вы думаете другие сущности не могут этого узнать?..
А про ИТК скажу более. Перед сороковым днем с ухода моей Любимой её брат ночевал в нашей квартире со мной. Спали в одной комнате. Комп оставили включенным. На утро я проснулся первым и услышал какой-то приглушенный голос. Прислушавшись, понял, что голос раздается из колонок от компа. Растолкал брата. Спросил: "Ты слышишь?" Он ответил: "Да! А что это??"
В итоге комп оказался зависшим, причем так, что даже экран монитора был просто-напросто черным (но комп гудел, работал). ТАКОГО раньше с ним никогда не было (а он у нас давно был уже), да и он вообще не зависал - хорошая машина, друзья собирали. А из колонок "механический" (но более живой, чем в записях ИТК) голос БЕЗ ФОНА (какой бывает в ИТК) повторял с интервалом в 5-8 минут одну и ту же фразу (секунд на 10), которую мы оба разобрать ну никак не могли, но явственно слышали в конце слово "сестра" (последнее слово). Потом через какое-то время было такое ОХАНЬЕ (как тяжелое вздыхание) и опять повтор. И в наушниках слушали на полную громкость (т.к. сила звука была довольно слабой), но никак не получалось разобрать. А потом где-то через часа полтора ЭТО прекратилось. еще пару часов сидели и ждали - без толку. Потом комп перезапустили и он загрузился в обычном режиме...
Но ТОГДА я уверен, что это была ОНА (продвинутая компьютерщица).
Так что после этого заниматься ИТК смысла нет стал видеть совсем - если даже ТАКОЕ послание разобрать не смог.. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум