Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13086

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Десять разных героев этого фильма утверждают, что путешествовали по ту сторону жизни. Верить или нет их историям - дело личное. Но если вы интересуетесь этим вопросом - посмотрите это видео. Возможно оно ответит на ваши вопросы.

Когда речь идёт о Боге, это не значит, что он тот, кого мы видим на иконах. Бог это нечто больше, это высший разум. Об этом много написано. И опять оговорюсь - я вне верований и с уважением отношусь ко всем людям, независимо от того, кому они молятся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13087

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Ну и что нам остаётся делать? Уйти следом? ....Меня что-то останавливает от этого шага. Возможно элементарный инстинкт самосохранения.... А может быть многочисленные сведения, что ТАМ это, скажем так...не поощряется. Мы ведь так мало знаем...Всё, что остаётся - это попытаться наладитиь связь. Глюк, бзик....к чему кривить душой, допускаю и такую возможность. А если не глюк!?...А может быть со временем появится и что-то, что можно принять за доказательство?....Я не хочу упустить такую возможность! Мне не на что больше тратить свою жизнь.
Что остаётся?.. Ну тем, у кого остались другие любимые близкие люди - нужно жить ради них и всем вместе справляться с болью утраты. Насколько это получится.
А нам - тем, у кого НИКОГО больше нет... Да НИЧЕГО нам не остаётся на самом деле. Или просто ДОЖИВАТЬ со своей болью, Любовью и воспоминаниями о Них, о той ЖИЗНИ, или самим уйти ТУДА (если верить "сведениям", то там кроме СУ еще много чего не поощряется из того, что многие делают ЗДЕСЬ постоянно, однако СУ было объявлено грехом ЦЕРКОВЬЮ уже задолго после жития Христа и всех апостолов, в самих же христианских первоисточниках об этом ничего не говорится кстати, как и Коране).
Инстинкт самосохранения - возможно.. У некоторых он довольно сильно развит.
Что именно меня ПОКА останавливает от этого... Причины есть. Одна из них - это то, что я вовсе не уверен в возможности встречи ТАМ вообще (хотя ОЧЕНЬ хочется надеяться), да и в её необходимости - ведь ТАМ я буду уже вовсе не таким как здесь, и возможно мне это совсем не будет нужно. Уйти просто чтобы избавиться от этой боли? Неизвестно - будет ли ТАМ лучше и легче. И когда я уйду о нас вообще здесь никто особо и не вспомнит. А так хоть я храню память своей Любимой, хочу вот все Её стихи опубликовать на тематических сайтах, да и вообще отдельный сайт планирую сделать - со стихами, фото, биографией и продвинуть его. Кроме того состояние здоровья у меня.. Скажем так дает основания просто немножко подождать. Недавно только из больницы вот вышел после операции. Потом не особо хочется радовать тех, кто очень бы обрадовался моему быстрому уходу отсюда. Да и еще есть причины личного характера.
Кроме того, возможно, я остался здесь не просто так, несмотря на все мои болезни (и которые были, и которые полезли вереницей после ухода Любимой). Возможно я должен перед уходом что-то сделать ЗДЕСЬ... Сыграть какую-то, пусть маленькую, но существенную роль в какой-то цепочке событий. Вот что еще меня останавливает. В идеале я мечтаю уйти, спасая чью-то жизнь... Знаю, что звучит смешно, но всё же может быть?.. Мои мечты о счастливой жизни не сбылись, так может сбудется мечта о счастливой смерти?..
Ну а так - если уж припрет, уйду сам. Это я всегда предпочту существованию беспомощного инвалида, к тому же и ухаживать за мной совершенно некому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13088

Ольга пишет:
Nejdanoff пишет:
И те, кто "отпускает" и "вспоминает со светлой грустью" - те значит и не любили по-настоящему... Это моё незыблемое мнение.

Хорошо,что ты,Слава,обозначил:-Это моё незыблемое мнение.
Могу сказать-что я"отпустила"доченьку в Светлый Мир,у меня получилось,и все мои мысли именно СВЕТЛЫЕ,когда думаю о ней...а думаю о ней-каждую секундочку...


Как бы я тоже хотела "отпустить" сыночка и думать о нем со светлой грустью. Пока не получается, не могу. Мне кажется, это должно прийти со временем, пока срок еще очень маленький. Но я знаю точно, что доживать жизнь в таком состоянии, как сейчас, я не хочу. Потому что это не жизнь, а мучение. Слава, я не могу согласиться, что если "отпустили", то не любили по-настоящему. Просто общаюсь с мамами, которые потеряли детей, и тоже первые два-три года были похожи на теперешнюю меня. Но сейчас они ЖИВУТ. И о детях вспоминают именно со светлой грустью и очень сильно продолжают любить. Безусловно, жизнь и у них уже не та, что ДО, но все-таки она уже насыщена и разнообразна. И глядя на этих мам, я верю и надеюсь, что со временем научусь справляться с горем. Просто кому-то времени нужно больше, чтобы выйти из этой жуткой депрессии. А еще знаете как я поняла для себя совсем недавно слово"отпустить"? Вот сейчас я полностью живу прошлым, живу жизнью сына, меня ничего и никто не интересует. Я понимаю умом, что это не совсем нормально, но по другому не могу. А "отпустить" - это, мне кажется, жить своей жизнью, жить настоящим, при этом не забывая и не переставая любить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13089

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Надежда М пишет:
Как бы я тоже хотела "отпустить" сыночка и думать о нем со светлой грустью. Пока не получается, не могу. Мне кажется, это должно прийти со временем, пока срок еще очень маленький. Но я знаю точно, что доживать жизнь в таком состоянии, как сейчас, я не хочу. Потому что это не жизнь, а мучение. Слава, я не могу согласиться, что если "отпустили", то не любили по-настоящему. Просто общаюсь с мамами, которые потеряли детей, и тоже первые два-три года были похожи на теперешнюю меня. Но сейчас они ЖИВУТ. И о детях вспоминают именно со светлой грустью и очень сильно продолжают любить. Безусловно, жизнь и у них уже не та, что ДО, но все-таки она уже насыщена и разнообразна. И глядя на этих мам, я верю и надеюсь, что со временем научусь справляться с горем. Просто кому-то времени нужно больше, чтобы выйти из этой жуткой депрессии. А еще знаете как я поняла для себя совсем недавно слово"отпустить"? Вот сейчас я полностью живу прошлым, живу жизнью сына, меня ничего и никто не интересует. Я понимаю умом, что это не совсем нормально, но по другому не могу. А "отпустить" - это, мне кажется, жить своей жизнью, жить настоящим, при этом не забывая и не переставая любить.

Но получится ли это у Вас - вот в чем вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13091

Знаете, Слава, я сейчас ничего не могу, да и не буду утверждать. Но у меня еще остались муж и старший сын. И я вижу, как их угнетает и напрягает мое теперешнее состояние, правда муж тоже очень страдает. Знаете, Слава, я очень уважаю Вашу преданность. У Вас еще тоже совсем свежая рана. Но я все-таки хочу Вам пожелать,со временем,вернуться к полноценной жизни. Не обижайтесь, но у вас еще все может быть впереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ходосевич Лариса Ивановна, Поздышева Инна, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13092

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Надежда М пишет:
Знаете, Слава, я сейчас ничего не могу, да и не буду утверждать. Но у меня еще остались муж и старший сын. И я вижу, как их угнетает и напрягает мое теперешнее состояние, правда муж тоже очень страдает. Знаете, Слава, я очень уважаю Вашу преданность. У Вас еще тоже совсем свежая рана. Но я все-таки хочу Вам пожелать,со временем,вернуться к полноценной жизни. Не обижайтесь, но у вас еще все может быть впереди.

Конечно их угнетает... Ведь они, потеряв сына и брата, видят, что теряют и Вас (ну они так думают)... Если вы все вместе сможете друг друга поддерживать, так как это нужно каждому, то у вас есть шанс как-то справиться с болью утраты.. Ну пусть не совсем, но хоть частично..
За Ваше же пожелание мне - спасибо, конечно. Обижаться я не собираюсь. Но об этом речь вообще не идет. Прочтите мой пост #68 и поймете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум