Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13051

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Ну так вот...Часто люди требуют доказательств, что все эти общения с тонким миром - это реальность, а не наш самообман. Но доказать В ПРИЦИПЕ невозможно ничего! Потому что для любых доказателств мы вынуждены привлекать ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ, находящиеся за пределами непосредственного восприятия нашего сознания, а это значит, что они всегда могуг быть подвержены критике и сомнению. И так будет по крайней мере, пока мы не станем чистым сознанием. Да и то большой вопрос, что будет после этого... Ну и что же делать всвязи с этим? Опустить руки и занятся вышиванием? Тоже выход, конечно....А я вот решила заставить поработать это своё сознание. А зачем оно тогда вообще нам дано?
А если это просто глюк, ну что ж, в момент "икс" я просто перестану существовать и мне совершенно не будет стыдно, что я занималась "какой-то ерундой". Но зато моя оставшаяся жизнь будет наполнена смыслом. Потому что смысл я вижу только в возможности общения со своим ребёнком...
Никого не тяну в свою веру. Просто хочу сказать - это даёт силы жить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, пушкина виктория александровна, Любовь, Корнийчук Наталья у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13053

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
А что это вообще такое - реальность? Кто-нибудь может ответить?
....Ну да, мы как-то умудряемся существовать в этом мире, который по сути совершенно не такой, каким мы его видим. Значит картинка в нашем мозгу всё-таки правильно связана с окружающим нас миром, но она очень далека от "реальности" .Доказать с её помощью что-либо невозможно изначально. Реально одно - моё сознание, всё остальное можно подвергнуть сомнинию.
Я вам ещё не надоела? :) ..А это пока только вступление. :blush:

Я бы сказал, что реальность - это то, что НЕ зависит от нас, от нашего сознания, желания, состояния души. Это то, где мы находимся...
Как бы мы не желали, чтобы наши ушедшие любимые были с нами рядом, но этого не происходит. Вот и вся реальность. Если тебя долбанут молотком по голове сзади (ты не видишь этот молоток!), то ты умрешь (уйдешь из этого мира). Тоже самое, если тебя застрелят во сне, например...
Кстати о мозге. Люди, пережившие клиническую смерть (мозг уже не работал) описывают, что они видели, высвободившись из физического тела ту же реальность. Это же относится и к астральным выходам. А там тоже мозг отключается, т.к. человек выходит из физ. тела.
Так что это я считаю философскими "загонами", уж извините.
А если идти по этой дорожке, то на чем основывается реальность сознания?.. Оно тоже может быть иллюзией чего-то другого, что является "настоящим Я"...
А о доказательствах продолжения жизни после земной я даже говорить не хочу - об этом куча материалов написана...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13054

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Но зато моя оставшаяся жизнь будет наполнена смыслом. Потому что смысл я вижу только в возможности общения со своим ребёнком...
Никого не тяну в свою веру. Просто хочу сказать - это даёт силы жить...

У Вас получается общаться с сыном?..
А "силы жить" Вам зачем?.. Хотите подольше ЗДЕСЬ понаходиться?.. Ну лично я такой потребности не испытываю, например...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13055

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Слав, да я же не утверждаю, что наше сознание подвешено где-то в абсолютно пустом пространстве. Я и говорю, что оно каким-то образом отображает реальный мир. Вот только степень достоверности этого отображения вызывает много вопросов. А от этого зависит возможность доказательст. Кстати, я не могу утверждать, что всё, что происходит в окружающем меня мире никак не зависит от моего сознания (или чьего-то другого) Это тоже недоказуемо.
Вспомните фильм Матрица. Знаю, многие терпеть не могут фантастику. А зря. Там есть над чем подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья Хоробрая, Ольга

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13057

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Я понимаю, многим всё это может показаться слишком отвлечённым А я говорю это только с одной целью - хочу пояснить свою позицию. Неопровержимых доказательств не существует .Всё можно подвергнуть сомнению. Но это не значит, что надо прекратить любые попытки разобраться и понять. Для меня это так. Если кому-то проще зависнуть в своём горевании на долгие годы и ничего не пытаться изменить, - что ж, это вопрпос выбора. Посему я умолкаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13058

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Да, Слав, получилось. Только раза три за всё это время, но какое это было облегчение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум