Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12990

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Ольга, спасибо за твой рассказ. Всё очень понятно, очень откровенно...и так близко!. Мой сын ушёл из-за болезни, но твои чувства и мысли так понятны...я наверное могла бы сказать всё тоже самое о себе... Но время....оно движется потихоньку...не знаю, как правильно выразиться...становится...нет, не легче. просто учишься с этим жить. Наверное в человеке заложен очень мощный инстинкт самосохранения...и как бы мы не говорили, что хотим ТУДА, мы будем жить дальше. Кому сколько осталось. Вопрос только в том - КАК? Конечно, можно застрять в этом бесконечном горевании на годы и десятилетия. Это путь саморазрушения. А можно ...ну хотя бы попытаться... найти точку опоры. Знаю, многим это кажется невозможным, немыслимым, но это возможно! Оля, ты говоришь, что много читаешь, не помогает...Поможет, верь! Надо только выбрать направление близкое тебе. Я тоже первое время металась в поисках ответов, пока не наметила для себя генеральное направление. Надо как-то попытаться собрать себя в кучу и определить - чего я хочу в этой оставшейся мне жизни...Я для себя наметила цель - я хочу знать, где мой сын, что с ним...я хочу его видеть, слышать и обнимать! Бред? Ну, допустим...Но этот бред даёт мне возможность жить дальше!
П.S. а в замочную скважину можно подсмотреть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, пушкина виктория александровна, Любовь, Оксана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12991

Людмила , спасибо ! Я принимаю Доппельгерц- антистресс (он помогает ) просто эмоций нет. Мне 45 лет, детей я больше не хочу. Говорят , что незаменимых людей нет ...они есть..это Земушка- мой человек до корней волос.Человек,с которым мне всегда было хорошо и интересно жить...все самое яркое связано именно с ней... Она третий ребенок в нашей семье.Правильно говорят первый ребенок- это кукла , второй- для самоутверждения , третий- для души... Это правда !У нас есть дети :дочь и сын они взрослые , есть внучка , есть хороший зять, я любима мужем и люблю мужа,более 25 лет...Но!Земка- это все мое! безумно ее люблю...Даже если в семье есть еще дети, родители тяжело переносят смерть ребенка. Это не уменьшает их любовь к оставшимся детям, а просто отражает потерю того конкретного взаимоотношения тем более такого ребенка !
Не существует лимита времени, отпущенного страданию. Буду страдать- сколько надо будет и ждать с ней встречи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, Поздышева Инна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12992

Как я поняла мне подсмотреть нельзя. Земушка находится на реабилитации в Т.М.и я верю в это..Связь не теряется если любишь человека и он тебя . Я чувствую что ей хорошо и чувствую , что она скучает по мне. Конечно я буду жить ,но так тягостно от мысли , а вдруг моя жизнь затянется на десятилетия... Надеюсь мысли материальны и я скоро увижу свою крошку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, Поздышева Инна, юсубова ирина, Liliya, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12993

Анна я все- таки склоняюсь больше к существованию Тонкого Мира. Я не верю в судьбу , если бы она была , то не логично как- то....если бы ТАМ - НАВЕРХУ могли бы предусмотреть такой исход, перевести мысли наконец в другое русло , то есть этого бы не было (суицида ). Обязательно появился бы тот. кто предотвратил событие,ситуация сложилась бы,но..
Зема была третьим ребенком в семье ,забеременела я ею в 32 года , в тяжелейший для нас год 1999 год . Как вы наверное знаете , в августе 1998 года произошел дефолт - обвал рубля , всю зиму сидели голодали , пекли из муки пресные булки и вот в мае такая неожиданность. Признаюсь честно , сначала не хотели ребенка — боялись трудностей ,даже пошла на аборт 19 июля 1999 года..Сделали укол...положили на кресло , врач стала ругаться , что я обманула , срок гораздо больше 12 недель. Отправили на УЗИ , оказалась миома(поэтому и срок казался больше ),но когда я услышала по УЗИ сердцебиение.. ВСЕ !!! не смогла убить ребенка. Как мы много раз вспоминали с мужем это обстоятельство , как мы рады и счастливы были , что с нами была наша Земочка. И такой финал ее жизни. Мне никогда этого будет не понять , что зачем ее сохранить на каких- то 12 лет...Да она многое нам дала..дала нам богатую гамму настоящих чувств ,она заставила нас понять, что самое главное в жизни – это всегда любить, не спрашивая, зачем и каким образом и без установки каких-либо ограничений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна, Оксана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12994

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Надежда М пишет:
Все верно. Для меня тоже не выносимо думать,что все, что произошло роковая случайность, чья-то вина. От одной мысли, что все могло быть по другому, если то-то и тогда-то просто с ума схожу. Мне легче принять, что это судьба, так должно было случиться. Про грехи вообще не могу слушать. Может таким образом успокаиваю , усыпляю себя? Девочки, такой трудный вопрос подняли, самый тяжелый наверное для всех. Как бы хотелось докопаться до истины. Но как,если церковь говорит одно, астрологи другое,сторонники ТМ совсем другие истины трактуют. Мне кажется, что кому ближе, с чем выживать легче,тот то и принимает.

Тема на самом деле ВЕЧНАЯ... Но увы мы НИКОГДА не узнаем точного ответа, пока находимся ЗДЕСЬ... Так же, как и не узнаем, что сейчас происходит с нашими Любимыми..
Имеется множество религиозных, эзотерических, фаталистических и научных объяснений этих двух вопросов (ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? и ЧТО ПРОИСХОДИТ ТАМ?)
Причем этих "ответов" настолько много... И более того - каждый может придумать какую-либо свою концепцию...
Поэтому я не вижу, чем, например, может концепция православной церкви претендовать на особое положение. Если же говорить о древности - то это во-первых совсем не критерий, а может даже и наоборот... а во-вторых до нас дошли источники намного более древние, чем Ветхий завет (не говоря уже про Новый и все Евангелия). Кроме того то, как трактуются различными церквями эти христианские послания из глубины веков - тоже ОЧЕНЬ сомнительно.. Не говоря уже о том, что они дошли до нас в многочисленных переводах с древних языков...
Да и отдать явное предпочтение какой-то конкретной концепции (хоть из религиозных, хоть из эзотерических) лично я не могу... Ибо их ОЧЕНЬ МНОГО и они противоречат друг другу...
Единственно в чем я не сомневаюсь, так это в том, что жизнь после земной жизни есть (это кстати противоречит взглядам евангелистов, которые также являются христианами)... Но слишком уж много уже просто явных тому доказательств, даже уже и со стороны науки..
А вот ЧТО ТАМ и ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ - на эти вопросы мы не найдем ответов и объяснений, потому что, возможно, если они и есть (а вообще, в частности, на второй вопрос ответа может и не быть - типа здесь мы предоставлены сами себе и всё случилось либо из-за фатальной случайности, либо из-за сбоя в работе организма физического тела, либо из-за тяжелой психологической травмы), так вот - если эти объяснения и есть, то мы, возможно, просто не в состоянии их не то что принять, но даже воспринять - пока находимся в этом мире.. А возможно и есть какой-то вполне понятный для нас ответ, но никто пока не торопится нас ткнуть в него носом, выделив его из бесконечного множества других... А сами мы этого сделать не в состоянии...
К религиям многие здесь относятся скептически, и это вполне понятно - хотя бы потому, что их также много и они противоречат друг другу, причем во многом... И накладывают на человека разные нелепые табу по мелочам - типа постов, отказа от приема какой-то пищи (скажем свинины) ну и т.д. Я с этим также солидарен. Но мне не кажутся ничем лучше эзотерические концепции, также противоречащие друг другу. Каждая из них претендует на истину, "открывающую нам глаза", но почему мы должны предпочесть именно её?.. Потому что она нам больше "понравилась"?.. Ну тогда уж не проще ли взять и свою придумать - вообще будет красота...)))
Моя Любимая и Единственная много раз была "на волоске" от перехода в ТМ. Она и тонула, и попадала в ДТП, и в лесу заблуждалась, и ударялась головой, и чуть поездом её не переехало, когда она под вагоном перелезала и бывало серьезно болела. У неё были приличные проблемы с сердцем и давлением. Но всё это "проскакивало"... А ушла ТУДА Она вообще по непонятной причине. Повысилась температура до 39. Она осталась дома, решив, что подстудилась на рыбалке или подцепила ОРВИ на работе (там у неё многие с температурой работали и чихали-кашляли). Приняла антибиотик, жаропонижающее, аспирин. Температура снизилась через какое-то время аж до 36. Она почувствовала слабость и собралась поспать. Вызывать скорую категорически отказалась (типа они уже не нужны, а она спать хочет)... В итоге когда я через 3 часа приехал домой, то Её уже здесь не было, а тело лежало на полу в коридоре. Так как на звонки Она перестала отвечать уже через 40 минут после последнего разговора (я-то тогда сильно не волновался, думал что спит и звук отключила, чтоб не дергали). То получается, что Она ушла в течении этих вот 40 минут... В причине смерти после вскрытия медики написали: Отек мозга и легких. Панкреонекроз.
Конечно, все 3 диагноза МОГУТ БЫТЬ летальными (а могут и не быть!), но! уж никак не за это время! От панкреонекроза вообще, если и доходит до летального исхода, то очень и очень не сразу, как правило через месяц и более, при этом люди мучаются сильными болями и госпитализируются. Так что этот диагноз кажется просто нелепым. Отек легких тоже так быстро не приводит к смерти (ну трубку-то Она взять могла когда я начал звонить, звук оказался включен). Ну а отек мозга - это обычно идет как следствие от какой-то причины... Поэтому то, что написали в заключении медики - остается нонсенсом...
В итоге длительных уже наших с братом жены исследований мы склонны думать, что произошел т.н. Коллапс - скорее всего из-за быстрого падения температуры с 39 до 36. Хотя опять же и коллапс редко приводит к летальному исходу так быстро (а бывает что вообще не приводит и даже сам собой человек приходит в себя).
И что тут думать после этого?.. Насмешка Высших сил или судьбы?.. Наказание мне за грехи?..Или "просто так получилось" - спонтанный какой-то сбой в работе организма?.. Или просто Её "программа" подошла к концу?..
Я мучался поисками ответов почти 7 месяцев... Да и сейчас хотелось бы их получить, конечно. Только я понял, что это бесполезно - никто мне их не даст. То что Она не исчезла совсем - это я точно знаю (есть основания, причем недвусмысленные). А вот ПОЧЕМУ и ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ ТАМ... Я сам, как и все мы, просто не смогу выяснить. Разве что КТО-ТО мне даст эти ответы (я не медиумов имею ввиду - им я не особо доверяю, да и их могут ОТТУДА вводить в заблуждение мне кажется)... Да и узнай даже я ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО - мне не стало бы легче, пока я нахожусь ЗДЕСЬ.
А о том, что происходит ТАМ с абсолютной точностью мы узнаем, когда сами ТАМ окажемся... Или произойдет то, что называют "слиянием миров".
Сорри, что получилось так много. Я поэтому и не пишу, потому что коротко не выходит...(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Дегтярь Наталья Васильевна, Ольга Владимировна, пушкина виктория александровна, Любовь у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #13016

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Здравствуй, Слава! Рада тебя видеть! Абсолютно согласна - все ответы-только там. Но если само "там" - под вопросом...а жить-то как-то надо...А как жить? Может всё-таки лучше попытаться разобраться...Я конечно отдаю себе отчёт, что при нашем земном существовании мы просто не в состоянии решить этот вопрос. Но хотя бы попытаться...А на что ещё нам тратить наше оставшееся время? Лично для меня это задача №1. По поводу множества мнений, направлений, религий - тоже согласна. Именно поэтому никогда не принимала постулат - "моя вера самая верная!" И-да!, поэтому я пытаюсь создать свою собственную веру по одному единственному принципу - "это то, что мне кажется наиболее правильным и логичным" А почему нет!? Это МОЯ вера, для моего личного потребления. И я всегда с уважением отношусь к другому мнению, потому что кто прав, а кто нет на данном этапе нашего существования просто невозможно определить. А верю я существование жизни на ТОЙ СТОРОНЕ просто потому, что без этого жить стало бы ну совсем уж...невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Любовь, Елена Суслова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Работает на Kunena форум