Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13037

А насчет скорой помощи и вообще врачей,то можно и наоборот...ускорить уход
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Поздышева Инна, Оксана, Анисимова Ольга Александровна, Liliya у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13038

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Если подключить логику, то все верно.Но иногда происходят вещи в нашей жизни,что не поддаются никакой логике,особенно уход близкого человека.Смерть часто происходит нелепо по какой то случайности,хотя ,как говорят случайностей не бывает.Уходят часто совершенно здоровые молодые люди, начинаешь понимать,как мы все беззащитны и не все в нашей власти,хотя,конечно бороться надо - не опускать руки,но все равно много вопросов.
Я уже писал - что само понятие "логика" придумано людьми ЭТОГО мира. Поэтому в таких вопросах к ней обращаться не имеет особого смысла.
Но вообще уход любого человека из этого мира можно трактовать тремя группами причин: воля Высших Сил (каких - это другой вопрос), стечение обстоятельств (фатальная случайность) - ведь даже рождение человека с какой-то хронической болезнью можно рассматривать через призму случайности, воля самого человека (ну это только для самовольно ушедших или принявших "смиренную смерть" - есть такое понятие).
Но нам-то от этого разве легче??...
А случайности... Их вполне можно допустить, если принять концепцию, о полной или относительной бесконтрольности наших действий в этом мире... То есть почему Высшие Силы должны контролировать любые наши действия?.. Они если и контролируют, то что-то в глобальных, так сказать, масштабах, т.е. действия людей, способные привести к неким глобальным для нашего мира последствиям, а не к уходу одного или даже нескольких сотен людей. Ну это просто есть такая концепция о невмешательстве. И согласно ей глобальные катастрофы (в т.ч. войны и всякие Хиросимы) запланированы специально, чтобы скорректировать происходящее в нашем мире по определенному плану.
А есть еще концепция о ПОЛНОМ невмешательстве Высших Сил - т.е. что мы вообще полностью здесь сами себе предоставлены...

А что касается бороться - так для нас, как мне кажется, сейчас это уже поздно... Всё УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ... Так с чем теперь нам бороться-то?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: пушкина виктория александровна, Поздышева Инна, Оксана, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13041

Ростислав все Ваши размышления очень интересны. Видно по Вашим высказываниям, что Вы много прочитали, многое обдумали. У всех нас горе одинаковое, его ничем не измеришь. То, что случилось есть самое ужасное из всех. Я сейчас в поиске ответов на свои множества вопросов. Но меня удивляет то, что совершенно случайно моей родной сестре предсказала за 2 месяца до ухода сына , что он может погибнуть. И Вы думаете я побежала его спасать, ничего подобного, я это оттолкнуло от себя как не моё, решив, что такого просто не может быть, вот и всё. И когда это случилось, сразу всплыли в памяти эти предсказания. Вот и не верь . Теперь я конечно виню себя в том, что не приняла никаких мер, а просто старалась отгородиться от этого. И много ещё чего было (и знаки, и его размышления о жизни, и сны), всё должно было насторожить. Я хочу сказать , что к этому невозможно подготовиться, оно приходит и всё. Остаётся верить в судьбу, карму и т.д. А пути поиска истины у каждого свои. Я уже выбрала свой путь, он трудный, но нужно верить, что получится. Я очень люблю своего сына и верю, что ОН ЖИВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Любовь, Пинчук О.А, Оксана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13042

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Слава! И опять-согласна! Заниматься можно всем чем угодно...вышиванием, резьбой по дереву, благотворительностью, отбиванием поклонов в храме...и т.д. и т.п....если это тебе нужно, близко, и хоть как-то помогает... А кстати, чем тебе Киркоров не угодил? :)
Лично для меня сейчас актуально и необходимо одно занятие - я пытаюсь установить связь со своим сыном, как бы бредово это не звучало. А по поводу МОЕЙ веры?...Знаете, я ведь как и многие выросла в сугубо атеистической семье, где даже говорить о Боге считалось как-то неприлично. Но моё мировозрение круто изменилось после того, что случилось. Да, моя вера, это резутьтат того, что без неё я возможно просто не смогла бы существовать. Это мой спасательный круг. Ты говоришь - самообман? Что ж, можно и об этом поговорить, вот сейчас немного соберусь с мыслями...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, Liliya, Остапенко Анжела Викторовна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13043

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Слава, и ещё - согласна...я тоже считаю, что Бог (высшие силы), не имеют такой задачи - отслеживать каждый наш шаг, а также наказывать, защищать и прочее. Мы сами должны о себе побеспокоиться, а не надеяться на чью-то милось...Помните - "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13044

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Славва, и ещё - согласна...я тоже считаю, что Бог (высшие силы), не имеют такой задачи - отслеживать каждый наш шаг, а также наказывать, защищать и прочее. Мы сами должны о себе побеспокоиться, а не надеяться на чью-то милось...Помните - "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой"...
Ну об этом еще кто-то из древних философов глаголил... А потом Рене Декарт (т.н. КРЕАТИВИЗМ), т.е. типа Бог создал наш мир и потом благополучно о нём забыл. И нам ни молиться, ни взывать к нему, ни надеяться смысла не имеет - без толку. Не помнит он уже давно о нас...
Но это опять-же только одна из огромного множества концепций...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум