Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13067

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Надеятся можно только на себя. И религия может быть только та. которую принимает твой разум и сердце.

Тогда давайте верить в Ижыклу! Это круто - зуб даю! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13068

Есть мнение, что человек сам выбирает сценарий своей жизни ещё до рождения. Чем больше он негатива сбросит в жизни, тем дольше потом сможет не попадать в Земную жизнь.

Если так же мнение, что выбор у него достаточно ограничен, нужно отрабатывать прошлое.

В общем - наша жизнь, это какой то баланс между этими двумя мнениями.

Будем на том свете - узнаем точно (извиняюсь за цинизм). Другое дело, что даже выбранный сценарий можно и поломать - та же магия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13071

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Нет, Слава, извиняй, у меня своя вера ;) Ну а кто желает -пускай попробует :)
Серьёзно...я ведь прекрасно понимаю, что хочется...ну очень хочется именно доказательств...Думаешь мне не хочется? Но где их взять? Ведь тонкий мир нематериален...и я понятия не имею, может ли он оставлять в нашем мире какие-то материальные следы... А по поводу того с кем я общалась....оооооо.... но как же мне выразить свою мысль...хоть ПОДсознание, хоть НАДсознание...но я видела, слышала, обнимала своего ребёнка! И знаешь, я даже могу с тобой согласиться в том, что этот образ -только построение моего сознания (так же, как и в реальном мире по сути!)... эх, столько распиналась по этому поводу, а ты счёл это просто каким-то философским бзиком...Тут надо бы ещё разобраться, что такое душа,...но это вообще не по моим мозгам. Но скорее всего ОНА не имеет образ человека...Может быть это какая-то энергия...информация...понятие не имею!...Почему же мы при встрече в астрале(назовём это место так) воспринимаем эту душу в образе человека?...А почему мы в реале воспринимаем набор молекул как своего родного человека!?...Ну так нас создали, было бы у кого спросить...Я понимаю это так (разумеется это ИМХО). Душа, составляющая основу нашей личности, нечто стабильное, цельное, не поддающееся разрушению. И между родственными душами существует неразрывная связь. Чувства- это же тоже нечто нематериальное... Но мы, находясь в материальном мире воспринимаем эту родную душу именно в облике человека просто в силу своей физиологии. И когда мы встречаем эту душу в астрале, мы ПО ПАМЯТИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ воспринимаем её так же. Вполне возможно, что когда мы освободимся от материального тела навсегда. всё изменится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Кузнецова Ирина Владимировна, Елена, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13072

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Нет, Слава, извиняй, у меня своя вера ;) Ну а кто желает -пускай попробует :)
Серьёзно...я ведь прекрасно понимаю, что хочется...ну очень хочется именно доказательств...Думаешь мне не хочется? Но где их взять? Ведь тонкий мир нематериален...и я понятия не имею, может ли он оставлять в нашем мире какие-то материальные следы... А по поводу того с кем я общалась....оооооо.... но как же мне выразить свою мысль...хоть ПОДсознание, хоть НАДсознание...но я видела, слышала, обнимала своего ребёнка! И знаешь, я даже могу с тобой согласиться в том, что этот образ -только построение моего сознания (так же, как и в реальном мире по сути!)... эх, столько распиналась по этому поводу, а ты счёл это просто каким-то философским бзиком...Тут надо бы ещё разобраться, что такое душа,...но это вообще не по моим мозгам. Но скорее всего ОНА не имеет образ человека...Может быть это какая-то энергия...информация...понятие не имею!...Почему же мы при встрече в астрале(назовём это место так) воспринимаем эту душу в образе человека?...А почему мы в реале воспринимаем набор молекул как своего родного человека!?...Ну так нас создали, было бы у кого спросить...Я понимаю это так (разумеется это ИМХО). Душа, составляющая основу нашей личности, нечто стабильное, цельное, не поддающееся разрушению. И между родственными душами существует неразрывная связь. Чувства- это же тоже нечто нематериальное... Но мы, находясь в материальном мире воспринимаем эту родную душу именно в облике человека просто в силу своей физиологии. И когда мы встречаем эту душу в астрале, мы ПО ПАМЯТИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ воспринимаем её так же. Вполне возможно, что когда мы освободимся от материального тела навсегда. всё изменится...

Ольга, наша общая беда в том, что мы находимся сейчас в ЭТОМ мире. И нам хочется счастья в том понимании, как это воспринимается именно ЗДЕСЬ. Нам хочется, чтобы наши любимые были ЗДЕСЬ, с нами. Да, это наш земной эгоизм, пусть так. Но нашей вины здесь нет никакой - ибо это атрибут жизни в ЭТОМ мире. Нам было здесь с ними хорошо, мы были счастливы, жили ИМИ, а без них стало НИКАК... Потому что ЗЕМНАЯ любовь - она именно такая! И те, кто "отпускает" и "вспоминает со светлой грустью" - те значит и не любили по-настоящему... Это моё незыблемое мнение.
А вот Им уже (в основном говорят так) этого уже не хочется. У них свой мир и ОНИ - уже не те, и не такие, которые были ЗДЕСЬ с нами. У них свои понятия о плохом и хорошем, о полезном и вредном, о Счастье и Любви и т.д.
Конечно же душа не имеет образ человека. С какой бы стати? Если земная жизнь - только одна из многих в цепочке.
А астрал... Я не знаю, да наверное и никто не знает точно. Ну возможно астральное тело имеет подобие физического и спускаясь туда на свидание ОНИ просто не имеют выбора другого вида. Возможно ОНИ предстают в земном обличье ради нас.. Да много что возможно. Тут и астральщики-то сказать не смогут уверенно, а я не астральщик.
В Любиной теме (Вход только...) недавно говорилось про фантомы так называемые. Тоже по-своему интересно.. Да и много есть всяких вариантов и гипотез..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13073

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С., вот это можете посмотреть ради интереса (если еще не смотрели). Тоже вот господин свою "истину" глаголет:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Окопная Анна Борисовна

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13074

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Да я же не говорю, что знаю все ответы. Куда там!. Наоборот, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше возникает вопросов.
И конечно я тоже эгоистка! А кто здесь, находясь в здравом уме, не хотел бы, чтобы всё сложилось по-другому... ? Но ты же сам говоришь, мы не в состоянии что-то изменить. Ну и что нам остаётся делать? Уйти следом? ....Меня что-то останавливает от этого шага. Возможно элементарный инстинкт самосохранения.... А может быть многочисленные сведения, что ТАМ это, скажем так...не поощряется. Мы ведь так мало знаем...Всё, что остаётся - это попытаться наладитиь связь. Глюк, бзик....к чему кривить душой, допускаю и такую возможность. А если не глюк!?...А может быть со временем появится и что-то, что можно принять за доказательство?....Я не хочу упустить такую возможность! Мне не на что больше тратить свою жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум