Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13028

Действительно все узнаем только ТАМ !!! И каждый родитель будет винить себя в любой смерти ребенка....
Если ребенок погиб под колесами машины , то будет упрекать себя , что не была рядом , не научила внимательности .
Если маньяк убьет , то будет корить себя , что не научила основам безопасности.
Если ребенок болел , то будем корить себя , что не все возможности использовались...
Нет такой смерти ребенка , который не оставил бы чувства вины у матери....у отца.... у близких....

Как я мама ! не могла почувствовать ? Не чувствовала ! и этим развею миф , что мама это Бог , если бы все знать наперед , то соломинку бы постелила,всегда верила в свои силы ,что мама это все ! вот придет и всюду разведет тучи руками. Боже мой как же я была глупа ,я считала властной обнять и покрыть все ее невзгоды , а сейчас я знаю как же я ничтожна была и есть. Мне было не комфортно весь август , мысли какие- то страшные в голову лезли ,что как мне все надоело и что не хочу жить....и тут же отталкивала их от себя , я не могла понять их значения. Теперь понимаю это мне передавались телепатически мысли моей дочери.
Теперь я поняла ,что как же наивна та уверенность что если ребенок любим, то значит счастлив .
Мы воспитывали старших детей в строгости , многого не додали , в самом деле поняли , что чем старше - тем любовь к ребенку сильнее . Мы очень любили Земфиру , никогда не подняли на нее руку и ругали ее крайне редко...Наверное еще огромную роль сыграло то , что Земфира с рождения была слепа на один глаз , с виду все кажется нормальным (но правый глаз не видел совсем )Поэтому конечно же опекали ее сильно.Зема не знала нужды , много куда ездили с ней , всегда заступались за нее...Возможно в этой гиперопеке и крылась большая опасность.Зема была не готова к решению своих проблем. Наверное....Никто не знает ее душевных терзаний... Что касается судьбы , то все было против Земы! 1.Мы были в ссоре с матерью летом.У нее на даче находилась два дня моя дочь Земфира (ей было 12 лет ) ,которая на даче забыла свой дневник. Мать никогда не проявляла уважение к личной стороне близких...Прочла дневник внучки(прочла , но как всегда толку от этого никакого ). Ребенок писал мысли о смерти : дату , причины , способ. Она испугалась , но гордыня ее взяла вверх. она со всеми бабками по даче посоветовалась , что делать. Те вынесли вердикт , что Зема умная девочка не сделает этого , все это баловство. За полтора месяца она не справилась дойти до внучки ,обнять ее поговорить с ней. Позвонить мне с мобильного на мобильный .2.Знало полкласса о ее мыслях умереть,но ни одна сволочь за две недели не подняла свой зад , прийти мне сказать , ни одна сволочь пальчиком не пошевелила , чтобы скинуть мне сообщение , что ваша дочь в беде , думает о смерти.3. Муж должен был прилететь 29 августа с командировки, но как назло все рейсы отменили (она очень по нему скучала )4.Я беспокойно сплю , но я ничего не услышала 1 сентября утром , как такое могло быть !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Любовь, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13031

Оленька,как понятно все,что вы пишите.Я тоже гиперопекающая мама своих детей и тоже беру на себя,скорее не вину,а ответственность,я бы так сказала более правильно,Моему сыну было 32 он был взрослый,но жил с нами еще не был женат и не завел свою семью.Поэтому я всю ответственность беру на себя,мы мамы,но мы не Боги.Сейчас каждая мама думает об этом,мы все схожи и неважно сколько лет твоему ребенку.И если это действительно,как говорят судьба, то все люди чипы - несут свою определенную программу ,а потом кто то этот чип вынимает.Вчера какую то программу смотрела и там сказали,что все можно изменить, кроме двух дат - даты рождения и ухода.Задумалась...Если это действительно так,то все ли в наших силах...Не слишком ли мы много хотим взять на себя?Человек - это отдельная личность,мы не можем прожить жизнь за своих детей.Остается только надеяться на встречу с ними и тогда все узнаем.Дай бог нам всем пройти этот путь и набраться терпения,добровольный уход не дает шансов нам на встречу с ними.Поэтому только ждать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Любовь, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13033

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Может всё-таки лучше попытаться разобраться...Я конечно отдаю себе отчёт, что при нашем земном существовании мы просто не в состоянии решить этот вопрос. Но хотя бы попытаться...А на что ещё нам тратить наше оставшееся время? Лично для меня это задача №1.
По поводу множества мнений, направлений, религий - тоже согласна. Именно поэтому никогда не принимала постулат - "моя вера самая верная!" И-да!, поэтому я пытаюсь создать свою собственную веру по одному единственному принципу - "это то, что мне кажется наиболее правильным и логичным" А почему нет!? Это МОЯ вера, для моего личного потребления. И я всегда с уважением отношусь к другому мнению, потому что кто прав, а кто нет на данном этапе нашего существования просто невозможно определить.

Ну здесь Вы сами себе противоречите...
Если отдавать отчет, что разобраться - НЕВОЗМОЖНО, так зачем тогда и пытаться?.. Чтобы занять себя?.. Ну так можно скажем и вышиванием заняться - там хоть результаты какие-то будут...
А создавать СВОЮ концепцию по принципу "под себя"... Ну это просто самообман, и наша "логика" не имеет никакого отношения к тому, что действительно ЕСТЬ. Да и само понятие "логика" - придумано людьми физического мира и далеко не всегда работает даже ЗДЕСЬ, т.к. не все действия этой самой логикой руководствуются... А ВЕРИТЬ - ну это можно верить и в Кикимору болотную или в то,что Филипп Киркоров - воплощение Создателя на Земле.. А почему нет?.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: пушкина виктория александровна, Любовь, Поздышева Инна, Оксана, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13034

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
А верю я существование жизни на ТОЙ СТОРОНЕ просто потому, что без этого жить стало бы ну совсем уж...невозможно.
А вот здесь уже - нельзя говорить о ВЕРЕ в чистом виде. Ибо имеется куча доказательств, что существованием в нашем мире жизнь сущности человека (или души) не заканчивается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, Поздышева Инна, Оксана, Liliya у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13035

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Вчера какую то программу смотрела и там сказали,что все можно изменить, кроме двух дат - даты рождения и ухода.Задумалась...Если это действительно так,то все ли в наших силах...Не слишком ли мы много хотим взять на себя?Человек - это отдельная личность,мы не можем прожить жизнь за своих детей.Остается только надеяться на встречу с ними и тогда все узнаем.Дай бог нам всем пройти этот путь и набраться терпения,добровольный уход не дает шансов нам на встречу с ними.Поэтому только ждать...
Ну эти даты также можно изменить... Первая зависит от родителей, а вторая... Ну по крайней мере от самого человека она уж точно зависит.. Да и не только. Если скажем человеку у которого случился инфаркт не вызвать скорую - он уже почти точно уйдет из этого мира. А если вызвать - есть очень большой шанс...
А что до самовольного ухода и шансов на встречу... А если любимый человек сам совершил СУ?.. Тогда как по-вашему дело обстоит?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13036

Если подключить логику, то все верно.Но иногда происходят вещи в нашей жизни,что не поддаются никакой логике,особенно уход близкого человека.Смерть часто происходит нелепо по какой то случайности,хотя ,как говорят случайностей не бывает.Уходят часто совершенно здоровые молодые люди, начинаешь понимать,как мы все беззащитны и не все в нашей власти,хотя,конечно бороться надо - не опускать руки,но все равно много вопросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Поздышева Инна, Оксана, Liliya, Остапенко Анжела Викторовна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум