Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рассказы

Рассказы 10 года 7 мес. назад #22837

Сделай это сегодня!



"Если вы собираетесь скоро умереть и можете позвонить только одному человеку, кому вы позвоните и что скажете? И чего вы ждете?" (Стивен Левайн)

Когда я работал инспектором школ в Пало-Альто, штат Калифорния, Полли Тайнер, председатель нашего попечительского совета, написала письмо, которое опубликовали в газете «Пало-Альто тайме». Сын Полли, Джим, совершенно не справлялся с учебой. Его считали неспособным к овладению знаниями, и от его родителей и учителей требовалось огромное терпение. Но Джим был счастливым мальчиком, чья улыбка буквально освещала комнат}'. Его родители сознавали его неспособность постигать учебный материал, но всегда пытались помочь сыну видеть свои сильные стороны, чтобы он мог ходить с гордо поднятой головой. Вскоре после окончания средней школы он разбился на своем мотоцикле. После его смерти мать направила в газету письмо.

Сегодня мы похоронили нашего 20-летнего сына. В пятницу вечером он попал на мотоцикле в аварию и погиб на месте. Как жаль, что, разговаривая с ним в последний раз, я не знала, что этот раз — последний.

Если бы я только знала, я бы сказала: «Джим, я люблю тебя и очень тобой горжусь».

Я бы не пожалела времени оценить все то добро, что он сделал любившим его людям. Я бы насладилась его прекрасной улыбкой, звуком его смеха, его истинной любовью к людям.

Положив на одну чашу весов все хорошее, а на другую то, что раздражало, — радио, которое всегда играло слишком громко, прическу, которая нам не нравилась, грязные носки под кроватью, — то раздражающего набирается немного.

У меня уже не будет возможности сказать своему сыну все то, что я хотела бы сказать, но у вас, у других родителей, такая возможность есть. Скажите вашим детям все, что вы захотели бы сказать, узнав, что этот разговор последний. В последний раз я разговаривала с Джимом в день его гибели. Он позвонил мне, чтобы сказать: «Здравствуй, мама! Я просто позвонил сказать, что люблю тебя. Мне пора на работу. Пока». Он подарил мне сокровище на всю оставшуюся жизнь.

Если в смерти Джима есть хоть какой-то смысл, может, он заключается в том, чтобы заставить других больше ценить жизнь и научить других, особенно родственников, не забывать проявлять друг к другу заботу и любовь.

Другого случая вам может не представиться. Сделайте это сегодня!

Роберт Ризонер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 10 года 7 мес. назад #22838

Шарик



Семёнова Катерина

Был серый осенний день. Дождь лил уже вторые сутки и прохожие кутались в свои плащи и прятались под зонтами, от чего? От дождя или может быть от непонимания, одиночества среди толпы, или всё-таки от осадков падающих на землю стремясь не в коем разе не нарушить закон тяготения? Врятли кто ответит на этот вопрос.

Она шла как и все. В глазах была грусть, а на лице не тени улыбки, думала о чём-то своём, не видя никого вокруг. В сером плаще, строгой юбке, с зонтом в одной руке и держа 6-летнюю девочку другой. Девочка в жёлтеньком дождевичке пыталась успеть за мамой, то и дело цепляясь за её мизинец и перепрыгивая через лужи попадающеяся на пути. Ребёнок ныл и просил идти медленнее, но она словно не слышала её и дальше ступала по асфальту словно забивая маленькие гвоздики каждым своим шагом. В лице читалась досада и обида, в глазах проступали слёзы, чтобы не заплакать на виду у дочери она закусила губу, сделав себе больно физически,таким образом пришла в себя, остановилась.

- "Что ты хочешь Кристина?" Обратилась она к дочери.
- "Шарик!"

Ответила маленькая девочка насупив носик и согнув бровки домиком. Маленькие губки надулись сами по себе, так и выражая своё недовольство неожиданной быстрой прогулкой под этим неприятным дождём.

Кристина как и все дети любила солнце и хорошую погоду, хотя конечно гуляла и в дождь, но в отличии от большинства детей не бегала по лужам, ей не доставляло это никакого удовольствия, она не понимала прелесть мокрых ножек и простуды после этого, наверно поэтому и болела не часто.
- "Где я возьму тебе шарик в такую погоду? Может игрушку, куклу, шоколадку?"
- "Нет, я хочу шарик! Ты же обещала мне, помнишь? Ещё когда мы были у папы."
- "Да, у папы... Хорошо, давай найдём этот шарик!"

И они пошли в торговый комплекс на поиски шарика. По дороге она всё пыталась справиться с собой, то и дело закусывала губу, в результате растерзав её до крови. Но моральная боль была всё равно сильнее, какой-то там покусанной губы. Главное не плакать, чтобы дочь не заметила.

В то утро она и он расстались, навсегда. Никто не виноват, никто не предал, просто так больше не могло продолжаться. Когда-то любимый и самый дорогой человек на свете стал чужим, абсолютно чужим, так бывает, постоянно, но люди боряться, пытаюсться переделать партнёра, себя. Пытаються обвинить в этом кого-то, но никто не виноват. Просто чувства прошли и ничего не оставили, кроме пустоты. Всё что имеет начало имеет и конец. Конец положил он, да она чувствовала всё это, но привычка быть с ним брала верх, а дочь? Как же она воспримет это? Как решить этот вопрос? Воскресный папа? Или неделю с мамой, неделю с папой? Как? Она не представляла себе...

Её мать выростила её одна, без чьей-либо помощи и поддержки, но она не хотела этого. Она выросла сильной, но хотела быть слабой. Она не желала повторять судьбу своей матери. С детства мечтала о человеке, который будет рядом с ней всегда, будет сильнее её, будет оберегать её, а главное она сможет заботиться о нём. И вот это всегда закончилось сегодня. Недавно ей исполнилось 30 лет, чудесный возраст для женщины, ещё молодость, но уже мудрость и абсолютное понимание своего я. Врятли она уже изменится и подстроится под кого-то другого, поэтому встретит старость одна, странная штука возраст. Уже в 30 задумываешься о старости, о конце... Но всё запраграмираванно на конец, такова сущность бытия. Размышляя об этом и немного успокоившись они дошли до ТК и Кристина радостно и звонко закричала:
- "Мама вот! Вот они! Шарики! Пойдём скорее!"

И потянула, что есть мочи за руку по направлению к этим разноцветным, позитивным воздушным радостям. Выбрав самый красивый шарик, купив заодно мороженое и пару рогаликов они вышли из магазина, на улице вдруг выглянуло солнце. Интересно чему так радовалась погода? Может шарику? Съев неторопясь мороженое они пошли прогуляться по осеннему парку, что может быть красивее осенью, чем деревья усеянные разноцветными листьями, мокрыми от дождя и переливающихся на солнце капелек?! Как хорошо, что она прихватила с собой фотоаппарат, сделав несколько потрясающих снимков дочери и природы, отвлеклась, почти забылась. Они пошли к пруду покормить уток рогаликами, когда второй рогалик подходил к концу небо снова потемнело и пошёл сильный дождь. Заторопившись домой в суматохе шарик вылетел из рук девочки и устремился вверх, к одичавшим тучам. Девочка заплакала, но сильный дождь смыл с её личика все слёзы, а мама так торопилась, что даже не заметила, как ветер погнал шарик в сторону их дома...

Он вышел на балкон своего дома, нервно жуя жвачку думал о том, что произошло сегодня утром. А что произошло? Он сказал своей любимой женщине, что больше не любит её, что всё кончено. Но это было не так. Он любил её безумно, ведь она мать его ребёнка и просто самое дорогое, что есть у него. Просто он не хотел, чтобы она страдала. Не хотел, чтобы она узнала истинную причину, легче обвинять, чем жалеть. Ведь жалость так унижает. На кануне он узнал страшный диагноз - у него нашли рак, обычное обследование для справки на работу закончилось этой трагичной новостью и он не обдумав всё хорошенько решил перечеркнуть всё вот так. Ему стало страшно, за себя, за них. Теперь он сожалел, что поступил именно так, ведь она всё равно узнает, да и повторное обследование ещё не дало ответа, вдруг это ошибка, ведь так бывает, ошиблись, спутали анализы.

- "Эгоист, трус, слабак!" выругался он на себя и ушёл с балкона, хлопнув дверью.

Спустился вниз, на улицу, сел на велосипед и поехал куда глаза глядят, прямо в футболке и шортах, прямо по лужам, прямо под ливнем. Ему было всё равно. Главное выжить из себя маскимум, главное не оставить сил на злость на самого себя. А она вернёться, обязательно вернётся вечером и конечно он извинится, но не скажет до подтверждения анализов, в чём истинная причина.

Они почти пришли домой, осталось перейти дорогу и они практически дома...

Он гнал, как оголделый по шоссе не видя ничего вокруг из-за дождя.

Переходя дорогу она на секунду замешкалась, может стоит поехать сегодня к маме, а это в другую сторону, может не стоит возвращаться сегодня, вещи она всегда собрать успеет... Их с ног до головы окатила машина, крича ей в след прокляться из-за плохой видимости она просто не заметила ещё одной машины... Водитель же в свою очередь в последний момент увидел переходящих дорогу пешеходов. Пытаясь увернуться от столкновения, на скользкой дороге вовсе потеряв управление водитель сбил только женщину, она успела оттолкнуть ребёнка к пешеходной зоне.

Шарик подлетал к дому...

Навстречу ему ехало несколько машин скорой помощи, что-то кольнуло в груди, он развернулся и поехал за ними.

Шарик прибило дождём на их балкон.

Девочка плакала сидя на асфальте, крича от боли, понимая что случилось.

Он увидел дочь с ней всё было впорядке...Авто разбитое вдрбезги, водителя спасли воздушные подушки... Она лежащая на дороге... Скорая уже подъехала и занялясь ею, но полученные травмы были несовместимы с жизнью, она умерла. Из-за чего? Какая теперь разница, может из-за погоды, а может из-за секундного замешательства, вечного колебания, невозможности принять одно решение. А может во всём виновато то утро, с которого всё началось? Какая теперь разница...

Онемевший от шока, когда они наконец вернулись с дочерью домой он сел в кресло. За окном уже была ночь, ветер задувал в форточку, встав, чтобы закрыть её, он увидел шарик на балконе... Яркий, красный шарик, тот самый, что она купила днём их дочери. Впустив его в дом, он снова сел и горько заплакал.

Через неделю пришли ответы на повторные анализы, у него не было рака...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 10 года 7 мес. назад #22870

Ирина Болматова
А вот эту историю мне моя мама рассказала: в далеком 1987 года, в жуткий январский мороз мне приспичило родиться на этот свет. Тогда детей мамкам не отдавали и они украдкой подкрадывались по ночам к тайной комнате, где сладко спали новорожденные крохи. Но вот был один малыш, который все время орал. Мама думала, что его не кормят или плохо смотрят, что он такой капризный. Но медсестры сказали, что несчастный малыш потерял свою мамочку- она умерла при родах. Наверное он это чувствовал и все время плакал. Жаль такого ребеночка. Как то очередной раз моя мама пробралась ночью поглядеть на свое чадо, как видит, что крикливый малыш тихонечко спит и сосет .... воздух. На улице вьюга, ночь, мороз... А малыш спит и счастливо сосет. Наверное к нему спустилась мама с небес и решила покормить свою кроху своей невидимой грудью... Так он тихо проспал всю ночь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 10 года 6 мес. назад #23305

Послесмертие.Рассказ

Когда Клоповницкий умер, он первым делом убедился, что все религии - ложь. Не было ни ангелов, ни посланни­ков преисподней, ни чертей, ни райских врат. Его не встретил шестирукий Ганеша. Не усадил в свою ладью хмурый Харон, чтобы переправить через Стикс. Не спустились с облаков на световых шарах боги с планеты Нибиру.



Особенным грешником Поликарп Феодорыч не был. Жил как все. И подличал порой, и воровал, и на жен чужих вожделенно заглядывался. Полагая при жизни, что будет держать перед Господом ответ за свои деяния. Для того и в церковь зачастил пред кончиной - как чувствовал. Но все оказалось напрасным. После того как Клоповницкого насмерть задавил КамАЗ, он, а вернее, его тонкое тело покинуло оболочку и выпорхнуло из материального мира в мир непривычный и диковинный.

Осмотрев себя, он убедился, что остался прежним. Все тем же лысеньким, невысоким, с телом совсем не атлетичным - среднестатистическим мужчиной. Только вот плотности теперь не имел, а был словно утренний туман. Вокруг тоже все преобразилось. И улица, и сам город, все знакомые с детства места стали вдруг другими. Такими они порой виделись Клоповницкому во сне. И все вроде бы было точно так же. А если присмотришься — совсем не так. К примеру, здание почты имело форму пирамиды, а фонтан на площади был одновременно и фонтаном, и бескрайним морем.

Это Поликарпу Феодоры- чу понравилось крайне. Он принялся путешествовать по знакомым местам, отмечая необычные метаморфозы. Всюду находил он чудесные несоответствия истинной природы объектов и их привычного облика в мире живых. Он понял: все, с чем имеет дело человек при жизни, в реальности выглядит иначе.

Смерть освобождает разум от иллюзии. Реальным был как раз этот мир. Особенно его поразила яркость травы и неба. Цвета были столь насыщенными и идеальными, что сомнений не оставалось. Жизнь - лишь жалкая фальшивка. Неумелые каракули школьника против шедевра истинного мастера. Но кто же был этот мастер - оставалось загадкой. Еще одним подтверждением скрытой от людей сути предметов и явлений послужил разговор двух женщин, стоящих возле дверей магазина.

Они непрестанно спорили о наличии, а вернее, отсутствии интеллекта друг у дружки. Одна называла товарку редкой дурой, а та нарекала подругу сумасбродной идиоткой. И если для них этот конфликт был лишь вербальным поединком, то для видения Поликарпа Феодорыча дело обстояло так. При каждом исторгаемом ругательстве атакующая зачерпывала из огромного чана, что был привязан к ее плечам, увесистый комок дерьма и кидала его в соперницу. Та в ответ кидалась дерьмом из своего. Так обе бранящиеся стороны, самодовольно покачиваясь, стояли в луже дерьма, а над их головами кружили стаи зловонных мух.

Клоповницкий понял, что чаны с дерьмом возникают за плечами людей в момент их иллюзорного возвышения над соперниками. Он тут же заметил, что и сам имеет свой чан, полный этой субстанции. Тут ему стало стыдно и невыносимо противно от собственной глупости. Он вдруг осознал, что его точка зрения, кажущаяся истиной, есть просто сгусток заблуждений и стереотипов. Никакой правоты в мире не существовало вовсе, просто потому, что сам мир изначально не являлся правдой.

Это было открытие. Как только Поликарп Феодорыч осознал это, его чан сам собой бесследно исчез. И хоть теперь он вовсе не имел веса, а все равно почувствовал, что стало ему намного легче. Он пошел дальше, осматриваясь по сторонам. Выйдя на оживленную улицу, Клоповницкий попал в поток людей, бойко шагающих по своим делам. И тут произошло вот что. Прямо сквозь него прошла молоденькая девушка с дорогим мобильным телефоном возле уха. И в тот миг, когда их тела — ее физи­ческое и его астральное - находились в одной точке пространства, он увидел и ощутил мир ее глазами и умом. И был этот мир весьма оригинален.

Девушка была, несомненно, красива, глупа и корыстна. Все люди вокруг представлялись ей чем-то вроде автономных мини-бутиков на ножках, в которых либо есть чем, либо вовсе нечем поживиться. Клоповницкий понял, что сам бы, встреться он с девушкой живым, предстал перед ней полуразвалившимся сараем с грязным тряпьем. А вот, к примеру, его сосед, бизнесмен Жирдюков, хоть и имел физическое сходство с разожравшимся хряком, в глазах девицы выглядел бы роскошным магазином элитной одежды и аксессуаров.

Девушка спешила на кастинг. Главной ее мечтой было попасть в телевизор и стать звездой. Для осуществления своей мечты она готова была на все. Но только не на внутреннее развитие. Она даже не имела понятия о том, что это такое. Зато Клоповницкий, закруженный вихрем чужих мыслей, вдруг понял, что это значит. Быть телезвездой в современном мире, означало расширить свой чан с испражнениями до размеров бассейна и уже из него не вылезать, окатывая всех его содержи­мым.

Клоповницкий понял, что теперь, в мире потустороннем, ему доступна любая информация. Стоило только подумать о какой-либо вещи - и ответ всплывал в сознании сам собой. Тут в его тело вошел очередной прохожий. Это был средних лет мужчина, отставной военный, работающий охранником на складе. Главной чертой его характера был критический анализ всего и вся, причина чего - пристрастие к горячительным напиткам. Он яростно презирал людей, но каждого по-своему. Начальство он презирал с покорно- заискивающим трепетом, коллег - со скрытой ревностью, а гражданских, всех тех, кто проходил через его пост, - откровенно и высокомерно. Люди в его сознании делились на своих и чужих. Своим он делал подлости тайно, чужим - демонстративно и наглядно, дабы возвыситься в собственных глазах. Однако главным в его жизни была вера в мощь родной державы. Он крепко верил, что в стране есть люди великие, сильные и глубокие душой. Такие же, как он сам. Но их отчего-то нет на руководящих постах. А они-то как раз могли бы вывести Россию в главные мировые державы. Правительство он презирал. И ему совершенно не приходило в голову, что именно такие, как он, и сидят по всей стране на руководящих постах. Душа его изнутри выглядела примерно так: в темной комнате с единственным крохотным окном, в котором иногда видно то звезды, то пролетающий самолет, сидит, связанный смирительной рубахой озлобленный ребенок. И хочет этот ребенок не выбраться из своей тюрьмы, а чтоб из стены торчал краник с водкой и из маленького окна доносились песни Юрия Антонова.

«А что же я все других-то смотрю?» - подумал Поликарп Феодорыч, прислонившись к фонарному столбу, чтобы больше не натыкаться на прохожих, и взглянул в суть своей души. И увидел он там трясущегося от каждого шороха, испуганного и жалкого человечка, у которого к рукам прикручены были железными гайками гири. На одной написано было - «ответствен­ность», а на другой - «долг». А перед самым носом его на нитке болталась денежная купюра, которую он вожделенно созерцал. И ничего, кроме этого, Клоповницкий в своей жизни не видел, а теперь понял, что и гири, и денежную бумажку он сам себе и вымыслил из всего многообразия объектов. И тогда решил он, что прожита жизнь была как-то глупо и неправильно. И захотелось начать ее заново, но только так, чтобы самому в этот раз разобраться что к чему, без подсказок. И как только он это решил, астральное тело его дрогнуло и развеялось в воздухе, как сигаретный дымок от порыва ветра. И в тот же миг где-то в городе на свет появился малыш...

Михаил БОЧКАРЕВ
Наша планета
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 10 года 6 мес. назад #23306

У меня внук умер 4 месяца назад. Но я почему-то верю, что он всегда рядом, когда нужен. Если у меня что-то не получается, я говорю: "Помоги, Коляша!" и, вы знаете, всё получается! Если бы это было единожды, можно было бы сказать, что это совпадение... Но это повторяется уже несколько раз... Как же не поверить, что наши любимые живут рядом, в ИНОМ МИРЕ, только мы их не видим?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Девятова Галина Юрьевна, Светлана Васильевна, Оксана у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Рассказы 10 года 3 мес. назад #24731

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Кавказский ад для русских девушек в Астрахани.

В социальных сетях и блогах распространяется информация о самоубийстве астраханки Гали Борисенко, которая пропала без вести 18 июля 2013 года. По информации очевидцев, девушка рассказала, что её всё это время удерживали в подвале жилого дома принадлежащего 50-летнему дагестанцу в районе рынка Большие Исады.
Напомним, что летом 2013 года по городу Астрахань прокатилась серия пропаж молодых девушек. Слухи распространялись разные, и некоторые из пропавших девушек вели асоциальный образ жизни. Но о пропавшей астраханке Гале Борисенко ничего не было известно. Тогда с момента её пропажи почти каждый столб в Астрахани был обклеен листовкой с фотографией и приметами.
По информации из окружения родственников, девушка смогла в конце декабря выбраться из места заточения, где её всё это время удерживали насильно, пичкали наркотиками и насиловали. Сама, Галия Борисенко, смогла показать место заточения, которое находится в районе рынка Большие Исады.
5 января, девушка покончила жизнь самоубийством, выбросившись с балкона 5 этажа. Похороны состоятся 6 января.
Официальной информации по данному случаю от УМВД и Следственного комитета пока нет. Источник в правоохранительных органах сообщил, что по факту гибели человека возбуждено уголовное дело и сейчас выясняются обстоятельства гибели. Все показания свидетелей проверяются и многие противоречат друг другу.
Стоит отметить, что кавказский рынок Большие Исады давно в народе считается государством в государстве. Несмотря на заявления высокопоставленных лиц региона о необходимости наведения порядка на рынке Большие Исады, всё остаётся на прежних местах. Рынок Большие Исады по-прежнему процветает, торгует контрафактом из Китая и стал хорошим источников доходов. Чиновники мэрии Астрахани боятся выезжать на рынок для проверок.
Заметьте, уголовное дело по факту изнасилований и незаконного лишения свободы не заведено.
Сейчас Следственный комитет активно заминает дело. Властям очень важно чтобы кавказы были не при чем.
Между тем, журналистам федерального издания kp. ru удалось получить информацию о том, что по факту похищения с девушкой работали следователи УгРО и ФСБ, которые установили тот самый подвал в жилом доме на Больших Исадах, где содержалась Галия Борисенко.
Как пишет kp. ru, 18 июля девушка возвращалась с работы домой и решила зайти в поликлинику. Но до больницы она так и не дошла. Родственники хватились ее к вечеру. На звонки ни мужа, ни родителей не отвечала – мобильник был вне зоны доступа. Обзвон по друзьям тоже ничего не дал.
Муж Денис написал заявление в полицию. Те сначала даже попытались шутить: мол, сбежала после свадьбы, семейная жизнь пришлась не по вкусу. Но родственникам было не до веселья. Ни неделя, ни месяц поиска ничего не дали. Родные настаивали: девушку похитили. Не могла Галя сама так исчезнуть. Слухи об украденных кавказцами девчонках будоражили Астрахань не первый год. Но следственный комитет попросил не нагнетать и так не простую обстановку - в многонациональной Астрахани стараются соблюдать толерантность. После двух месяцев с момента исчезновения СК возбудил дело по статье 105 УК РФ – убийство и поиски по сути прекратил.
Но родственники не верили в убийство – чувствовали, их Галочка жива. Вот только астраханка никак не давала о себе знать.
Она сама пришла к бабушке в село в первый день нового 2014 года: измученная, битая, кожа да кости. Бабушка сначала даже не признала внучку. Галия лишь разрыдалась, когда ее после стольких месяцев мучений обнял родной человек. Двое суток она добиралась до села Растопуловка Наримановского района. Как – молодая женщина могла вспомнить с трудом. Каждое слово ей давалось тяжело, все реакции были заторможены. Было видно, что она не первый день под воздействием каких-то таблеток.
Она рассказала приехавшим силовикам о том, что ее похитили кавказцы. Держали в подвале прикованной наручниками к батарее, насиловали, били, пичкали наркотиками – ребенка она потеряла в первый месяц плена. Чтобы не вызывать подозрений, периодически перевозили с места на место. Перед самым новым годом бдительность изуверов ослабла. Чудом ей удалось сбежать из подвала. Причем пленница прихватила с собой сотовый одного из похитителей.
- Мы два дня искали с ней те места, где ее могли прятать. Она указала несколько домов. Но путалась, сомневалась – после длительного приема наркотиков ей было очень тяжело, - рассказали «КП» источник в правоохранительных органах.
После работы со следователями УгРО и ФСБ силовики отпустили девушку отдохнуть домой на пару дней.
- Мы настаивали на больнице, она была морально и физически истощена. Периодически просыпалась ночью с криками, пыталась выбежать из квартиры – думала, что за ней гонятся. Но родители и муж написали отказ от госпитализации. Посчитали, что в домашней обстановке ей будет лучше, - рассказали «КП» оперативники.
Отец – врач-офтальмолог, обещал присмотреть за здоровьем дочки. Семья лучше, чем казенная палата. В ночь на 5 января Галия вместе с мужем была дома. Видимо, ей опять приснилось что-то жуткое. Она вскочила с кровати и прямо в одеяле побежала к балконной двери, открыла ее и шагнула вниз с пятого этажа. Вполне возможно, что она перепутала ее с входной дверью: снова во сне пыталась спастись от изуверов. А может быть, психика не выдержала и роковой шаг был сознательным.
- Оперативники проверили дома, на которые указала жертва похищения. В одном из них действительно есть подвал. Сейчас следователи взяли на анализ найденные там вещи, образцы грунта. Мы надеемся, что телефон, который Галия забрала у преступника, поможет нам выйти на похитителей.
Многое могла дорассказать и сама Галия, когда немного отошла бы от воздействия наркотиков, но теперь силовикам не у кого спрашивать.
Почему в мирное время родители должны бояться за судьбу своих дочерей. Почему силовики не могут защитить от приезжих извергов. Почему никто не ответит за то, что одних девчонок вербуют и увозят в горы и дальние села боевики, а других – насилуют, измываются и убивают. Губернатор Александр Жилкин призвал не нагнетать обстановку. Но это вряд ли поможет – она и и так накалена до предела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум