Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28550

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
В церкви нет живых и мертвых, есть свеча памяти и вечная любовь! И молитва непрекращающаяся. Любимые не умирают……ОНИ РЯДОМ И ВСЕГДА…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28572

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 342
Молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай меня орудием твоего мира!

Там, где ненависть, дай мне посеять любовь,

Там, где обида, - прощение,

Там, где сомнение, - веру,

Там, где отчаяние, - надежду,

Там, где темнота, - свет и

Там, где печаль, - радость.

О Божественный Владыка,

Даруй мне способность

не столько быть ищущим утешения,

сколько утешать;

ищущим понимания,

сколько понимать,

ищущим любви,

но любить.

Ибо отдавая, мы получаем,

прощая, получаем прощение и,

умирая, рождаемся к жизни вечной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Людмила

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28660

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Икона Богородицы Касперовская
ПРАЗДНОВАНИЕ:12 июля.

О, Пречистая и Милосердная Владычице наша, Дево Богородице! Пред святою Твоею иконою услыши нас, предстоящих Ти с верою и любовию молящихся. Вонми гласу молебному нашему, и избави нас от всяких бед и напастей, скорбей и болезней и грядущего изми мучения всех имя Твое призывающих и Сыну Твоему вопиющих: Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя.
* * *
Избранной от всех родов и дивной Заступнице всего рода христианского Пресвятой Богородице Деве Марии, похвалы приносим мы недостойнии, чудному и святому Ея образу Касперовскому, принесенному в землю нашу из Сербии православной на укрепление веры Христовой и нашего спасения с любовию прибегающих к Ней и поющих:
Радуйся, Богомати Пречистая, града Одессы и всея земли Черноморския покрове и заступление.

Ангелов превысшая явилася еси. Царице Пресвятая, явлением иконы Твоея Святые исполнила еси радостию христиане православные, к Тебе с верою и любовию прибегающий. Ты бо, Дева Пречистая, явила еси граду Одессы и всего Черномория живущии, дивныя заступления, озаряюще струями чудес твоих вся верныя, в радости вопиющая Ти:
Радуйся, верная Заступница наша пред образом Твоим молящихся.
Радуйся, бесчисленные щедроты Твоя, от Господа нам испрашивающая.
Радуйся, яко глагол Божий в Тебе николиже изнеможет.
Радуйся, яко от Тебе никто же тощь или неуслышан отходит.
Радуйся, яко пред образом Твоим многие получаще благословения.
Радуйся, яко пред Ним же оными исполняшеся просимая желания..
Радуйся, Богомати Пречистая, града Одессы и всея земли Черноморския покрове и заступление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Людмила

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28661

Сегодня день празднования апостолов Петра и Павла!



День Петра и Павла - праздник, который отмечается 12 июля. Он назван в честь апостолов, проповедовавших христианство по всему миру. Святые приняли мученическую смерть за веру в один день - 29 июня (12 июля по новому стилю) с разницей в один год.

День Петра и Павла является срединой, или как раньше говорили «макушкой» лета. После Петрова дня начиналась подготовка к сенокосу и жатве. С этим праздником на Руси было связано множество народных традиций. Считалось, что на Петров день солнце «играет» какими-то особенными цветами. Поэтому молодежь еще до восхода светила шла в поле гулять и караулить солнышко. Кроме того, по случаю окончания Петрова поста в каждом доме готовились различные мясные кушанья и устраивались праздничные застолья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Людмила

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28696

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Cвятой О. Иоанн Кронштадский говорит: "Да, через посредство державных лиц Господь блюдет благо царств земных и особенно благо Церкви Своей… - и величайший злодей мира, который явится в последнее время, - антихрист, не может появиться среди нас, по причине самодержавной власти.." "Россию куют беды и напасти. Крепись, Россия! Кайся и молись... Господь, как искусный врач, подвергает нас разный искушениям, скорбям, болезням и бедам, чтобы очистить нас, как золото, в горниле. Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни". "Но я предвижу и восстановление мощной России, еще более сильной и могучей.
На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; (и) крепкая своей верою в Христа Бога и во Святую Троицу; и будет по завету св. князя Владимира - как единая Церковь. Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина

ВЕРА 9 года 9 мес. назад #28706

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Молитва Богородице для скорбящих матерей, потерявших сына​
Господи,не оставь раба Твоего в прошении и прости, Господи, что не к тебе обращаюсь, а к Владычице, Деве Марии, скорбно прибегаю. Ее, матушку Сына Твоего, Иисуса Христа, просить буду. Владичице, Богородице, Ты, как ясный день, в сердце моем пребываешь. Ты – мать, и я – мать. Ты мать Сына Божьего, а я – сына земного. Ты, Владычице, потеряла Его на земле, и я безвременно покинута сыном. Помоги перенести потерю, как ты смогла.
Не дай мне жестокосердия и душевной обиды, а дай сердцу моему любви смиреной, ибо Ты Сына Своего Богу поручила. И я своего Ему же поручаю. Не в скорби слезы истекающе, а радости осознавания дня грядущего прошу.
Аминь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум