Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как пережить и правильно отметить годовщину смерти

Как пережить и правильно отметить годовщину смерти 7 года 2 мес. назад #30604

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345

Я не знаю, что мне делать..Сына нет 5 месяцев, похороне в другом городе, скоро у него день рождения...Ч то делать, на кладбище не сходишь, остается только в церковь. чувствую себя виноватой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить и правильно отметить годовщину смерти 7 года 2 мес. назад #30605

Леночка-я вам сочувствую....но поверьте-его нет и на кладбище,а если у вас нет возможности сходить на могилку-просто отметьте этот день с сыном!приготовьте то,что он любит,поставьте его фото и поговорите с ним,он вас услышит обязательно-поверьте!Не вините себя-он вас также любит и старается,чтобы и вы почувствовали его присутствие....Обнимаю вас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить и правильно отметить годовщину смерти 7 года 2 мес. назад #30606

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 79
Елена не вините себя, вы источник вечной памяти вашего сына, ваше материнская молитва и поминание сына сильнее всех на свете, где бы вы не находились, даже если не в церкви, свечка зажженная вами, молитва прочитанная вами в память сына и за упокоение его души непременно будут услышаны на небесах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить и правильно отметить годовщину смерти 7 года 2 мес. назад #30610

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Леночка, соболезную Вашему горю. Я тоже присоединяюсь к словам о том, что за сына Вы можете помолиться и в церкви, и даже дома. Не так уж принципиально ехать из-за этого на кладбище. Да, конечно, хотелось бы находиться в такую минуту рядом с местом его захоронения. Но Ваш сынок теперь не тело - он Душа. Ваши молитвы будут услышаны из любого уголочка мира, где бы Вы ни находились. Конечно, одно из самых благоприятных мест, где Вы можете помолиться о нем, а также заказать поминание – это храм. Я также заказывала для своих ушедших родных Неусыпаемую Псалтирь. Как правило, ее читают в монастырях. Такая молитва о Вашем сыне, которая будет вычитываться круглосуточно монахами, будет очень благоприятна для его души. Ее можно заказать сразу на год или полгода, а если позволяет возможность – то и в нескольких Святых местах одновременно. Ну и, конечно, регулярно молитесь о нем самостоятельно дома – именно Ваша, материнская молитва от всего сердца будет иметь наивысшую силу. А кладбище посетите, когда Бог даст такую возможность - это больше Вам нужно, чем сыну. Крепитесь, дорогая. Смирения Вам, сил и Божией помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить и правильно отметить годовщину смерти 7 года 3 нед. назад #30747

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Спасибо за добрые слова...
Я сьезжу непременно к сыну на могилку...После всего пережитого сильно заболела от переживаницй...лечусь.
Он там не оставлен один...невестка. теща. друзья ходят к нему часто...
Молимся и помним, любим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум