Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рожденные в СССР

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25822

Я родилась в Советском Союзе и гордилась своей Великой Родиной!Где все люди были добры друг к другу,помогали друг другу и все были сестры и братья,жили одной большой семьей,не было границ между нами,хочется надеяться,что когда -нибудь все вернется,что родственники перестанут убивать и ненавидеть друг друга.Очень бы этого хотелось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Юсупова Валентина Анатольевна, Ольга, Татьяна, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25825

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25831

Гордиться может и было чем,но меня туда не тянет,я была счастлива и в то время и в это.
Сплоченность между народами была визуальная,особенно с Прибалтикой,о политике можно много говорить,но надо ли.
А военные Люда жили в СССР не плохо это я знаю по своей подруге.Так что я тебя в понимаю в этой ностальгии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25846

Вспоминала сегодня СССР и пожалуй я ностальгирую только об одном...по письмам и открыткам написанными рукой...Как жаль , что современная мобильная связь отняла у нас желание писать письма ! Никто не спорит , что короткие SMS очень выручают , когда надо быстро что- то сообщить , а телефонные звонки просто незаменимы в нашей жизни . Но письма на бумаге мы перестали писать вообще . Они почти исчезли как ненужные , отжившие свое . Мне от этого очень грустно . Не за себя - мои письма хранятся. В любое время могу перечитать.Мне грустно , за тех , для которых письма что- то из области чуда или самой крутой фантастики. Многое забывается , стирается из памяти , а они напоминают , не дают уйти забытым чувствам.

" Прошло всего 3 дня , а я все еще как будто с тобой . Чудесный был день , ощущение праздника еще живо во мне . Хорошие друзья у тебя , а ты лапушка , самый нежный , милый цветок в этом букете. Очень хочется , чтобы ты не пропадала надолго. Пиши , звони и быстрей возвращайся . Я скучаю , скучаю по тебе ".
Наша история переписки с мужем включает сотни писем. Кроме писем, мы любили оставлять друг другу записочки на столе или в почтовом ящике. Например, муж уходил утром на работу, а вернувшись, мог обнаружить записочку от меня незатейливого содержания, где в качестве подписи неизменно стояла нарисованная от руки ромашка. Мелочь, а приятно : ) Из мелочей, как известно, состоит жизнь.
И все открыточки, записочки, письма мы храним. Когда, перебирая вещи, натыкаешься снова на это богатство, то неизменно зависаешь на пару часов, пересматривая, перечитывая, вспоминая и испытывая какие-то особые чувства, которые очень сложно описать словами. Я вспоминаю, что мы чувствовали тогда, много лет назад, и каждый раз заново влюбляюсь в своего мужа : )

А недавно нашла Земино бумажное сердечко,подаренное ею мне в день влюбленных,оно сделано ею и написано Мамочка я тебя люблю! Сейчас оно мне всех дороже на свете...

эпистолярный жанр ушел,сегодня его добили смс ,люди смайликами разговаривают или открытками или скобочками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ильфат Шаймарданов.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25855

Акжело пишет:


Очень своевременная песня.Ребята,давайте жить дружно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25881

Как раз больше всех обиделась Литва на эту песню :)))какая там сплоченность была,была брошена пыль нам в глаза...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум