Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рожденные в СССР

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25882

Газманов классный! Видела его в ноябре 2013,в Олимпийском ,пел мою любимую песню "Эскадрон",конечно в силу своего возраста,стоял и пел без всякой акробатики,шинель на плечи только накинул.Все равно в 62 года он прекрасно выглядит. Я люблю вот эти его песни.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ильфат Шаймарданов.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25883

Вот фильм «Стиляги» — достоверность эпохи.
Эти ребята, о которых картина повествует, как раз не побоялись войти в оппозицию, воспротивиться пресловутому конформизму, жить так, как хотят они — быть молодыми и яркими, веселыми и зажигательными вопреки тяжелой ситуации, сложившейся в стране, во время царствования «космополитизма», всяческого отрицания индивидуальностей и подражания западу.

Стиляги вели себя очень смело: не боялись отстаивать свою точку зрения, открыто выказывали свое безразличие к политике и нормам советского общества, а еще они не боялись жить, любить, танцевать до упаду, слушать джаз («Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст»),выделяться из серой массы и просто быть собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25890

Была в январе месяце в Литве,после развала Союза была впервые.Очень поразилась убогостью и бедностью,много попрошаек на вокзале,не знаю на что просят - на еду или на водку?Дороги убитые,наверное ни разу не ремонтировались после развала,много заброшенных зданий,видимо бывшие заводы,как после бомбежки.Молодежь то вся выехала из страны,работы нет,остались одни пенсионеры,которые вынуждены работать до смерти,потому что пенсий не хватает даже за коммунальные услуги,жалко стариков.Я не могла поверить,что эта бывшая Литва,а раньше Прибалтика отличалась хорошими дорогами и наверное не только...Зато в Европе...Но до Европы им очень далеко.Пусть бы о своем народе думали,как выбраться из нищеты.Почему то все реформы начинаются с запрета русского языка и памятников воинов-освободителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Ольга, Любовь

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25892

Люда,про запреты о языке много врут,вообще я давно зомбиящик не смотрю...лжи столько...про Украину тоже самое нам втирают,я вот Комаровскому больше верю,он говорит,что никто не запрещает...и не заставляет говорит на украинском языке..

возможно и про Литву так же врут.А где ее нет нищеты? в любой стране.
В общем спор ни о чем,все зависит от внутреннего восприятия,СССР для меня отвратителен и на этом все пожалуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25898

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
А у меня,наоборот воспоминания очень светлые...да,это юность,молодость,мы молодые,здоровые...мои дети живы и здоровы...я не думала о своем здоровье(конечно,возможно потому что была еще молодой)но сейчас страшно...работаю пока есть здоровье,а завтра его может не быть...никто больничный не оплатит,лекарства тоже не даст,любую операцию в основном за деньги...Раньше я не думала почти не о чем...раз в году-в отпуск...теперь уже подумаешь...Конечно,хорошо-в магазинах все появилось,мы можем выезжать в разные страны,можем одеваться,как нам нравиться и еще много чего...Но для меня лично,лучше хлеб с водой,но какая то стабильность,уверенность в завтрашнем дне...Много еще можно дискутировать....не буду...это только мое мнение...у меня лично-ностальгия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожденные в СССР 10 года 1 мес. назад #25918

Да Вы побольше верьте таким как доктор Комаровский,а как называется то что мой ребенок учится в гуманитарной гимназии на русском языке а весь материал по которому нужно ей готовиться к ЕГ издан на украинском языке.Только по математике книги на русском. А физика,химия и др.все на украинском а там специфические термины которые не так просто перевести. Мы вынуждены нанимать репетитора по украинскому.Это получается если хочешь учиться в институте -только учи украинский, а русским детям учиться не надо??? И это называется нас не заставляют говорить на украинском???? А в любом учреждении:суд,налоговая и др. все нужно заполнять на украинском??? Верить нужно людям а не тому что вещают с телеящика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум