Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Статьи , рассказы для души

Статьи , рассказы для души 1 год 9 мес. назад #31824

Мистические истории и истории из жизни.
вчера 10:36

" Хочешь свои похороны увидеть?..."

Как-то снится мне сон. Как будто я разговариваю с кем-то, кого не вижу, только голос слышу. И он мне говорит:" Знаешь, вот вы думаете, что людей хороните, в землю закапываете. А на самом деле нет.Хочешь свои похороны увидеть?" Я отвечаю, что да, было бы интересно. И тут же вижу, что я умерла и нахожусь возле своего дома. Выносят гроб. Народу много. Процессия направляется к кладбищу. Я иду впереди, за мной несут гроб, в котором тоже я,вернее, моё тело. Я его хорошо вижу. А уже за гробом идёт толпа народу. И вот так мы пришли на кладбище. Подошли к могиле, она уже была готова. Гроб стали заколачивать, Заколотили, опускают в могилу. Я стою рядом, наблюдаю всё это. И когда гроб стали засыпать землёй, на горизонте появилось облако. Стало быстро приближаться к нам. Я сразу почему-то поняла. что это за мной. Так и получилось. Облако остановилось над нами, и оттуда спустилась облачная лестница. Я посмотрела на всех, кто был рядом, но они не видели ни меня, ни лестницы, ни облако. Они все смотрели, как закапывают могилу. Я поднялась по лестнице на облако. Оно было такое мягкое, пушистое. Я присела на него, и оно полетело, куда-то на северо-восток. Летело не быстро, как бы давая мне возможность ещё раз посмотреть на эту землю, на леса, на поля, на родной посёлок. И я летела и смотрела на всё это. Как же прекрасна была наша Земля! Какой красивый лес был внизу! Как ярко светило солнышко! Какие разноцветные были поля! Какая приятная взгляду была зелень полей! И во мне появилась и стала расти необыкновенная, щемящая тоска, что я вижу всё это в последний раз. Она наполняла, наполняла меня, как вода наполняет сосуд....И вдруг пролилась грустными, тоскливыми слезами. Я плакала, покидая эту Землю, понимая, что я не вернусь сюда больше, И в то же время зная, что я улетаю в мир, где намного лучше, чем здесь. Что там, куда я лечу, меня любят и ждут, что мне там рады....... А когда я проснулась, я написала стихи, которые были навеяны этим необычным, но таким похожим на правду, сном....
Я знаю точно, смерти нет...
Я просто вышагну из тела....
Туда, где льётся тёплый свет...
Куда душа, стремясь, летела....
Передо мною ляжет путь....
Вдаль уходящая дорога...
Но прежде, чем по ней шагнуть...
Остановлюсь я у порога...
Я оглянусь на лица тех...
Кто в жизни был со мною рядом....
Делил и горе, и успех....
Я попрощаюсь с вами взглядом...
Запоминая и любя....
И взгляд, и слёзы, и улыбки...
А вы, родные, не скорбя...
Простите мне мои ошибки...
Летая в синей тишине....
Я буду наблюдать за вами....
Вы здесь молитесь обо мне....
А я о вас - за облаками....."
.....из инета.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Статьи , рассказы для души 1 год 3 мес. назад #31861

Автор:Про Жизнь и Счастье


СМЕРТИ НЕТ. ИСТОРИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ЭТОМ ЕЩЁ СОМНЕВАЕТСЯ


Смерти нет... Есть жало боли, что горит огнём в твоей груди...
Расскажу я вам историю, которую никому ещё не рассказывала.
Есть у меня одна дальняя родственница, у которой, как бы помягче сказать, характер далеко не сахар. А проще говоря - истерический характер.
Всегда, как только речь заходила о смерти, она буквально менялась на глазах. Из мягкой и спокойной девушки она превращалась почти в одержимую.
У неё начиналось что-то типа тихой истерики.
- Не говори мне, не говори мне об этом! Я не выдержу, я не переживу смерть близкого! Никогда! Нет! Нет! Я тут же умру сама. Так и будет! Вот увидишь.
К слову, мама у неё на тот момент была серьёзно больна, и эти разговоры нужно было когда-то начинать...
Есть такой термин "патологическое горевание".
Вот именно это и произошло с моей родственницей, когда не стало её матери.
Мама у неё была добрым, открытым человеком и очень любила своих дочерей. Но когда её не стало, дочери повели себя совершенно по-разному.
Если старшая, погоревав положенное время, быстро восстановилась и стала жить обычной жизнью, то с нашей героиней была просто беда.
Она плакала целыми днями, ушла с работы, забросила себя совершенно. Болезни сменяли одна другую. Её мучали кошмарные сны.
На все доводы старшей сестры о том, что так дальше нельзя, что мамина душа страдает от такого поведения дочери, она отвечала одно и то же: мама умерла! Нет никакой души! Нет никакого Бога! Никто больше не страдает, кроме меня.
Сестра даже водила её к психотерапевту, но всё было тщетно.
В телефонных разговорах со мной она твердила одно и то же: почему так коротка человеческая жизнь? Почему нам не дают насладиться ею сейчас, здесь, ведь за порогом смерти ничего нет!
Переубеждать в чём-то её было бесполезно - всё заканчивалось одинаково - истерикой.
Однажды, устав от боли и горя, она всё же согласилась поехать с сестрой по святым местам. Не потому что верила, что это поможет, а просто от отчаяния и серости её теперешней жизни.
В последний день их путешествия был момент, где группа паломников спустилась к источнику со святой водой. Там все пили воду, набирали её в посуду, чтобы взять с собой, молились и просили святых о своих сокровенных желаниях.
Моя родственница не стала спускаться - устала очень и решила посидеть на скамье, что была наверху.
Там к ней подсела одна женщина из их группы.
Они разговорились.
Женщина сказала так: я вижу, что ты страдаешь. Очень страдаешь, но это неправильно. Я тебе сейчас помогу.
И подсев ближе, продолжила свою речь.
- У меня есть дар. Никто из окружающих об этом не знает. Когда-то, очень давно, в молодости, я имела неосторожность рассказывать людям о тех, кого я видела рядом с ними. Об их умерших родственниках.
Но меня позвал к себе сельский священник - батюшка из нашей церкви - и строго-настрого запретил говорить об этих вещах. Сказал, что не Бог мне помогает в моих видениях, а... совсем другой.
Я исполнила его просьбу и никому больше ничего не рассказывала, хотя много чего продолжала видеть...
Сегодня я в первый и последний раз нарушу своё обещание, потому что невозможно смотреть в твои мёртвые глаза.
Вот ты здесь, с нами, поехала по святым местам, но ты ведь ни во что не веришь. А так жить нельзя.
Подумав, женщина продолжала.
- СМЕРТИ НЕТ. Душа не умирает, хоть ты это и отрицаешь. Больше ничего не скажу, кроме одного. И сейчас, и несколько раз до этого я видела за твоей спиной женщину. Она очень страдает. Возможно, это твоя мама, душу которой ты никак не хочешь отпустить.
- Ну что вы придумываете! Моя мама умерла. Умерла, понимаете? Её больше нет! Как она может стоять здесь, рядом со мной?
- Погоди, не кричи. Послушай - она держит в руках картинку... нет... платок или салфетку с оленёнком. С оленёнком, ты слышишь меня? Она просит напоминить тебе о нём. Грустно улыбается и показывает мне этого оленёнка.
Моя родственница не могла поверить в то, что происходит.
- Оленёнок? Вы сказали - оленёнок?! Это же тот, что мы с мамой вышивали вместе.
Мы вышивали с мамой чудесную картинку: лесная опушка, а там - оленёнок. Мы не успели... Она заболела, и было уже не до того. И всё говорила мне, что ж ты картину недоделаешь? Красиво же... Даже старшая сестра не знала об этом, мы ей сюрприз хотели сделать. Так старались...
Слёзы лились по лицу моей родственницы.
- А что она мне хочет сказать, моя мамочка?
- СМЕРТИ НЕТ. Просто поверь и начни жить. Ей очень больно видеть тебя в таком состоянии. Она тебя очень любила... И любит. И отпусти уже её. Ей не место возле тебя.
Вот такая история, друзья.
Смерти нет, нужно помнить это. И жить по совести. Не доставляя боли ни живым, ни ушедшим. Нельзя быть эгоистами, это неправильно.
В этом мире, так чудесно созданном Господом, всё взаимосвязано. И от того, как мы ведём себя после смерти любимых людей, зависит то, каково им ТАМ.
Вот о чём мы должны думать в первую очередь, а не о своей боли и отчаянии.

С любовью ко всем ваш автор!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана Васильевна, Наталья Катенева(Колыванова), Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Статьи , рассказы для души 1 год 3 мес. назад #31862

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
А мне то, что смерти нет, показали Высшие Силы. Милосердие Неба мне известно ещё со времён моё молодости, когда в родах со мной случилась клиническая смерть..Это позже мы узнали, что это именно клиническая, а тогда моей маме в коридоре роддома объявили, что я умерла по-настоящему: 'сердце остановилось и не было дыхания. В это время у меня был переход ( перелёт в сопровождении проводника) в уготованное мне место в Вселенной. Но с прекрасной планеты, куда меня отправили, меня вытолкнули её обитатели с криком :" Ей сюда ещё нельзя! У неё ребёнок родился!" В тот момент началось возвращение в земной мир, чему я сильно сопротивлялась. И мне пришлось продолжить свою жизнь на Земле.. И родить потом ещё одного сына, моего любимого Сашулю. ..И потом потерять его в свой день рождения. И пытаться справиться со своим горем, причём поначалу безуспешно, до той поры, пока снова не вмешались Высшие Силы. Неожиданно для самой себя я случайно зашла в группу " ФЭГ - связь с Тонким Миром", где операторы связываются с иными мирами и полученные сообщения выкладывают в группе. И вот в одном из посланий я услышала металлический голос : " Так Митину мы ищем". Я была в шоке! И стала каждый день заходить на страницы этой группы и прослушивать буквально всё! И вот на Старый новый год 2017 года, через несколько месяцев после гибели своего сыночка Саши, на странице группы ФЭГ в разделе " Имена и фамилии, 'которые передают из Тонкого Мира"в сообщениях, которые получила Юлия Сережина, среди других 15 фамилий ( 8-й по счету ), я услышала ...реальный земной голос своего Саши, который назвал свои фамилию и имя" - дал знать, что он там живой - конечно, в другом эфирном теле, но со своим неизмененным сознанием. Кстати, это звуковое послание Юлия получила через 3 месяца после гибели Саши, а выложила в группе только на Старый новый год, за что я стала её упрекать.. А она мне ответила довольно резко - мол, скажи спасибо, что как в подарок к Старому новому году расположил здесь! Ну что я могла ей сказать? Не умею я , как Татьяна Курбет, сама связываться с другим миром , изучать всякие компьютерные программы для этого...Пользуюсь только добротой Высших Сил, которые меня " тычут носом" в нужную сторону. За что им огромное спасибо! Только благодаря Их милосердию я справилась с горем , ещё раз убедившись, что Смерти нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Статьи , рассказы для души 1 год 2 мес. назад #31877

Автор:Про Жизнь и Счастье


СТОЯ У ГРОБА ЖЕНЫ, МУЖЧИНА УВИДЕЛ ЧУДО. И ПОВЕРИЛ В НЕГО


В горе совсем плохо с сознанием. Оно изменено, потому что инфицировано болью. И с верой тоже очень плохо. Нет её, веры.
А верить надо всегда. Даже в страшном горе... И знаки замечать. И понимать, что это не простое совпадение, как многие сказали бы.
Один мужчина заметил и поверил... Всей душой своей поверил, несмотря на страшную беду. А ведь он находился в самом эпицентре этой беды, своей личной трагедии.
Вот мне некоторые пишут – прекратите играть на чувствах горюющих, не пишите небылицы. А разве я кому-то плохо делаю? Разве человеку в горе становится хуже, оттого что он прочитает такую обнадёживающую историю. Которая подарит ему веру и надежду.
Итак, история про мужчину, у которого умерла жена.
Но история не про смерть и не про боль. Об этом уже много писано здесь.
Она о чуде.
О том, что человек во время похорон, находясь на кладбище рядом с гробом, смог увидеть ЧУДО.
Он никого не видел, не понимал, кто рядом с ним, – так плохо ему было при прощании. Он всю волю собрал в кулак, чтобы не упасть и достойно проводить любимую. И перед глазами было только её такое чужое теперь лицо.
Никого не замечал, а ЭТО увидел. Когда мужчина услышал, что рядом с ним воркует голубь, сначала подумал, что сходит с ума.
Но, повернув голову, увидел на памятнике соседней могилы белую голубку. Она сидела и ворковала. И смотрела прямо в глаза мужчине. Так ему показалось.
Непонятно было, откуда она здесь взялась и почему совсем не боялась такого количества людей.
Всё было непонятно. Но только не мужчине – он-то сразу всё понял.
Голубка моя, – именно так он называл свою жену все счастливые годы их жизни. Голубушка светлая моя.
И сегодня она прилетела, чтобы его поддержать в невыносимом горе.
Нам не дано знать, сами души облекаются в эти образы или они посылают их нам в помощь, во спасение...
Но факт остаётся фактом. Прилетел белый голубь к тому месту, где душа мужчины умирала от горя. И он увидел в этом чудо.
Мужчина так и сказал – ЧУДО. И заплакал впервые за эти тяжёлые дни. Дал волю чувствам.
Слёзы катились по лицу крупными каплями и приносили небольшое облегчение. По крайней мере, дышать стало чуть легче. И вера появилась...
В то, что душа любимой рядом, в то, что они обязательно встретятся после смерти, в то, что выдержит он всё, что послали небеса.
Вот такая история, друзья.
Кто-то не увидит в описанном факте ничего особенного. А кто-то уверует в то, что это знак свыше. Как уверовал этот мужчина. И стал ждать встречи. С любовью и надеждой.
Всем добра и веры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Статьи , рассказы для души 1 год 2 мес. назад #31880

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Голуби на кладбище - дело обычное. Когда мы с друзьями погибшего сына Саши приходим навестить его, на деревянный крест; который мы оставили сзади памятника ( Саша был глубоко верующим человеком) всегда садится голубь и долго наблюдает за нами.
А вот действительно чудеса : это самовозгарающиеся свечи, вставленные нами в лампадки у памятника с изображением Саши. Такое случалось несколько раз, причём однажды пламя взвилось на высоту памятника! Кто поджигал свечи, какая сила давала о себе знать? Это для нас осталось тайной!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Статьи , рассказы для души 1 год 3 нед. назад #31916

В тот день, когда умер мой отец, я покупал бананы в овощном магазине.

Помню, я тогда подумал: «Это же ненормально! Твой отец только что умер — какого черта ты покупаешь бананы?»

Но нам нужны были бананы. Завтра утром мы проснемся — а бананов на завтрак нет. Вот я и пошел за ними.

В последующие дни также нужно было сделать много всякого разного, так что я искал в навигаторе парковки, ждал в очереди в кафе, сидел на скамейке в парке — пытаясь проглотить слезы, стараясь держаться прямо. На самом деле я был на грани впадения в такую истерику с рыданиями, от которых окружающие разбегаются в испуге.

Я хотел бы носить табличку с надписью «У МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО УМЕР ОТЕЦ. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ».

Не заглянув глубоко в мои покрасневшие глаза и не услышав, как дрожит мой голос, никто бы и не догадался, что происходит у меня внутри. Никто не имел понятия, какая зияющая пропасть только что поглотила всю предыдущую нормальную жизнь человека, который стоял рядом с вами в овощном отделе.

И хоть я на самом деле не хотел носить у себя на груди реальную табличку с описанием этих событий, это могло бы помочь — заставило бы людей вокруг меня соблюдать дистанцию, или говорить мягче, или двигаться более осторожно, — и это могло сделать невозможное почти терпимым.

Все, кто вас окружает: люди, с которыми вы стоите в очереди в гастрономе, толкаетесь в транспорте, сидите на работе, пересекаетесь в социальных сетях, смотрите в глаза через кухонный стол, — все они сталкиваются с потерями, сопутствующими нашей жизни. Все они о ком-то скорбят, по кому-то скучают, беспокоятся о ком-то. Возможно, разрушается их брак, или они не могут вовремя заплатить ипотечный взнос...

Каждый, абсолютно любой человек, с которым вы сегодня встретитесь, пытается обрести мир в душе и побороть тревогу; старается прожить эти сутки с их задачами и проблемами, не сломавшись перед прилавком с бананами или в очереди на парковку или на почту.

Может быть, они не в трауре из-за внезапной трагической гибели своего родителя, но все равно люди, души которых изранены, измучены, опустошены болью, — они везде, и каждый день они несут свою тяжелую ношу. Эти люди — рядом с нами, при этом большую часть времени мы их практически не замечаем:

Пары в процессе развода.
Переживающие потерю близких людей или отношений.
Дети, которых травят в школе.
Подростки на грани самоубийства.
Люди в канун годовщины смерти близких.
Родители, переживающие за своих подростков в депрессии.
Семьи, которые не знают, как свести концы с концами.
Родители-одиночки, которые не высыпаются и которым некому оказать помощь.

Все скорбят, или беспокоятся, или полны страхов, но никто пока не носит предупреждающих знаков с надписью: МНЕ НЕЛЕГКО. БУДЬТЕ БЕРЕЖНЫ.

И пока нет таких табличек, мы с вами должны вглядываться внимательнее, пристальнее в каждого, кто рядом с нами, — на работе, или на заправке, или в супермаркете — неважно где. Мы с вами не должны предполагать, что уж остальные-то, образно выражаясь, «не висят на волоске». Потому что большинство из окружающих тоже как раз находятся на волоске, готовы ухватиться за соломинку — и этой соломинкой может стать просто доброе отношение.

Необходимо напоминать себе, что от наших глаз скрыты очень тяжелые истории, и они окружают нас везде, — и обращаться с каждым человеком, как с хрупким, нежным, бесценным сокровищем — очень бережно.

Люди, которых вы сегодня встретите на своем пути, не будут носить знаки, чтобы предупредить вас о своей потере или показать, как они напуганы, но если вы посмотрите на них правильным взглядом, внимательно — вы увидите эти приметы.

Вокруг нас много страдающих людей.

Будьте бережны.

© Джон Павловиц
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена Глазкова, Елена Джур у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум