Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть новорожденного ребенка?

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5002

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Ирина, Вы очень точно подметили, жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5029

  • Коирина
  • Коирина аватар
Для меня жизнь не разделилась, она остановилась. В той жизни - были мои девочки, мои зятья - живые и здоровые, у моей внучки были мама и папа (теперь - только папа), а ведь ей только 3 года. Работать не могу, думать ни о чем другом тоже. Вывести из этого состояние может только внучка, боль и страх за нее... Жизнь сломалась и ушла... Вокруг меня мои родные, верные друзья, но детей нет!!!! И, все понимая умом, не могу понять по сути - я-то почему живу, когда мои доченьки, зять, молодые и красивые - ушли... Так внезапно в один миг, все трое... Сколько горя, сколько страшного горя мы с вами видим на этом сайте и вокруг...Как утешить, что сказать?!!! Всем нам эти слова говорили уже тысячи раз, а как жить?! Сочувствую и плачу вместе с вами, дорогие мои...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5033

Ирочка,даже трудно подобрать слова...У нас у всех одно и тоже горе,только у Вас его в два раза больше и сильней. Вы очень мужественная и стойкая и этими качествами являетесь для многих из нас примером.Вы-хрупкая женщина,а как Вы сильны... Дай БОГ Вам еще больше сил и здоровья. Вы нужны внучке,потому что Вы мама ее мамы, то есть у девочки связь с мамой не нарушена.А это очень важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гусакова Любовь Андреевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5035

  • Коирина
  • Коирина аватар
Спасибо вам, Лариса Николаевна, и всем форумчанам за теплые слова и поддержку. Я не заслуживаю ваших определений, я сломленная женщина. Но, вы правы, я мама мамы моей Машеньки, и выбора у меня нет: конечно, сделаю все, что в моих силах для нее, моей единственной... Помогает только абсолютная убежденность в том, что жизнь моих детей продолжается в лучшем мире, что они нас поддерживают и любят, и я это чувствую. И что мы обязательно встретимся с нашими любимыми. Всем вам, мои дорогие, желаю такой же уверенности в этом, наверное больше ничего нас утешить не может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5135

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Депрессия...
Это когда нибудь излечивается? не могу выносить звуки, нет сил подняться с кровати… В голове пустота… провалы в памяти… не желание жить…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 3 мес. назад #5138

Света, депрессия - состояние страшное, поэтому, конечно, нужно обратиться к психиатру. Меня сейчас мой муж вытягивает, спасибо ему. Он каждое утро дает мне задание - не по дому, не по хозяйству, а просто, чтобы я делала хоть что-то. Сначала просил просто встать, принять душ, одеться. Чтобы он приходил с работы, а я хотя бы сидела, а не лежала. Потом заставил начать что-то вязать и проверял, сколько я сделала за день. Хвалил за результаты. Сначала я делала все только ради него, чтобы его не обидеть, он так старается, хотя ему самому очень плохо. Сейчас как-то втянулась. Каждый день часов 5-6 заняты работой - то цветы пересажу, то занавески новые повешу, начатый плед вяжется, так день и проходит. И врач мне сказал, что трудотерапия - это лучшее средство от депрессии. Я вам очень сочувствую, очень. Постарайтесь выздороветь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Работает на Kunena форум