Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть новорожденного ребенка?

Помогите мне 12 года 5 мес. назад #4178

Спасибо Всем большое за советы.
Сил Вам душевных, терпения и всех благ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4449

Никогда не была сильной женщиной. но и плаксой тоже. Сейчас слезы льются не остановишь. На похоронах сына как застывшая была. Не хочу показывать свою боль.В магазин стала ходить только ночью. Может что-нибудь посоветуете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4450

Дорогая Галина Юрьевна! Я вас очень хорошо понимаю. Сама держусь с большим трудом, каждый вечер плачу. Но мне становится легче, когда я думаю, что моя дочка в лучшем прекрасном мире, здесь на земле мы временные жители, а за порогом смерти, скинув бремя нашего тела, мы возвращаемся домой в вечную жизнь.
Я часто пересматриваю художественный фильм "Куда приводят мечты", мне он сильно помогает держаться, там хорошо показано, что смерть это не конец. Еще мне очень сильно помогают молитвы к Богородице, она ведь тоже потеряла своего единственного сына, к кому же еще обращаться нам матерям, как не к ней.
Молитва иконе Пресвятой Богородицы "Одигитрии"
"К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, госпоже Владычице Богородице, Царице небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, о Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище грешным? Приклони, о Пречистая Владычице, ушеса Твоя к молению моему. Мати Бога моего, не призри мя, требующа Твоея помощи, услыши стенание мое и вопль сердца моего внуши, о госпоже Богородице Царице. И подаждь ми радость душевную, подкрепи мя нетерпеливаго, унылаго и нерадиваго к Твоему хвалению. Вразуми и научи мя, како Тебе молитися подобает, и не отступи от мене, Мати Бога моего, за роптание и нетерпение мое: но буди мне покров и заступление в жизни моей и приведи мя к тихому пристанищу блаженнаго онаго покоя, и сопричти мя к лику избранного Твоего стада и тамо удостой мя воспевати и славити Тя во веки. Аминь"
Эта ссылочка на сайт, где даны молитвы за усопших, когда я молюсь за дочку мне легче hramorlino.ru/molitvoslov/molitvy-ob-usopshix/
А вообще сложно найти слова поддержки, поверьте, искренне вас люблю, обнимаю, молюсь за вас. Царствие Небесное вашему сыночку, вам сил и терпения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4454

Люди добрые! Я наверное даже не знаю хочу ли я что бы мне помогли. Я 2 дня назад похоронила своего папочку мне очень плохо без него. Кто-нибудь просто поговорите со мной о нем. Сил нет терпеть эту боль. Я не хочу никого видеть и слышать в моем доме, наконец-то все ушли на работу . Просто хочу чтобы он был рядом со мной. Хочу плакать кричать выть, но видимо за все время что он болел я выплакала те слезы которые сейчас хочу чтобы лились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, ОльгаН, Гуськова Галина, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4459

  • лим Ольга
  • лим Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 1006
Дорогая,милая Марина.Чем Вам помочь? Не знаю, ибо во всех словах нет смысла,нет и (скорее всего долго) не будет утешения. Это очень-очень тяжело и больно.Они,наши любимые и дорогие всегда будут в нашей памяти,в нашем сердце.Вы знаете,в 1994 году я похоронила свою мамочку.Папа умер еще раньше в 1970 году.В силу своей детскости я тогда не совсем понимала,что произошло.Я плакала,мне было больно,но со временем это прошло.А вот после смерти мамочки у меня была долгая и жуткая депрессия.Но жизнь продолжалась.Росли дети,появились внуки и все немного сгладилось.Но совсем немного,капельку только.Я все время плакала и думала о своей мамочке.И вот только сейчас боль от потери моей внученьки заслонила тоску по маме.Не я ее по прежнему люблю и помню,и плачу.Но уже все иначе.Боль по Анечке так нестерпимо жжет сердце, так выносит мозг,что это ни с чем не сравнить.Хотя тогда мне казалось,что нет боли сильнее,чем уход моей мамочки. Оказывается есть. Милая,дорогая Мариночка.Я понимаю как Вам тяжело,понимаю насколько Вы любили своего папочку.Сил Вам и терпения,милая.Не дай Господь испытать еще большую утрату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4461

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 439
Дорогая Мариночка!Я очень сочувствую Вам в Вашем горе!Я как могу сама борюсь со страхом смерти своих родителей,и поэтому могу Вас понять.Ведь родители,особенно если они вложили всю душу,все сердце,все любовь,все нервы в детей...Их забыть нельзя!Милые мои девочки!Не знаю,как вы отреагируете на мой совет,но по своему опыту знаю,что при прочтении ежедневно одной кафизмы Псалтири, лично,я получала огромное моральное облегчение.Также чтение именно КАНОНА по усопшему.
Еще,Мариночка,по собственному опыту,опять же.Около 21 года назад умерла моя любимейшая бабушка,которую сейчас увидев во сне я радуюсь,как дитя,а когда просыпаюсь -плачу оттого,что это был сон...Так вот,в трудных жизненных ситуациях,при различных проблемах,да даже заболит если что-то прошу-"Бабушка,роднулечка,помогай!"Помогает,моя лапушка.Значит,она рядом.Мариночка!Поверьте и Вы в то,что Ваш Папочка дорогой рядом!Да,Вы не видите его.но он около Вас,поэтому просто разговаривайте с ним,делитесь радостями проблемами,просите помощи у него-он сейчас сможет также охотно помогать Вам,как и раньше.И еще,заходите сюда почаще-девочки обязательно дадут Вам добрый совет,погрустят вместе с Вами,поймут и утешат Вас.Здесь-островок Доброты,Понимания,Теплоты!Родная наша,держитесь!Обнимаю Вас и разделяю Вашу горчь потери!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, Гуськова Галина, Ольга Субботина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум