Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть новорожденного ребенка?

Помогите мне 12 года 7 мес. назад #3496

  • Мама Евы
  • Мама Евы аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 5
не очень понимаю, как ответить конкретному человеку, но хочу вам всем сказать спасибо, спасибо!!!!!! столько понимания, спасибо вам! и дай вам Б-г всем здоровья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 7 мес. назад #3519

  • Лера
  • Лера аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 1249

Для помощи больному надо утром и вечером три раза читать следующую молитву:
"Господи милосердный, Отче, Сыне и СвятыйДух, призри благоутробно раба Твоего (...), болезнью одержимого, отпусти ему все прегрешения его, изгони хворь-лихоманку из тела его и дай ему долгоденственное и благоденственное житие, чтобы он вместе с нами возносил благодарственные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, Царица небесная, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего об исцелении раба Божьего (...). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (...). Аминь".
Пусть и другие близкие больному люди читают молитву о его здравии. Чем больше их испрашивает у Всевышнего помощи ему, тем лучше.
Обращение к Господу следует подкрепить молитвой в церкви святому великомученику и целителю Пантелеймону, покровителю страждущих и избавителю от недугов. Войдя в храм, поставьте свечи перед его иконой и прочитайте следующую молитву:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Небесный целитель, врачеватель и покровитель Пантелеймон, не оставь в болезни раба Божьего (...), направь его на путь здоровья телесного и душевного; умоли Господа недуг от страдальца, раба Божьего (...), отвернуть, бесов болезни повыгнать, здоровье и счастье ему вернуть. Голову в надежде склоняю и искренне благодарю! Аминь".
Обращение к Господу желательно подкрепить Сорокоустом, заказав в храме 40-дневное поминовение о здравии на Божественной литургии.
Сходить в церковь на покаяние - это не в магазин за хлебом. Человек должен быть готов к тому умом и сердцем, понимая, что он грешен и наказан за грехи болезнью. На покаяние нужно идти не к батюшке, а к Богу, но в церковь (это ведь и есть обитель Бога) и через батюшку. А после покаяния причаститься и приложиться к кресту губами. Но сколько бы мы ни каялись, сколько бы ни принимали различных лекарств, ничего нам не поможет, если мы не изменим себя, свой образ жизни.
Вот еще одна молитва Богу, которая хорошо помогает одержимым, бесноватым, страдающим эпилепсией и вообще при скверном состоянии души: "Кого желаешь, погружаешь Ты в величайший океан, и к кому восходишь, даруешь несть узнать Древнейшее Имя Твое. Из тех, кто в небесах и на земле, никто не сможет противостоять исполнению Твоей Владычной воли. О, Боже. Освети яйцо слуг Твоих, дабы могли они узреть Тебя, очисти сердце их, дабы обратиться им ко двору Твоего небесного благословения и познать Того Кто есть Проявление Твое и светило Твоей сущности".

Произнося молитву, необходимо видеть или представлять движение души человека к Богу, ее осветление и просветление".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, лим Ольга у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Помогите мне 12 года 7 мес. назад #3679

мои вам соболезнования....хоть это конечно только буквы..(((боль потери ребёнка..хоть ещё в утробе,хоть ему..10 хоть 50...это неважно....это боль.....боль с которой жить всю жизнь...которая то отпускает...то накатывает снова...((( это борьба с собой...один на один....только тот..кто пережил боль потери детя.....может это понять.....и недай бог...комунибудь...эти чувства..(((у меня самой утонул сын...уже больше года прошло....но..невериться...и боль не отпускает....чаще один вопрос...за что его..((((в жизни приходиться улыбаться...каждый успокаивает как может...только в ваших силах и воле...справиться с болью....притупить её..(((заходите в мемориал....это не помощь....но видишь....что ты неодинок с этими мыслями и чувствами..((((сил вам душевных и физических.......жить наверно стоит...хоть иногда и непонимаеться уже...зачем..(((((у вас конечно будут ещё дети.....но про дочь....будете помнить всегда.....а муж........если в такую минуту страшную для вас....не поддерживает.....а наоборот......ненужен тогда вам....не ваш это мужчина....любви вам и счасться....человеческого и женчкого....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Валентина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Помогите мне 12 года 7 мес. назад #3722

Это очень тяжело... Соболезную... Но советую посмотреть немного по-другому: высшие силы приняли такое решение! Это от Вас не зависит! Возможно, это было к лучшему... просто это лучшее выяснилось бы позже... и возможно было бы еще тяжелее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 6 мес. назад #4148

Любовь, я хоть и молодая, но вас прекрасно понимаю. Нас тоже в семье было трое, я и два старших брата, к сожалению осталась я одна, живу я от них в 2500 км. Сергей ( это старший ) ушел из жизни почти в 31 год, у него осталось двое деток, Александр ( это средний ) ушел из жизни в 25 лет и у него тоже остался сын. Мне было очень плохо и до сих пор мне перед ними стыдно за то, что очень редко их навещаю ( это получается сделать только раз в год ), с племянниками вижусь редко. Как говорят " время лечит ", может оно так и есть. Вашей сестре желаю сил и терпения, а главное веры в то, что все можно преодолеть. Вам тоже терпения, и выражаю Вам свои глубочайшие соболезнования в потери сына, а племянницу поддерживайте и не бросайте, ей сейчас тяжелее всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 6 мес. назад #4163

Здравствуйте дорогие!!!!
Крик души, помогите мне, даже и не знаю, что делать....
Почти 7 месяцев назад моя доченька Лизонька умерла и до сих пор я не могу с этим смириться. Виню и себя и врачиху эту которая своими бездействиями погубила мою крошку. Я очень сильно хотела бы вернуться назад и что то исправить, но.......
Мои близкие и друзья (большая часть их) меня не поддерживают никак и больше того отмахиваются как будто так и должно быть. Многие даже не понимают зачем я зарегистрировалась на этом сайте, зачем на общественность вынесла свою жизнь, зачем создала мемориал дочке???... В особенности больше всех по этому поводу "возбухает" свекровь. Говорит, что мне не надо это, чтоб я прекращала фигней маяться, что у меня еще есть ребенок и о нем надо заботиться, что рожу себе еще ребеночка и все утихнет (вся боль и несчастья).
Но ведь я и не забываю о своем ребенке, о своем муже, все для них. Здесь на этом сайте мне легче, я нашла родственные души по несчастью. Вы помогаете добрым словом, поддерживаете, даже когда самим нужна поддержка, нас объединяет общее горе - потеря.
Вот слова написанные моей свекровью, может даже их кто и читал, они адресованы не только мне, но и Вам:
- милые вы мои... да вы просто мазахистки или же эгоистки.... так нельзя! да больно да страшно,но это не конец жизни рядом с вами ваши родные любимые которым вы нужны и нужна ваша любовь! что вы теребите души своим деточкам(умершим) и забываете о живых... нет я не бездушная, я одна из вас, но я живу ради детей и в этом счастье ! ОПОМНИТЕСЬ. прочитайте внимательно свои послания и поймите, что они( детки) сами вас просят их оставить в покое.... лудше сходите в церковь, а не доверяйте свои чувства железяке и не раскисайте ЛЮБИТЕ ЖИВЫХ
Может в чем то она и права.
Но все равно..... Я ей объясняю, что здесь мне легче, а она не понимает, говорит, что попусту трачу время на всякий бред. А она и не поймет, потому как не знает, что такое потеря и дай Бог ей об этом не узнать. Говорит только, что все люди умирали, умирают и будут умирать, надо просто смириться. Говорит, что все помнят Лизу и всем больно после ее ухода, но все смирились и продолжают дальше жить. Я ей говорю, что это мой ребенок умер, а не ваш, что мне с этим всю жизнь жить и мне вдвойне больнее чем вам всем вместе взятым. А вот по поводу родить еще ребенка я хочу но пока не готова, морально не готова. А с ее стороны это выглядит свински. Я никогда не подчинялась, и не буду. А свекровь моя просто выносит мне мозг, навязывает свое мнение, что делать я не знаю. Как ей объяснить?, как до нее достучаться? Помогите советом. Просто все эти разговоры скоро перерастут в скандал, чего не хотелось бы.

Спасибо Вам за то, что Вы есть, за Вашу поддержку и за теплые слова. Спасибо за внимание к моей дочке Лизоньке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум