Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 11 мес. назад #31598

Ольга пишет:
Моя свекровь за этот год потеряла двух своих сыновей,последний мой муж.Я, то ещё хоть как то держусь,а она-не могу ни как ей помочь.Плачет,не хочет жить.Ради кого?Даже внуков не осталось.Очень тяжело.
думала такое горе не возможно, а оказывается возможно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 11 мес. назад #31599

татьяна СП пишет:
моя старшая дочь была для меня всем - мамой, подругой, дочкой. младшей-почти 2 года, и пока я занималась ей, Алла расцвела, стала такой красивой, а я даже не заметила. Она таскала коляску, помогала мне во всем, даже работала летом и купила сама себе учебники, она так гордилась, и я тоже, и знакомым тоже говорила, как горжусь ей, какая она необыкновенная, а ей не говорила, наоборот, часто критиковала и просто ругала ни за что. я вышла на работу, а Алла сидела с младшей дома, ухаживала, лечила.утром 5 сентября Алла пошла в школу, ее сбила машина, и когда моя девочка умирала на дороге, я ничего не почувствовала. ее реанимировали, и она на аппарате продержалась еще 3 дня, все время в коме. я так звала ее, я не знаю, как можно сильнее молиться. и врачи говорили, что если и случится чудо, то это будет не она, но мне все равно, я молилась, но она не смогла вернуться, и я чувствовала, как теряю ее. ей всего 15 лет, и она всегда была такая веселая и добрая. и я не знаю, как мне жить. мне говорят, что я сильная, но это она была моей силой. я так мечтала о ее свадьбе, о ее детях. я так люблю ее. мой Лучик не снится мне
понимаем Ваше горе, очень понимаем. мы после смерти первого сына (моего брата) кинулись критиковать второго, самого доброго и до боли устававшего на нескольких работах парня, да мы переживали за него, но и критики было много, не думали, что горе может придти второй раз, к еще более младшему, всего через полтора года, и Ванечки тоже нет, да сказали ему что любим, да беспокоились о нем, но нет не оградили, нет не взяли на себя... я люблю его до безумия, я воспитала его, но так как чувствовала вину перед старшим, я стала уровновешивать и обижать его, будучи уверенной, что его-то жизнь точно рано не оборвется, я ошибалась, а теперь он ушел в месте с тем, что ему не додали в этой жизни, но мои братики забрали и наши жизни, мама и папа убиты, первый сын погиб не пережили, но старались, а теперь не стараются, теперь всё. И если уж дети умирают, то должны умирать старшие, так хоть какая-то справедливость, а я такая живучая, как можно быть такой живучей?? Я скажу честно, просила боженьку, чтобы я не пережила горе, уйти первой и побыстрее, а он решил, что должны уйти самые добрые и молодые, а я живу себе на зло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 3 года 3 нед. назад #31697

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 18
Меня зовут Наташа. Сынулю убили,ему было всего 16 лет и я не знаю,как с этим жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 3 года 3 нед. назад #31698

Наташенька, родненькая, я до сих пор не знаю слов или действий, способных облегчить боль матери, пережившей своего ребёнка . Их не существует.. Одно могу сказать с уверенностью- Ваш сыночек имел светлую и чистую душу, если так рано понадобился небесам. И знаю (уже теперь точно уверена), что его душа жива и сейчас бывает совсем рядышком с Вами. И будет пытаться утешить и подсказать Вам ответы. Вы сейчас застыли в своём горе и мало что способны воспринять , и ему очень тяжело до Вас достучаться... Просто поверьте: на этом ничего не закончилось, его душа продолжает жить и продолжает Вас любить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова

Как пережить смерть сына, дочери? 3 года 3 нед. назад #31699

Наташа, дорогая, как мы Вас понимаем! Примите наши соболезнование и сочувствие, мысленное тепло... Я на этот сайт пришла около 8 лет назад разбитая горем и в глубочайшей депрессии. Создала мемориал Роднульке. И столько тепла полилось! Читала всё взахлёб. Здесь я поверила, что ТАМ есть жизнь. Да и знаки получала, когда плакать перестала. Не любят наши Ангелы слёзы наши! Но все равно только через 3 года начала птичек слышать, солнышко видеть, цветочками любоваться. А боль никуда не делась, иногда так царапнет...
Пожалуйста, старайтесь сдерживать слезы! Пишите на мемориале сыночка, здесь в обсуждениях. Вас поймут и пусть виртуально, но придут на помощь добрым словом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Как пережить смерть сына, дочери? 3 года 3 нед. назад #31700

Наташа, примите и мои соболезнования. Светлая память Вашему сыночку. Дышите, выживайте. Присмотритесь, прислушайтесь.сын рядом.. Вечная память .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум