Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 7 мес. назад #31538

  • Юлия Гурина
  • Юлия Гурина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 7
Вот уже 17 лет, как погибла моя пятилетняя дочь. Сейчас ей бы было уже 22 года. Вместе с ней в этой автокатастрофе погибли мать, отец и мой брат. Никогда не обращалась ни к кому за помощью. Очень благодарна сестре - звонила мне каждый день. Семнадцать лет прошло, родилось ещё двое детей. Но память горя жива. Очень сильная гордыня - бравада, надо справляться и не чувствовать себя выше других потому, что смогла пережить такое горе и ещё чего-то добиться в этой жизни. Сегодня опять захлестнуло. Смирилась со смертью родителей и брата. Но с уходом дочки смириться не могу. Не все, что делается, к лучшему. И новые дети не заменят прежних. Это не куклы. И не игрушки. Поэтому, будьте готовы жить с этим всю жизнь - время - не лечит. После прочтения эзотерической литературы поняла, за что мне такое, но смирения - нет. И на кладбище мне тяжело, и в церкви. Нет светлого чувства, как пишут, и светлых воспоминаний - только горе. И не понимаю тех, кто отмечает дни рождения умерших детей на их могилах - отпустите их. И живите для себя, как сможете, потому что жить на 100% счастливо уже точно не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юсупова Валентина Анатольевна, Елена Глазкова, Марина Давыдова, Tatiana Valantiene, Татьяна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 6 мес. назад #31542

Согласна с вами что жить как прежде мы уже не будем никогда , другая жизнь у нас после разлуки с детьми !! Но День Рождение моей доченьки навсегда будет для меня светлым днем , теперь с грустью конечно .. В этот день я стала счастливой мамой , сколько любви и счастья подарила мне моя девочка ! Мы в этот день всегда собираемся за семейным столом , пеку любимые пироги Инночки , покупаем торт обязательно ..и она с нами обязательно в этот день , я это чувствую !! А к домику везем большой букет ее любимых цветов !! Все поступают так как подсказывает сердце , уважаю мнение каждого , но для меня все будет так пока я живу на этой земле и День Рождения доченьки будет в нашей семье ВСЕГДА !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Баширова Флюра Айтугановна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 5 мес. назад #31546

Вещий сон. Все предрешено. Я знала,что потеряю сына. Все 15 лет знала. Берегла как могла. Чего только не боялась! Никогда бы не подумала,что сам ... Как и вы думаю-знала бы-не родила,чтобы боль такую не знать. Вместе с ним я умерла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 5 мес. назад #31547

Ольга,я тоже сына потеряла. И все чтотвы описали,мне понятно. Вы не одна такая. Я тоже много читала и читаю и все равно страшные мысли приходят. Наверное это естественно. Было бы все так просто-прочесть по жизнь там и успокоится... наверное все эти наши мучения здесь зачем то? Не может быть все так бессмысленно. Жизнь бессмысленной не может быть. Я чувствовала все 15 лет что я его потеряю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 5 мес. назад #31548

Пять лет погиб мой сын, Женечка, ему было 24 года. В аварии, пассажиром. Боль не утихает, ищу все время, что может помочь. Не получается. На работе только у меня погиб сын. Кругом живые дети, внуки, разговоры о них. Мне еще до пенсии далеко стало, слушать тяжело, хочется побыть одной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 4 года 5 мес. назад #31549

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
У меня три года назад сын Женя ушел в небеса, ему было 36 лет..До сих пор не могу в это поверить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Баширова Флюра Айтугановна, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум