Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вокруг меня умирают люди... Что делать?..

Вокруг меня умирают люди... Что делать?.. 13 года 2 мес. назад #548

Люди, я не знаю как мне дальше жить... Просто умирают друзья.... Летом 14 августа 2010 года у меня на руках умерла моя лучшая подруга Света. 2 сентября убили подругу Олю. 10 ноября умер двоюродный братик Антошка (разговаривали по телефону, прервалась связь, через 10 минут его не стало...). 31 декабря электричка сбила друга. А сегодня 7 января 2011 года на моих глазах разорвало моего парня.......... :Рыдаю:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #550

  • Viper Lykina Елена
  • Viper Lykina Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 144
Держитесь! Слова утешений трудно найти, у каждого здесь своя боль, у кого-то больше, у кого-то меньше...
Читаейте наши крики души, убеждайте себя в том, что они просто уехали и видеть вы их не можете, ставьте свечи и обязательно постарайтесь побеседовать с батюшкой. Может он и не даст ответа на вопрос = почему, но облегчение будет после беседы, умеют они найти нужные слова, даже если вы не являетесь верующей.
И еще -самая большая боль- это потеря ребенка!!! Постарайтесь помочь родителям ваших друзей , на душевном уровне, первое время это как наркотик= необходимо и все тут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #564

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 154
Боль у каждого из нас действительно своя и каждый переживает её по своему название только у неё одно СМЕРТЬ.И Вам обязательно нужно пройти через это как бы не было тяжело.Нам всем очень тяжело ктото потерял сына,брата,мужа,друга но назад ничего нельзя повернуть какбы нам этого не хотелось а жить с этим както надо во имя памяти тех кого с нами нет,ради того чтобы мы могли помолиться за них,поставить им свечку и чтобы они знали что мы их никогда не забудем.Они навсегда живы в наших сердцах.Дай вам БОГ душевных сил и терпения.И обязательно постарайтесь поддержать родных ваших друзей им сейчас очень нужна ваша поддержка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #571

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 154
Часто говорят фразу "Я знаю как Вам трудно,я понимаю Вас".Это самая роспостранённая ошибка.Когда Вы говорите,что понимаете чувства другого,это не правда.Даже если у Вас были похожие ситуации,и Вы думаете,что Вы испытали те же чувства,то Вы ошибаетесь.Каждое чувство индивидуально,каждый человек по-своему переживает и ощущает.Никто не может понять физическую боль другого,кроме того кто её испытывает.И душа у всех болит особенно.Не говорите таких фраз о знании и понимании боли скорбящего,даже если Вы переживали подобное.Вы не должны сравнивать чувство.Вы не можете чувствовать тоже,что и он.Будьте тактичны.Уважайте чувство другого человека.Лучше ограничиться словами "Я могу только догадываться как тебе плохо","Я вижу как ты скорбишь".

Хасьминский Михаил Игоревич- психолог.
Полоторацкая Надежда- филолог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Людмила Мирошниченко, Марченко Анастасия Юрьевна, ПЕТРОВА ЛЮБОВЬ, ОльгаН у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #596

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
может быть то, что я хочу сейчас сказать противоречит любым советам психологов, но меня это вывело из состояния полной аппатии:
мой парень погиб 8 матра 2010г.Как я прожила это время наверное рассказывать не надо..каждый, зарегистрированный здесь, все прекрасно понимает.Мне всегда казалось, что он рядом!
Не постоянно, а временами, причем я чувствую когда он появляется и когда уходит, один раз я видела его наяву.я всегда рада каждому его появлению, хотя бы намеку оттуда.. Буквально дней 10 назад одна моя знакомая привела ко мне юную девочку- казашку, и оставила нас наедине. То,что говорил мне совершенно незнакомый человек, просто перевернуло все мое сознание.
Она видит...она показала мне любимое место Вадима при жизни, рассказала о нем все!!! Вплоть до того где у него шрам, какая была любимая куртка,в какой позе он спал,произнесла его коронную фразу,передав его тон и голос!!!! при каких обстоятельствах он погиб, рассказала о его маме (его мама сейчас усыновила ребенка,так вот эта девочка и это увидела)и много чего еще!!!!!!!! Но самое главное она сказала, что он действительно приходит! Она показала место у нас дома , откуда он наблюдает за мной (причем именно на это место я смотрела всегда,когда мне азалось что он пришел!!!).Я спросила у нее, почему он приходит, ему неспокойно,плохо ....почему??? а она сказала: "Потому что ты плачешь!!!"

И знаете....мне так стыдно, так плохо стало!!! Представьте себе, ваш любимый человек каждый день, каждую ночь смотрит, как его любимая плачет, заживо убивает себя- и ничего при этом сделать не может...ни пожалеть, ни обнять...ни заговорить...

теперь я стараюсь относится к ситуации по- другому....мы просто не можем быть вместе...пока...не можем..теперь я могу разговаривать с ним и быть уверенной,что он действительно рядом, что это не фантазии свихнувшейся вдовы, а факт ---данность!!!! Ничто не появляется из неоткуда и не исчезает вникуда!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #611

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
Елена...уже в который раз,пытаюсь написать вам и не находя слов,стираю сообщение...так трудно подобрать слова...как бы это это не прозвучало..скоро станет "легче".уверяю вас на место отчаиния.,обязательно придет смирение..и тоска..придет..,тогда дышать станет немного легче. После трагедии,которая произошла в моей жизни я ненавидела Бога..бросала ему вызовы, говорила такие слова, что у окружающих мурашки по коже пробегали..и сейчас трудно очень в церковь заходить..но как бы ни было,сейчас читая сообщения людей, у которых это случилось недавно,"новичков" я понимаю, что смириться и принять--это важно и для вас и для тех,кого вы потеряли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум