Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5066

Тема детского суицида и греха несовместима. Ведь дети, чаще всего очень боятся смерти. А потому, в большинстве своём, они совершают этот поступок в надежде, что их спасут и пожалеют. Маленькие дети думают: вот я умру, родители будут за мной плакать, а я оживу, вот они обрадууются и больше никогда не будут меня за что-то ругать или сами ссориться... Да и подростки тоже бывает из этих же соображений действуют, всем сердцем желая, чтоб их просто вовремя остановили, поняли и пожалели... А мы - взрослые, часто отмахиваемся от их проблем и их самих, бежим куда-то, нас бы кто пожалел, а потом оглядывамся, а....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, ОльгаН, ульяна бочтарева, татьяна СП у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5073

если суицид произошел не в пьяном или наркотическом угаре,то виноваты окружающие в своем равнодушии или жестокости.пример- суицид в армии.когда "деды" насилуют.под гогот окружающих. а может быть и мальчишка после двойки или унижения учительницей прилюдно. называть их малодушными? вообще-то зарекался я вступать в дискуссии.на этом заканчиваю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5076

Владимир Иванович,здесь же нет такой цензуры,просто пытаемся всем своим миром разобраться,поделиться,поплакаться...
Посмотрите,сколько уже новых мемориалов-СУИЦИД-,а за этим коротким словом стоит трагедия всех близких и родных...
Что-то не так идёт в нашей жизни,и в армии,и в школе,и у каждого отдельно взятого Человека...
А слово -грех- я к этому просто не применяю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5078

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Владимир, сколько людей – столько мнений… не обижайтесь… я во многом с вами согласна. Я здесь всего второй день, но у меня такое ощущение, что мне здесь мозги на место поставят и жить научат и заставят. За что огромное ВСЕМ спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5079

я не обижаюсь.просто к смерти любой надо относиться ..уважительнее что-ли, не подберу точного слова..а не разделять на малодушную, героическую,глупую или "умную". ведь что в душе творилось у умирающего никто не знает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5081

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Владимир, действительно, у каждого может быть свое мнение. И то, что самоубийство может быть совершено в приступе слабости - нисколько не умаляет самого значения СМЕРТИ, неуважительно к которой относится невозможно, какой бы она не была. Ну а вообще вы правы - суицид - это настолько глубокое и сложное явление, что тут просто не может быть одного единственно правильного мнения, и потому дискуссия на эту тему бессмысленна, хотя бы потому, что никакая дискуссия не в состоянии вместить всех причин и факторов.
И еще согласен, что всплеск суицида - яркий показатель нездорового общества... Нам всем, каждому в себе, нужно искать причины, ростки этого ужасного явления...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум