Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5373

  • Natabest
  • Natabest аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 59
Анжелика пишет:
я знала.. просто думала, что всё утихло и опасность миновала...
Если вы думали что все утихло и опасность миновала, то получается наоборот - не знала. Получается что думала что опасность миновалаАнжелика пишет:
а потом мы были на расстоянии и я не могла видеть, что с ним твориться.. но вёл он очень странно себя.. странные вопросы, сны, сообщения...
Я понимала, что что-то происходит, что-то не так...
Милионны людей могут вести себя странно, но при этом сколько из них решают уйти из жизни? Разве такое предположение может прийти в голову? Это против человеческой природы, поэтому об этом никто не думает.Анжелика пишет:
но мы были в ссоре на тот момент.. и я всё истолковала неправильно... Думала, что он таким образом пытается помириться со мной.. чтоб я сжалилась над ним, пожалела...
Предположим что вы что-то истолковали неправильно. И что, это вина? Мы не психотерапевты и не ясновидящие чтобы читать человеческое сознание. Мы просто люди. Тем более вовлеченные в ситуацию. Когда мы волеченны в ситуацию нам очень трудно взглянуть на это со стороны. И что теперь себя за это винить? Это тоже самое что винить себя зато что не понял что тебе говорят на японском языке. Анжелика, я по себе знаю что избавится от чувства вины очень сложно, но это надо постараться сделать, иначе легче не станет. Ни вам, ни ему. Для начала попробуйте перестать в этом копаться и переключите свои мысли и энергию на позитив. Что вины вашей нет это очевидно, что случилось уже исправить нельзя, а вот разрушить свое здоровье можно, и очень быстро. Сейчас ваше спасение в развороте на 180 градусов. Я себе всегда говорила : "У меня все будет хорошо". Как заклинание. И это работает. Мысли ведь на самом деле "материальны". Что попросишь у Вселенной, то тебе и дадут. Вы о Трансферинге слышали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5374

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5375

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Может вы имели в виду"трансерфинг"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5376

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Наталья,для каждой матери ее ребеночек самый,самый,самый,каким бы он не был,в каком бы возрасте не был,лучше его нет и его потеря означает остановку жизни.Здесь все такие,даже у кого есть еще дети,мужья,родители,вы думаете у кого то есть желание дальше жить,думаю нет,просто все существуют.Самый простой выход-суицид,все решить одним разом,но...не вы себе жизнь дали и не вы имеете право у себя ее отбирать,ведь тогда вы просто не встретитесь со своим сыночком,уже никогда.Да ,вопрос спорный-никто оттуда не возвращался,но научно уже доказано существование души,а куда то душа уходит,значит что-то после смерти существует.Есть притча:старец встретил Бога и спросил"почему ты забрал моего сына?",а бог ответил"сделай мне посох и я отвечу на твой вопрос.Пошел старец в лес.нашел старое,поваленное дерево,вырезал из него посох,облокотился,а посох и развалился.Тогда старец срубил молодое и крепкое дерево и вырезал из него посох.На следующий день встретил Бога и отдал ему посох.Бог облокотился на посох и сказал старцу"вот ты и ответил на свой вопрос."Да легче от этого не стало,но ведь и изменить никто не в силах того что произошло.Как сказал мне батюшка после исповеди"нужно потерпеть,слишком мало времени прошло".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина, Девятова Галина Юрьевна, Ольга Субботина, Наталья у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5380

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина, Девятова Галина Юрьевна, Губанова Татьяна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5393

  • Natabest
  • Natabest аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 59
Love1985 пишет:
Может вы имели в виду"трансерфинг"?
Да, вы правы, опечатка. zelands.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина
Работает на Kunena форум