Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5351

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5352

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5353

Мама,муж,дети...... но смысл жизни был-это Ульянушка,хотя это вроде бы внучка,но только сечас когда озвучиваю родственную связь понимаю что это дочь моей дочери... а по жизни у нас Ульяна была МОЕЙ ДЕВОЧКОЙ - не внучкой а девочкой, моей девочкой... Я очень рано (в 17 лет) стала мамой,и не успела понять когда выросли мои дети... а с Ульяной все по другому,хватало терпения и времени,ради нее можно отложить все неотложные дела.... Наверно для Ульшки я была больше мамой чем бабуней...
Когда ее спрашивали "Ты чья девочка" она всегда говорила-"Бабунина"... До самого последнего вздоха она была бабуниной девочкой.... А бабуня ее так подвела....
Всю жизнь была сильной,выносливой а сейчас сломалась, уйти не могу и жить не хочу....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина, Девятова Галина Юрьевна, татьяна СП у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5354

Наташенька,не надо,чтобы "по башке стучали"...
Нам всю нашу жизнь до того по башке стучали,что мы сами мыслить перестали...
Сядьте в "своей" тишине и лучше прислушайтесь к своим мыслям,к своим ощущениям-принимайте только то,что вам лично самой близко и понятно,и если нужно ИЩИТЕ СВОЁ в этой тяжкой и неприимчивой жизни-
ПОВЕРЬТЕ,БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ,не сразу,не сейчас,но,как-то надо к этому спасительному спасению идти...
А для чего такое горе тяжкое на нас-это обязательно узнаем...но уже ТАМ И В СВОЁ,ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НАС ВРЕМЯ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия, Матат Наталья, Ирина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5356

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
На днях ходила в полицию забрать вещи мужа... телефон, зарядку... поговорила со следователем немного...
Самый главный для меня вопрос так и остался без ответа... я так никогда и не узнаю, во сколько наступила смерть, а для меня это было так важно! Так важно понять могла ли я его остановить. если бы сразу отреагировала!
Экспертиза не установила почему-то.. зато проанализировали со следователем как всё было, откуда ружье... Теперь я поняла какая это была ошибка.. его уход! Всё можно было изменить, если бы вовремя обратили внимание на его терзания... до этого я была уверена, что он заранее всё спланировала, а сейчас уверена, что нет.. что это была минутная слаюость! Проклятый алкоголь! В крови было много алкоголя!
Чувство вины стало давить еще больше... пришло какое-то новое осознание... посмотрела на ситуацию иными глазами.. и понимаю, что только мы в этом виноваты... я, его родственники, окружение: друзья, коллеги...
Как жаль... такая нелепая ошибка... а человека уже не вернуть!
я даже снимки видела его... ужас... теперь всё время эти снимки перед глазами...
а телефон так и лежит рядом с фото.. пока боюсь его включать... боюсь, что могу там найти что-то страшное или неприятное для себя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 12 года 4 мес. назад #5357

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Сегодня ездила на новую работу... находится на 7ом этаже, очень красивый вид оттуда на наш город... подошла к окну.. и сразу взгляд вниз.. и сразу мысли: а если спрыгнуть? и аж дрожь пробрала... Это ж в каком отчаянии надо быть, чтоб решиться на такой шаг? набраться смелости? и стояла, смотрела, смотрела...
понимаю: не смогу, никогда не смогу решиться на такой шаг.. слишком страшен он этот шаг.. шаг в пропасть... Мне не хватило бы духу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум