Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22761

Ангелина,очень много переписываюсь с людьми о Земе,меня часто спрашивали ,простила ли я Зему,меня в ступор ставил такой вопрос,простить ! это она всех простила и ушла.
"Не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым"- так решила Земушка.
Сегодня женщина написала,такие люди дают понять все до конца...

"Я тебе говорила, Оля, я Зёму понимаю. Можно верить в Бога, но не смириться с несправедливостью. Кто знает, ка правильно? Когда в душе всё по швам трещит... Когда кажеться, что весь мир погряз в дерьме, и есть островок счастья, в вашем случае семья... Так ведь самых дорогих людей не хочется травмировать. Я уверена, она оберегала вас от своих страданий, боялась сделать вам больно. Конечно решение уйти принято с детским максимализмом, но с другой стороны, разве не детям хочется и надо жить!!!????? Она сильный человек, такие решения не принимаются вдруг (если не обдолбаный). Она страдала, места в этой жизни не находила, исправить не могла, соглашаться и мириться не хотела - и ушла. За что же её простить? Это глупый вопрос. Это она, маленькая девочка, нас всех простила... И уродов этих тоже простила. И я очень надеюсь, Господь даст ещё встречу, верю. Так же, как верю, жизнь-бумеранг. Зло должно быть аказано. И будет наказано, пусть не сразу, но когда-то этм нелюдям будет очень плохо. Вот только не легче от этого. Да и поймут ли нелюди, за что расплата..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22889

Истинное самоубийство — дело спланированное, размеренное и верное. Многие проповедуют, что самоубийство — это проявление трусости… Эти слова не имеют ничего общего с истиной. Самоубийство — дело невероятного мужества.(из фильма Облачный атлас")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22924

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
С тем, что СУ - "дело невероятного мужества" я согласен почти на 100%.
Но вот вопрос "За что прощать?" все-таки на мой взгляд имеет определенный смысл - за ту невероятную боль, которую испытывают оставшиеся здесь любимые близкие люди... Ведь некоторые из них не выдерживают и уходят следом - сами или просто не выдерживает организм, или еще хуже - не выдерживает психика и люди говоря простым языком сходят с ума и становятся неполноценными и неадекватными... Вот такой ведь момент имеется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22925

Почему совершают люди самоубийство сложно сказать, вот что говорит Льюис Хамон(Каиро) знаменитый хиромант. Пример руки девушки самоубийцы из состоятельной семьи.


Рассмотрим руку женщины, которая страдала манией самоубийства. В этом случае можно видеть линию Головы, наклоняющуюся резко вниз по направлению запястья над холмом Лупы.

У этой молодой женщины, несмотря на то, что она жила в хорошей семье, в возрасте 18 лет развилась острая мания самоубийства. Она по разным причинам 4 раза пыталась убить себя, пока, наконец, не достигла своей цели в возрасте 28 лет. Заметим, что ее рука принадлежит к длинному узкому психическому типу с "философскими суставами пальцев".

Заметим, что эта молодая девушка имеет кольцо Сатурна у основания второго пальца и линию, начинающуюся от нее и пересекающую линию Жизни в точке, приблизительно соответствующей возрасту 28 лет, а также начало "острова" на линии Солнца приблизительно при этом же возрасте.

Линия Головы, опускающаяся под основанием холма Луны, является гораздо более точным показателем сильной мании самоубийства, чем искривляющаяся вниз и входящая в лицевую сторону холма Луны линия Головы. В последнем случае у субъекта врожденная подавленность натуры, которая требует лишь некоторого дополнительного удара судьбы или разочарования, чтобы будучи усиленным в высшей степени впечатлительным характером (наклонная линия Головы на Луне), привести человека к роковому поступку.

Таких примеров множество, выходит это заложено в человеке, природой, судьбой или кем то? Таких примеров множество. Почему, узнаем наверно позже....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22926

Nejdanoff пишет:
С тем, что СУ - "дело невероятного мужества" я согласен почти на 100%.
Но вот вопрос "За что прощать?" все-таки на мой взгляд имеет определенный смысл - за ту невероятную боль, которую испытывают оставшиеся здесь любимые близкие люди... Ведь некоторые из них не выдерживают и уходят следом - сами или просто не выдерживает организм, или еще хуже - не выдерживает психика и люди говоря простым языком сходят с ума и становятся неполноценными и неадекватными... Вот такой ведь момент имеется...

Ростислав,любой уход близкого и любимого человека бьет под дых и от любого ухода можно сойти с ума...но а по собственному желанию- это да!!! сама не понимаю как не свихнулась 1 сентября 2012,а может и свихнулась,то,что я стала другая- это очевидно,многое происходит словно во сне.
Но я не держу обиды на Зему,мне ее безумно жалко,все впереди было у девочки и все было пр ней,а душа захотела другого. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22927

Ирина ярославна пишет:
Почему совершают люди самоубийство сложно сказать, вот что говорит Льюис Хамон(Каиро) знаменитый хиромант. Пример руки девушки самоубийцы из состоятельной семьи.


Рассмотрим руку женщины, которая страдала манией самоубийства. В этом случае можно видеть линию Головы, наклоняющуюся резко вниз по направлению запястья над холмом Лупы.

У этой молодой женщины, несмотря на то, что она жила в хорошей семье, в возрасте 18 лет развилась острая мания самоубийства. Она по разным причинам 4 раза пыталась убить себя, пока, наконец, не достигла своей цели в возрасте 28 лет. Заметим, что ее рука принадлежит к длинному узкому психическому типу с "философскими суставами пальцев".

Заметим, что эта молодая девушка имеет кольцо Сатурна у основания второго пальца и линию, начинающуюся от нее и пересекающую линию Жизни в точке, приблизительно соответствующей возрасту 28 лет, а также начало "острова" на линии Солнца приблизительно при этом же возрасте.

Линия Головы, опускающаяся под основанием холма Луны, является гораздо более точным показателем сильной мании самоубийства, чем искривляющаяся вниз и входящая в лицевую сторону холма Луны линия Головы. В последнем случае у субъекта врожденная подавленность натуры, которая требует лишь некоторого дополнительного удара судьбы или разочарования, чтобы будучи усиленным в высшей степени впечатлительным характером (наклонная линия Головы на Луне), привести человека к роковому поступку.

Таких примеров множество, выходит это заложено в человеке, природой, судьбой или кем то? Таких примеров множество. Почему, узнаем наверно позже....

Ирина,я сомневаюсь,что узнаем позже.Столетиями ученые хотят разгадать тайну отключения инстинкта самосохранения у человека и не могут найти ответ -поэтому легче списать на психические расстройства человека.Зема была слишком умным человеком и так просто от нечего делать не решилась бы на этот страшный шаг.Анализируя все о ней сейчас более не затуманенными мозгами,я пришла к выводу,что в уме она уже думала о суициде в 8 лет,а задумалась о нем серьезно, за полгода до трагедии,а твердо решила уйти в середине июня.Ушла не приняв алкоголя,таблеток ,наркоты,в крови ничего не было.Зема всегда была смелой и решительной(((
Про хиромантию,было время :) Зема ею увлекалась...а летом 2012 года,лежим в Турции,в номере лежим на кровати ,я Земе: "Земулька,посмотри и расскажи,что меня ожидает?",она: " Мама это все чушь,не буду"
Согласно ее руке,она еще долго должна была жить,вот ее рука из последних фото,за 1,5 месяца до трагедии...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум