Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 3 мес. назад #19264

"Меняющие реальность "

Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…



Сам фильм создан по рассказу Филипа К. Дика «Команда корректировки» и окупился в 2,5 раза, что весьма неплохо.Вообще фильм заставляет задуматься и поменять свои взгляды на темы типа «Всё предопределено» и «как бы здорово было бы знать свою судьбу». Сценаристам фильма отдельный респект. Эту гениальную задумку они всё-таки ухитрились замешать на отличной истории любви с девизом «Готов ли ты пожертвовать судьбой любимого?», за что и получают от меня хороший «сарафан». В общем в сюжете есть всё, чтобы понравится всем слоям кинозрителей (кроме матёрых любителей артхауса естественно).

"Жена путешественника во времени "



Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
я тоже поняла , что я бы тоже «не отказалась ни от одной секунды жизни» с любимыми мною людьми.

"Между небом и землей "

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…

Если кто уже посмотрел этот фильм, то очень рекомендую прочитать книги Марка Леви «Между небом и землей» и «Встретиться вновь». Меня они поразили до самой глубины души!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: фиалка

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 3 мес. назад #19288

Ангелы.
Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.

Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.

- Какие же взять нам с собою на небо? - спросил ангел.

В саду стоял прекрасный, стройный розовый куст, но чья-то злая рука надломила его, так что ветви, усыпанные крупными полураспустившимися бутонами, почти совсем завяли и печально повисли.

- Бедный куст! - сказало дитя.- Возьмем его, чтобы он опять расцвел там, на небе.

Ангел взял куст и так крепко поцеловал дитя, что оно слегка приоткрыло глазки. Потом они нарвали еще много пышных цветов, но, кроме них, взяли и скромный златоцвет и простенькие анютины глазки.

- Ну вот, теперь и довольно! - сказал ребенок, но ангел покачал головой и они полетели дальше.

Ночь была тихая, светлая; весь город спал, они пролетали над одной из самых узких улиц. На мостовой валялись солома, зола и всякий хлам: черепки, обломки алебастра, тряпки, старые донышки от шляп, словом, все, что уже отслужило свой век или потеряло всякий вид; накануне как раз был день переезда.

И ангел указал на валявшийся среди этого хлама разбитый цветочный горшок, из которого вывалился ком земли, весь оплетенный корнями большого полевого цветка: цветок завял и никуда больше не годился, его и выбросили.

- Возьмем его с собой! - сказал ангел.- Я расскажу тебе про этот цветок, пока мы летим!

И ангел стал рассказывать.

- В этой узкой улице, в низком подвале, жил бедный больной мальчик. С самых ранних лет он вечно лежал в постели; когда же чувствовал себя хорошо, то проходил на костылях по своей каморке раза два взад и вперед, вот и все. Иногда летом солнышко заглядывало на полчаса и в подвал; тогда мальчик садился на солнышке и, держа руки против света, любовался, как просвечивает в его тонких пальцах алая кровь; такое сидение на солнышке заменяло ему прогулку. О богатом весеннем уборе лесов он знал только потому, что сын соседа приносил ему весною первую распустившуюся буковую веточку; мальчик держал ее над головой и переносился мыслью под зеленые буки, где сияло солнышко и распевали птички. Раз сын соседа принес мальчику и полевых цветов, между ними был один с корнем; мальчик посадил его в цветочный горшок и поставил на окно близ своей кроватки. Видно, легкая рука посадила цветок: он принялся, стал расти, пускать новые отростки, каждый год цвел и был для мальчика целым садом, его маленьким земным сокровищем. Мальчик поливал его, ухаживал за ним и заботился о том, чтобы его не миновал ни один луч, который только пробирался в каморку. Ребенок жил и дышал своим любимцем, ведь тот цвел, благоухал и хорошел для него одного. К цветку повернулся мальчик даже в ту последнюю минуту, когда его отзывал к себе господь бог... Вот уже целый год, как мальчик у бога; целый год стоял цветок, всеми забытый, на окне, завял, засох и был выброшен на улицу вместе с прочим хламом. Этот-то бедный, увядший цветок мы и взяли с собой: он доставил куда больше радости, чем самый пышный цветок в саду королевы.

- Откуда ты знаешь все это? - спросило дитя.

- Знаю! - отвечал ангел.- Ведь я сам был тем бедным калекою мальчиком, что ходил на костылях! Я узнал свой цветок!
И дитя широко-широко открыло глазки, вглядываясь в прелестное, радостное лицо ангела. В ту же самую минуту они очутились на небе у бога, где царят вечные радость и блаженство.
Бог прижал к своему сердцу умершее дитя - и у него выросли крылья, как у других ангелов, и он полетел рука об руку с ними. Бог прижал к сердцу и все цветы, поцеловал же только бедный, увядший полевой цветок, и тот присоединил свой голос к хору ангелов, которые окружали бога; одни летали возле него, другие подальше, третьи еще дальше, и так до бесконечности, но все были равно блаженны. Все они пели - и малые, и большие, и доброе, только что умершее дитя, и бедный полевой цветочек, выброшенный на мостовую вместе с сором и хламом.

Автор: Андерсен Ганс Христиан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Ольга

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 2 мес. назад #19330

Верные слова.




После обширного инфаркта мой брат лежал в коме в реанимационной палате кардиологического отделения. С помощью трубок и проводов он был подсоединен к аппарату, который поддерживал в нем жизнь. На мониторе светились волнистые линии, обозначавшие неровное биение его сердца. Единственным звуком в палате было ритмичное шипение насоса, нагнетавшего воздух в легкие брата. Радом стояла не знающая чем помочь его жена.

Как священнику мне часто приходилось бывать в семьях при подобных обстоятельствах. Пытаясь утешить их, я искал тогда нужные слова, идеально подходящий отрывок из Священного Писания, слова надежды. Но сейчас это было совсем другое дело.

В те трудные дни мы с моей невесткой разрывались между надеждой и смирением. Мы радовались каждому посетителю. Были благодарны за их рассказы о людях, которые вышли из комы и вернулись к нормальной жизни. Мы прислушивались к тем, кто с пониманием говорил о разных ступенях скорби. Мы понимали, что они относятся к нам с душой. Но многие входили говоря и все продолжали говорить. Может, и я так же справлялся с нервозностью, когда не знал, что сказать?

Потом пришел какой-то приятель брата. Он встал рядом с кроватью, глядя на него. Долго молчал. Затем, переполняемый чувствами, внезапно произнес: «Я сожалею». И снова наступила тишина. Наконец он обнял мою невестку и повернулся ко мне пожать руку. Он задержал ее в своих руках на секунду дольше, чем необходимо, и сжал чуть сильнее, чем принято. На глазах его выступили слезы. А потом он ушел. Спустя неделю мой брат умер. Прошли годы, а я до сих пор вспоминаю того посетителя. Я не запомнил его имени, но я никогда не забуду, как он разделил с нами нашу скорбь, тихо и искренне, без всякой неловкости. Его несколько слов стоили целых томов.

Автор: Роберт Дж. Макмаллен-младший
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 2 мес. назад #19331

Сделай это сегодня!




"Если вы собираетесь скоро умереть и можете позвонить только одному человеку, кому вы позвоните и что скажете? И чего вы ждете?" (Стивен Левайн)

Когда я работал инспектором школ в Пало-Альто, штат Калифорния, Полли Тайнер, председатель нашего попечительского совета, написала письмо, которое опубликовали в газете «Пало-Альто тайме». Сын Полли, Джим, совершенно не справлялся с учебой. Его считали неспособным к овладению знаниями, и от его родителей и учителей требовалось огромное терпение. Но Джим был счастливым мальчиком, чья улыбка буквально освещала комнат}'. Его родители сознавали его неспособность постигать учебный материал, но всегда пытались помочь сыну видеть свои сильные стороны, чтобы он мог ходить с гордо поднятой головой. Вскоре после окончания средней школы он разбился на своем мотоцикле. После его смерти мать направила в газету письмо.

Сегодня мы похоронили нашего 20-летнего сына. В пятницу вечером он попал на мотоцикле в аварию и погиб на месте. Как жаль, что, разговаривая с ним в последний раз, я не знала, что этот раз — последний.

Если бы я только знала, я бы сказала: «Джим, я люблю тебя и очень тобой горжусь».

Я бы не пожалела времени оценить все то добро, что он сделал любившим его людям. Я бы насладилась его прекрасной улыбкой, звуком его смеха, его истинной любовью к людям.

Положив на одну чашу весов все хорошее, а на другую то, что раздражало, — радио, которое всегда играло слишком громко, прическу, которая нам не нравилась, грязные носки под кроватью, — то раздражающего набирается немного.

У меня уже не будет возможности сказать своему сыну все то, что я хотела бы сказать, но у вас, у других родителей, такая возможность есть. Скажите вашим детям все, что вы захотели бы сказать, узнав, что этот разговор последний. В последний раз я разговаривала с Джимом в день его гибели. Он позвонил мне, чтобы сказать: «Здравствуй, мама! Я просто позвонил сказать, что люблю тебя. Мне пора на работу. Пока». Он подарил мне сокровище на всю оставшуюся жизнь.

Если в смерти Джима есть хоть какой-то смысл, может, он заключается в том, чтобы заставить других больше ценить жизнь и научить других, особенно родственников, не забывать проявлять друг к другу заботу и любовь.

Другого случая вам может не представиться. Сделайте это сегодня!

Роберт Ризонер
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Ольга

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 2 мес. назад #19335

Еще прочла на одном дыхании (за два дня) книгу " Увидеть звезды)

Героиню романа известной английской писательницы Линды Гиллард Марианну не назовешь счастливой. Настоящая жизнь вроде бы в прошлом. Марианна потеряла ребенка, любимый муж погиб, более того — она слепа. Казалось бы, остается только отчаяться. Однако мужество и сильный характер позволяют ей не потерять веру в себя. И судьба дарит ей встречу с необыкновенным человеком… В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Увидеть звезды ». Чтобы читать онлайн книгу « Увидеть звезды » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

www.loveread.ec/read_book.php?id=13122&p=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 2 мес. назад #19364

Сборник лучших бесплатных программ для компьютера по саморазвитию. Программы обладают повышенной эффективностью, благодаря работе на подсознательном уровне. Автор программ: Веретенников Сергей (vk.com/youryogaru). Программы уникальные в своём роде, аналогов не существует.

Развитие системы чакр:
Прекрасная программа, которая позволяет раскрывать чакры посредством Нисходящей Энергии и Кундалини, методом наглядной визуализации.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/chakras_program.htm

Астральная Проекция (выход в Астрал):
Удобная программа для развития навыка выхода из физического тела и получения астрального опыта. При регулярной практике с данной программой Вы без труда сможете получить свой первый астральный выход из тела.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/astral_program.htm

Мгновенная эволюция:
Данная программа поможет Вам ускорить свою эволюцию и Вы увидите результат уже через 2-3 недели практики. Программа работает с Вашим подсознанием по особой авторской методике, делая его прекрасным инструментом на пути к совершенству.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/evolution_program.htm

Медитация на ОМ:
Программа и медитация-тренниг одновременно, которая развивает ясновидение, телепатию, настраивает на канал Третьего Глаза и т.д.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/med_om.htm

Шрити-Лайя (тон и ритм):
Программа позволяет быстро восстанавливать утраченный здоровый ритм, как в своём теле, так и в своём сознании. За короткий промежуток времени она способна научить Вас быстро входить в медитативные состояния, контролировать свой ум и даже победить депрессию или пессимизм.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/ritm_program.htm

СССП-НЛСК:
Программа "СССП-НЛСК" - это универсальный инструмент для ускоренного ввода в подсознание любой желаемой Вами информации, которая записывается в подсознание разными методами и на разных уровнях, что далает работу с подсознанием Вашим прекрасным помощником в достижении любых целей.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/sssp-nlsk_program.htm

УПАЗ:
Программа "УПАЗ" - это незаменимый помощник по удалению разрушительных программ из сознания и подсознания. На каждом этапе работы с программой - Вы сами вносите те изменения, которые подходят именно Вам для Ваших конкретных индивидуальных потребностей.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/upaz_program.htm

А-З-О-В:
Программа "А-З-О-В" - позволяет быстро избавиться от любой зависимости на любой стадии, используя только мощные внутренние способности самого человека, очень простым и лёгким образом, совершенно бесплатно и навсегда.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/azov_program.htm

Самоосознание:
Это уникальная офф-лайн программа-тренинг для работы со звуком своего голоса, с фотографией и медитацией на имени, с использованием эффекта зрительного восприятия.
Перейти к скачиванию и описанию программы: youryoga.org/med/osoznanie.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум