Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19603

Вчера в книжном магазине увидела презентацию книги Виталия Гиберта,полистала,заинтересовали его размышления...

"Мастер, которого ты искал всю свою жизнь, находился всегда рядом.
Только ты был настолько слеп, что не видел его, настолько глух, что не слышал его, и настолько нем, что не мог задать вопрос...
Погрузись внутрь себя и, наконец, познай своего мастера...

Посвящается всем идущим по пути сердца..."

Гиберт Виталий "Моделирование будущего"
www.litmir.net/br/?b=167276
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина, anzela kherkeladze, халида, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19616

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
спасибо Вам, Ольга Владимировна!!! буду читать, и шрифт крупный, все как я люблю!!! еще раз - спасибо!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19625

azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/zo..._rabenka_3-all.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19637

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Если у тебя есть лишние 10 минут,то прочти это,и сделай репост. По возможности.

Привет.Сегодня 7 июля,сегодня ровно 12 дней как не стало моего папы.
Очень тяжело.Очень.
Люди которые говорят сочувствую,даже представить не могут насколько это тяжело.Когда ты сам бежишь к месту его смерти,видишь огромную лужу крови,обломки,вещи его..Очень много крови..
Ты бежишь,и чувствуешь что все,не можешь бежать дальше,устал,но бежишь с этой болью в груди..
Прибегаешь и видишь как его увозят врачи..Когда сидишь возле этого места,где он погиб,но еще не знаешь что он умер.Ты сидишь и думаешь,вот сейчас у него тяжелое состояние,врачи что нибудь сделают,он будет жить.С травмой.Возможно инвалид.Сидишь в ожидании чуда,заливаясь слезами.Сидишь и просишь бога помочь ему.
Сидишь и веришь.
Но подъезжает человек,которого ты раньше не видел.Подходит и говорит тебе: "Брат,сигарету дать?,"Нет я не курю." молчание*
"Твой папа умер."
И все.
Он хлопает тебя по плечу поджав губы,и уходит.
А ты сидишь возле дороги в шоке.
Приходишь домой,мама спрашивает тебя: "Что с папой?Тебе известно что нибудь?".Она пытается себя сдерживать,но слезы текут из ее глаз.Текут и текут.
Ты смотришь на маму,и плача говоришь: "Папы больше нету,мам"
Мама не веря,рыдая бежит туда где все случилось,кричит,плачет.
Ее отводят домой.Она не в состоянии говорить.Женщина которая всегда ценила в людях юмор и жизнелюбие,которая была веселая днем и ночью,превращается в женщину не имея никаких чувств.Она сидит и смотрит на фотографию где они с папой вдвоем.Где они гуляют по месту там где они первый раз встретились.
Эти моменты....
Ты сидишь и не знаешь что тебе делать..Ты в полном отчаянии.

День ужасно длинный.Будто не 24 часа,а 48.
К тебе приходят люди.Много людей.Все говорят крепись,соболезную,и т.д.
Эти слова я слышал сотни раз,и увы от них не становится легче как вы думаете.Тебе все равно.

Ложусь спать.

Самый жизнерадостный и добрый ребенок сидит и играет в игрушки.
Он спрашивает меня:"Давид,когда папа приедет?"
Я давлюсь слезами и вру ему "Скоро Георгий,папа задерживается"..
Он продолжает играть дальше,не о чем не думая.
Вечер.Темнеет.
Этот чертов день подошел к концу.
Ложишься спать.

*утро*

Солнечно.Жарко.
Я очень люблю такие дни.Когда встаешь в обед,выходишь во двор,и сидишь под солнцем.Да жарко,я знаю,но мне нравилось всегда сидеть под солнцем ни о чем не думая.
Но не в этот день.

Выходишь во двор.Очень много людей.Все в черном.

Через несколько минут привезут тело моего папы.
Я сижу и жду.Я думал что все так просто,увижу попрощаюсь и все.Но это не так.

Вот несут крест с его именем и фамилией."Егоян Акоп Георгиевич" "1977-2013"
И на этом моменте меня срывает.Я падаю в обморок.
Приводят в чувство.Ладно.
Сижу дальше.
Несут крышку.Принесли поставили.
Все.
Этот самый страшный момент,который я никогда не забуду.
Несут гроб.....

Заносят.Снимают простынь,и там он.
Он бледный,и очень холодный.Очень холодный.
И там было не его лицо.
Вы были в музее восковых фигур?Там люди которых слепили из воска,они очень похожи на реальных людей.Но они не живые.Так вот его лицо,будто было слеплено из того же самого "воска".

Я сижу и не верю.
Ко мне подходит человек,и говорит что там лица и не было.Можно сказать просто собрали его.
Он лежит такой холодный,и не дышит.
Я обнимаю Его руки,а он не дышит.
Ведь всегда когда я к нему подходил и садился к нему,он меня обнимал и целовал.
А тут...

Все сидят плачут..
Спустя время,его увозят.

День опять длится очень долго.

Приходит ночь.
Я иду спать.
На следующий день похороны.
Все говорят что,это самый трудный день.Хотя я знаю,что самый трудный день,это когда узнаешь что он умер.

Ночь*
Я засыпаю.

Утро*
Я встаю,чищу зубы,моюсь,кушаю и еду к нему на похороны.
Я приезжаю к месту где увижу его в последний раз.Папу привезли к его родителям.К бабушке с дедушкой.
Их лица..
Кошмар.

Я приехал.
Все смотрят на меня,все эти 600 человек,просто следят за мной.
Я смотрю на них.Я запоминаю каждое лицо.

Захожу в дом,подхожу к гробу,вижу его.В первый раз видеть его было страшно,но сейчас я уже не боюсь.
Я снова прикасаюсь к его рукам.Холодные как камень.
Сижу возле него и плачу.
Приходят люди,и начинают играть музыку и петь.
(Мы армяне,так принято.)
Эта музыка отличается от других очень сильно.Такой я не слышал ни когда.Она била прям до дрожи.
Потом приходит священник и отпевает его.А ведь когда то он крестил папу,а теперь отпевает...
Потом его начинают уносить.
Открывают ворота,и выносят на улицу.Его несут на кладбище.
Я в черной рубашке и штанах.Иду впереди всех.По солнцу.35 градусов.Но мне все равно,я не чувствую этой жары.
Я оборачиваюсь назад,и вижу огромное количество людей идущих сзади меня , и все в черном.Первый раз такую картину вижу.

Ну вот,мы пришли на кладбище.Начинают копать землю.Простыню которая закрывала его лицо,снимают вновь.Опять это искусственное лицо.
Это не мой папа!Мой папа был Очень красивым мужчиной.А это не его лицо.Как сказать..Это что то вроде оболочки.Врачи сделали это лицо,что бы люди не пугались,каким он был после аварии.Так сказать Восстановили.
И вот,настал момент когда нужно прощаться.Момент когда я последний раз увижу своего папу.Я вновь прислоняюсь к его рукам.Холодным рукам.Потом ложу руки на лоб,и прощаюсь.

Настал момент когда нужно его хоронить.Гроб закрывают крышкой.И его погружают в землю.Закапывают.А я стою и смотрю.

Отца похоронили.Поставили венки.На верхушке лежит венок,который я выбирал."От любимой жены и детей".
Боже..я стою и плачу..
Этот момент..
Я никогда не говорил как сильно его люблю.Я стиснялся.И если быть откровенным,я не ценил его.Да что там,ни кто не ценит до того момента как теряет.
Я приходил домой,видел его,не спрашивал как у него дела,или как себя чувствует.Я просто молча проходил мимо него.
Когда была возможность обнять,поцеловать,и сказать как сильно я люблю его,я не пользовался ею.
Теперь я ни когда не смогу обнять,или просто поговорить с ним.Сейчас я отдал бы все,чтобы хоть на минуту посидеть с ним,обнять,и сказать что люблю его.Но увы,такого не случиться...
И все что я хочу сказать вам,цените своих родителей,прямо сейчас после того как вы прочитали мою историю,подойдите к маме с папой,обнимите их,и просто скажите:"Мам,пап,я вас очень сильно люблю."Эти слова сделают ваших родителей намного счастливее.Им ничего не нужно кроме таких моментов.Ведь только ради этого они и живут..

Не стисняйся,прям сейчас подойди и скажи как сильно их любишь.Ведь жизнь она такая странная.Сейчас у тебя есть,а завтра не будет.
И если ты прочитал это сейчас,сделай репост,я прошу тебя.Я хочу что бы как можно больше людей прочитало это,и поняло насколько тяжело терять самых близких .Чтобы просто подошли люди к своим папе и маме,и сказали как сильно любят их.Сделайте своих родителей счастливее,ведь это так не сложно.


©Давид Егоян.

"Я думал что не переживу это.Но я справился. Я полон сил.И я силен как никогда.Меня не сломишь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шитько Елена Ивановна, Оксана, халида, Елена Глазкова, Ольга Шаймарданова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19673

Мой отзыв о книге д-ра Александера на "Озоне":

Книгу д-ра Александера мне подарил мой израильский коллега еще до того, как вышел ее русский перевод, и ввиду специфики темы, которой я занимаюсь, настоятельно посоветовал мне ознакомиться с ней. Честно, сначала открыл ее без особого энтузиазма, но уже после первых страниц понял, что она стоит того, чтобы быть прочитанной! Произошло то, что рано или поздно должно было случиться: ученый мирового уровня, профессиональный нейрохирург, оказался в числе миллионов людей, испытавших явление, которое в науке называется "околосмертным опытом", и после возвращения поведавших о том, что они видели на другой стороне! Наряду со знаменитым случаем с Пэм Рэйнольдс, его опыт происходил в то время, когда мозговые структуры, якобы отвечающие за сознание согласно концепциям материалистической науки, не функционировали. Это представляет собой убедительное практическое подтверждение, что научные модели, отождествляющие разум человека с его мозгом, несостоятельны и нуждаются в коренном пересмотре. Стоит вспомнить о том, что люди, фактически заложившие основы современной нейрофизиологии, такие как Шеррингтон, Пенфилд, Экклз, Бехтерева, после многих лет экспериментальной практики прямо заявляли о том, что считают гипотезу о независимой сущности разума ("я") человека более адекватной имеющимся фактам, чем материалистическая модель, полагающая мозг генератором сознания. Говоря простыми словами, соотношение между сознанием и мозгом скорее аналогично таковому между водителем и автомобилем, чем между светом и лампочкой. И хотя водитель поврежденного автомобиля также ограничен в своих возможностях, как и пациент с поврежденным мозгом, пока он сам находится в своем автомобиле, это, разумеется, не отрицает наличие самого водителя и его способность жить вне автомобиля. Книга д-ра Александера - одно из многих тысяч опровержений расхожего мифа о том, что "никто еще не возвращался из иного мира, чтобы рассказать на что он похож". Теперь дело за развенчанием еще одного мифа, мешающего человеку гармонично жить и развиваться: о том, что будучи на Земле, мы не можем общаться с теми, кто уже перешел на другую сторону. Такие средства, в том числе технического характера, уже созданы. Дело за тем, чтобы человечество аккумулировало эти знания и практику и, наконец, выйдя из бункера материалистических мифов, вступило в тот прекрасный и удивительный мир, в котором мы на самом деле живем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 11 мес. назад #19675

"Я утверждаю, что загадка человека неправдоподобно сужена научным редукционизмом с его претензиями на "перспективный материализм", который якобы объясняет существование духовного мира в категории шаблонов активности нейронов. Такого рода вера должна быть трактована как предрассудок. Мы должны признать, что мы - духовные существа, принадлежащие духовному миру, и одновременно материальные существа, обладающие принадлежащими материальному миру телами"

Джон Кэрью Экклз, нейрофизиолог, лауреат Нобелевской премии (1903 - 1997)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум