Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить?

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 5 мес. назад #114

У каждого из нас есть дата рождения и дата смерти. Вторую дату мы пока не знаем. Но она есть и это четко определенное число.
Может ли сам человек изменить эту дату? Или все предопределено?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 5 мес. назад #115

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 55
Смотрели "Пункт назначения 1,2,3,4"?
Думаю в жизни так же ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 5 мес. назад #116

Пока не произошла трагедия в нашей семье, о многом не задумывалась. В судьбу и в предопределенность не верила. А теперь точно знаю, что решения о жизни и смерти принимаются не на Земле и не человеком. На Земле у нас есть определенный выбор, но не выбор жизни и смерти.
За два дня до гибели моего сыночка в ДТП мне приснился очень странный сон, настолько явный ,тяжелый и непонятный на тот момент,что я потом целый день,как очумевшая, ходила и спрашивала у всех, что он может означать. Снится мне, что я просыпаюсь на своей кровати от страшной тяжести. Я лежу, а на мне лежит какой-то неподъемный груз , от которого я начинаю задыхаться. Я понимаю, что этим грузом может быть только мой муж (кто еще может оказаться на нашей кровати в нашей спальне ночью?), и принимаю решение не сбрасывать его с себя, потому что он тогда проснется и не сможет вновь уснуть. Завтра утром ему на работу, и я уговариваю себя потерпеть еще немного, скоро рассвет, он сам встанет и уйдет на работу. И мне станет легче... С этими мыслями я засыпаю, но просыпаюсь вновь и вновь. Сил с каждым разом становится все меньше и меньше и я лежу уже совсем приплюснутая и экономлю последние глотки воздуха. Понимаю, что что-то сделать я уже не в силах, даже принимаю то, что до утра мне может не хватить воздуха, и только мечтаю, чтобы побыстрее наступил рассвет. С каждой минутой тяжесть нарастает, и я в очередной раз теряю сознание и погружаюсь в темноту...
Проснувшись в очередной раз(это все продолжается сон), я вижу , что уже утро, мужа нет рядом, осталась только дикая ночная боль. С удивлением озираясь вокруг, я вдруг вижу очень много длинных черных волос на нашей кровати... И тут внутри у меня похолодело: до меня вдруг доходит, что причиной моей ночной боли явился не мой муж. Это был кто-то другой... А как "это " оказалось на моей кровати? Я чувствую, что это что-то сверхестественное, что-то непонятное мне и вызывающее ужас. А волос так много, и я начинаю с ужасом собирать их в кучи. Большие страшные кучи из чужих длинных волос...Я от всего этого постепенно схожу с ума. Тут в мою комнату заглядывает сыночек, чтобы попрощаться перед уходом на работу - он очень удивлен, что уже столько много времени, а я еще не поднимаюсь. Увидев мое состояние, он говорит: "Ой, мамчик, извини, я тебя не предупредил, ты не пугайся, это из-за меня, я тебе потом все объясню". У меня сразу же отлегло от сердца и вообще стало так легко. Я поняла, что если это из-за него, то все объяснимо и все так надо. И ничего плохого быть не может. И я с таким облегчением вздохнула и приняла ситуацию.
Проснувшись на самом деле утром , меня не покидало ощущение реальности этого ночного кошмара. И самое странное - эта реальная физическая боль во всем теле, будто реально всю ночь на мне лежала неподъемная ноша. За всю мою жизнь мне редко снились кошмарные сны, порой было очень-очень страшно, но этот страх быстро улетучивался на следующий день.Здесь же было все наоборот. Давящая боль во всем теле не отпускала ни днем, ни даже вечером и не давала забыть о ночном кошмаре. Причем сон казался даже не кошмаром,нет, просто не давала покоя тяжесть. И я понимала, что большей тяжести, чем в том сне, я никогда не испытывала раньше. Это была реально безмерная физическая тяжесть. Пошла на работу, а от того ощущения неподъемной тяжести и боли во всем теле отделаться никак не могла... Во сне я сначала думала , что эту тяжесть причиняет мне муж...
После аварии ГАИ тоже сначала перепутали и решили, что погиб мой муж.В машине после аварии нашли водительские документы нашей семьи и когда позвонили мне домой, были уверены и сообщали мне , что в ДТП погиб мой муж... Как и во сне... И большей тяжести в жизни у меня действительно не было...До сумасшедствия, до ощущения, что дышать даже нет больше сил...
Основной причиной смерти стал удар грудной клетки об руль (не оказалось подушек безопасности), переломы ребер, и разрыв ребрами сердца. Его откинуло на заднее сидение, тем самым не раздавив в смятку. Мы смогли с ним попрощаться, лицо почти не пострадало. Погиб только он, хотя по статистике в ДТП водители погибают реже всего, в основном, пешеходы или пассажиры. Это был солнечный и легкий ребенок, даже в таком ДТП не причинивший никому смерти... Нужно было забрать именно его...Этот день был его датой ухода.
Когда все произошло, мне сразу же стал понятен смысл моего сна...Моим сном мне было показано, что все уже было заранее известно, это должно было произойти по-любому. И не стоит задумываться о разных "если бы..." У человека на Земле ,возможно, есть право на выбор всего, но не даты рождения и смерти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Дегтярь Наталья Васильевна, Леся, Анна, Гридневская Людмила у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 5 мес. назад #120

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
Светлана, сочувствую вам...((( а про вещие сны мне тоже есть, что сказать. у меня в июле этого года на машине по чужой вине разбился друг-Роман(мы с ним 4 года учились в одной группе), так что я его очень хорошо знала. всегда улыбался, радовался жизни, улыбка не сходила с его лица... после его гибели мне снится сон... вижу я Рому, он смотрит на меня и улыбается, и так широко, как будто он жив и рад меня видеть... рядом с Ромой( это все еще сон) стоит Дима-это наш одногруппник... Дима стоит ко мне спиной и даже не поворачивается... и вижу я, что Рома развернулся и начинает уходить от меня и за ним Дима... и здесь я просыпаюсь. утром подхожу к маме и спрашиваю к чему сон. она сказала, что с Димой будет беда. я позвонила Диме, попросила быть аккуратней... и через з дня я узнаю, что Дима попал в аварию... но он выжил, я не знаю как это объяснить... это произошло ровно через 3 недели после гибели Ромы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 5 мес. назад #137

А я просто знаю, что должен был умереть не мой брат, а я. У нас в семье просто какой-то рок. Я болею тяжело уже три года, много раз за эти три года врачи меня спасали. А вот брат заболел в прошлом году, и его не смогли спасти. Кому рассказать - не поверят. Маме нашей (сейчас уже моей) очень тяжело. Она винит себя в смерти моего брата и в том, что я болею. В общем ушла я от темы. Так вот, в прошлом году я попала в реанимацию. У меня была клиническая смерть. После этого случая сниться мне сон, будто бы я и мой брат находимся на каком-то заводе и он горит, я знаю, что этот завод сейчас взорвётся. Я бегу во сне за братом, стает горячее, но брат говорит, чтобы я шла, и что они с друзьями всё здесь потушат. В общем я успела убежать, а брат остался там в огне. Я не могла понять этот сон. За две недели до его смерти, меня душил домовой, и не только душил, а бил по голове. На следующий день после домового, снится ещё один сон, иду я мимо какого-то подъезда, а из него выходит "смерть" с косой, ведёт за собой женщину, и показывая косой в мою сторону, говорит какой-то бабке: "следующий дом". В ту ночь, когда мой брат умер, мне тоже снился сон. Дерусь с какой-то девушкой я, кричу, а голос не мой и кричу такие слова: "Не трогай сестру". И потом эта девушка меня ударила кулаком по щеке, проснувшись, щека у меня аж горела. Это было в 4 утра, как раз, когда умирал мой брат. Ну а уже утром, в 7.30, когда мама поехала к брату в больницу, сказали, что он умер. А после его смерти, снится, мы с ним в комнате, ссоримся, и тут он мне говорит, что это не он должен был умереть, а я. И тут вспоминаю не мало мистическую ситуацию: мы с ним не болели до того момента, как решили поменяться с ним комнатами. То есть, я не совсем верю в судьбу. Я думаю, что если бы мы не поменялись три года назад, то он был бы жив, а вот меня бы не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина, Семушина Ольга, юсубова ирина, Татьяна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #887

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
да возможно "бог есть и он забирает лучших, и рисует нам судьбу"--только я в такого бога верить не хочу!!!

я думаю,что просто близкий человек чувствует,что с его любимым человеком случится беда....надо слушать себя и свои предчувствия!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум