Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить?

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #1447

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Мне кажется, у каждого человека предопределены 2 даты - дата рождения и дата смерти. И даже, казалось бы, нелепые случайности, которые привели к гибели людей, все это не просто так...
Мы в своей семье очень долго и мучительно не могли понять, что же подвигло папу в день его смерти плюнуть на свое состояние здоровья и планы на предстоящую поездку в Москву и пойти ПЕШКОМ огромное расстояние чтобы оплатить платежи, которые последние месяцы обычно оплачивала я... мы так до конца это и не поняли, но есть мнение, что папе просто не хотелось уходить на глазах у мамы... и он ушел как на прогулку и не вернулся... Возможно он что-то понимал, потому что как мама говорит, он ей на прощание сказал: Ну я пошел... и посмотрел так, как будто совсем прощается... а возможно маме так показалось в свете произошедшего.. у папы было совершенно спокойное лицо, как будто он просто спокойно принял то, что суждено, без страха...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #1450

Да, возможно, ваш папа действительно ЗНАЛ. Вернее, знало его подсознание, знала его душа. Ведь общеизвестен феномен в животном мире : кошки уходят из дома перед своей смертью... Не знаю, присуще ли сейчас это домашним кошкам, а вот у моей бабушки в селе всегда так было.. Сама свидетель...Каждая ее кошка перед своей смертью уходила подальше, пряталась... Практически в одном месте мы их потом находили... Что это - зов природы ?..
У людей сейчас очень напряженная жизнь, много наносного, много привнесенного извне, но все-равно мы - часть животного мира. И может быть, если отвлечься от внешних обстоятельств и прислушаться к своему подсознанию, оно может многое подсказать... Что,наверное, и происходит во сне...
Мой роковой сон сразу мне ничего не подсказал... Ходила на следующий день, как чумная, и спрашивала у всех что бы это могло означать... Чувство тяжести, в том числе физической, не отпускало . И все... В тогдашнем моем счастливом состоянии не то, что предположение, даже мысль тогда в мою голову не пришла о том, что потом произошло... Никакого предчувствия даже не было...
Когда же все произошло, тогда сразу как-то поняла ,зачем мне был дан этот сон... Он был дан не для того, чтобы предупредить... Нет... Он был дан, чтобы после всего, что произошло, дать мне отчетливо понять, что все было предопределено заранее. Мне во сне показали то, что произойдет, включая мою нереально невыносимую боль и успокоение моим сыночком, что это все из-за него, так надо и он мне потом все объяснит,чтобы я не беспокоилась... Да,действительно,все поменялось кардинально в моем мировоззрении, он всевозможными способами и через других людей, книги , обстоятельства мне уже многое объяснил (не посчитайте меня сумасшедшей), чувствую,что еще очень многое предстоит понять в будущем. Я в юности думала, что практически все в жизни знаю, а теперь чувствую себя грудным ребенком, с широко открытыми глазами смотрящим на этот неизвестный мир... Мы многого не знаем и нам не дано это узнать, но по поводу существования судьбы завеса передо мной приоткрылась. Менять,наверное,человек может все, кроме даты прихода и ухода. Не в человеческой это власти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Балабанова, Леся, Ольга Владимировна, антонина чугунова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #1455

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Светлана, спасибо вам большое за ваши слова.
Вы - очень сильная, и вам многое по плечу. И мне кажется, что Володе невероятно повезло, что у него есть вы.
Ведь несмотря на страшное горе, вы находите в себе силы не просто переживать потерю, но и поддерживать и его и его дело и поддерживать людей, которые переживают подобное...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Леся, юсубова ирина, Ольга Шаймарданова, Татьяна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #1458

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
вообще не устану благодарить Володю и Светлану...
создав сайт, они столько объединили людей здесь...
огромная просто благодарность...

я сюда прихожу с радостью...
все свободное время здесь провожу...

побольше бы таких людей, которые дарят тепло и доброту и все доброе, что есть в мире...
здесь как раз и собрались такие люди...
отсюда не хочется уходить...
здесь душевная атмосфера!!!

я теперь всегда и навечно здесь буду, пока бьется мое сердце и мой пульс!!!
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, антонина чугунова, Татьяна, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 1 нед. назад #1459

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я извиняюсь что пишу сюда...
надо какую то песню придумать или гимн в честь Володи и Светланы и в честь этого сайта!!!
и здесь выложить его на главной странице!!!
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судьба... Существует ли она и можем ли мы ее изменить? 13 года 6 ч. назад #1672

Сегодня снился удивительный сон:небо,цветы и звезды...Красота!
Cветлана
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум