Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ушел сын... Пинчук Алексей Андреевич

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23311

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23312

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23313

Людмила, спасибо за интересную информацию. Я виню себя за то что не уследила что Вовочка искал интересующую его информацию на нехороших,"черных" источниках в интернете на окультных сайтах. Его ник "фауст". А 17 летний парень как может противостоять "Черным"?. Он не расчитал свои силы,взялся за то что ему не под силу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23314

Марина, не вини себя, пожалуйста. Посмотри на это немножко по-другому. Во-первых, Володя уже был взрослым парнем, и приказывать, следить и запрещать им в таком возрасте уже малоэффективно. Он просто посмеялся бы в ответ на твои волнения и успокоил наверняка тебя словами, типа " мам, успокойся, все будет хорошо, со мной ничего не случится. Я просто интересуюсь" Ну и второе, как мне думается, так как я все-таки верю, что все не случайно, может не просто так привлекала его эта тема. Как знать... А экстрасенсы... Их так много сейчас на самом деле, но так мало достойных, так сказать стоящих. Мы все себя винили, да и виним во многом, особенно первое время. Случилось ДТП - виновата, зачем позволила купить машину, мотоцикл, почему не остановила? Болезнь- тоже виновата, вовремя не доглядела, не к тем врачам пошла... И так в любом случае. Но я сейчас думаю, что все гораздо сложнее, и обвинение себя - это путь к краху самого себя. Не думай Мариночка так, не вини себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Оксана, Liliya, Баширова Флюра Айтугановна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23315

Все верно он мне так и не раз отвечал. Но в то же время был случай когда все оказалось так как я предупреждала и он мне на это сказал "да мама ты оказалась права ,я был неправ что с тобой не согласился, но значит ты мне плохо объяснила".Вот в чем вопрос как находить те слова что бы наши дети понимали.Я вот мужу говорю " до чего довела твоя демократия в нашей семье? что все можно, надо считаться с желаниями ребенка. Пусть он был бы лучше не свободным в своих желаниях но он был бы ЖИВОЙ!!!". Как найти эту золотую середину? Сейчас если что-либо начинаешь запрещать ребенок отвечает "Ты нарушаешь мои права,я могу на тебя подать в суд". Я считаю что наше время было лучше, мы знали какие-то рамки что можно,а что не нужно делать. Конечно личный опыт это великая вещь,но когда это вот приводит к такому результату... За неделю до того он мне говорит "мама а мне врач сказал что я мог умереть" я ответила " ты что говоришь? я тебе незнаю что сделаю" я не объяснила что как сильно мы его любим и как нам всем будет это тяжело принять. Мы ведь все наверное виним себя за то что не успели сказать, что то сделать для них. И этого никак не исправить это нельзя вернуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Девятова Галина Юрьевна, Ядченко Галина Александровна, Liliya, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ушел сын 10 года 6 мес. назад #23316

Да,Марина,понятная ваша боль.У нас тоже демократичные отношения в семье и я всегда за свободу выбора и свободу воли,не приемлю насилия,конечно направлять детей надо и помогать,но знать бы где упасть...Я не приемлю жесткости в семьях и насилия,и все равно захотел бы сын покопаться в интернете,сделал бы один,когда дома никого нет,да,другое дело говорить,что нам трудно пережить,если что.И все равно это не действует,во-первых никто из нас в таком возрасте,да и в любом как то не особо боится,что может умереть,каждый думает,что с кем то только не с ним.Не казните себя.Он пишет,что рядом с ним Наставник,значит,все у него там хорошо,он молодой парень и,даже ,если в чем то виноват,он просто будет какое то время отдыхать,никто там никого не мучает.Все это опять поповские страшилки про ад и рай.Но,с другой стороны и без страшилок нельзя,и так народ ничего не боится,ни во что не верит,значит так нужно.Но мы то знаем,что это не так,к нам они уже не придут,а я живу надеждами,что все равно потом будем вместе.Да и сейчас он рядом со мной мой сын.Да и не только мой ,а все наши дети рядом,я в это верю и чувствую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Любовь, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Работает на Kunena форум