Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3087

я тоже люблю бывать на могиле своего сыночка как будто я с ним рядом сижу разговариваю а мне кажется он слышит и видит меня положила ему на тарелочку вафли и через несколько минут вафли свернулись и расслоились для меня это самое спокойное место я могу там сидеть часами даже кажется всю вечность никогда бы не уходила бы но жизнь такая штука что надо вазвращаться домой не зря говорят жизнь прожить не поле перейти.:( :( :( :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Леся, Ольга Владимировна, Анна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3092

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
а я просто люблю на кладбищах гулять.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3242

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3296

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3299

Когда я еду на кладбище к могилке моего мужа, такое ощущение, что я еду к нему на свидание, как в прежние времена, когда была молодой и у нас ещё не было детей. Еду к нему и думаю, что вот мы сейчас увидимся, поговорим, чувствую, как он ждёт меня. Один раз было такое, что не была у него на могилке две недели. В это время ощущала такую боль, ощущала, что он скучает, что ему одному плохо. Когда сижу у могилки, мне так спокойно, как будто мы вместе снова. Смотрю на детей и думаю, ну вот Сашенька, мы сейчас вместе все, твоя семья около тебя. И так сидела бы вечно. Муж похоронен далеко (ну всмысле, что нужно ехать на машине где-то полтора часа) и у меня нет возможности приехать одной, так как не умею водить машину. Сейчас хочу научиться водить машину и приехать к нему одна, чтобы побыть с ним наедине, а то детки всё равно не дают расслабиться как нужно у могилы. А мне хочется полежать на могилке, поплакать как нужно (при детях стараюсь сдерживаться).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #3300

Хочу добавить в эту тему "Почему стоит жить". Вдруг, это кому-то поможет, как помогло мне в своё время, когда я пришла на этот сайт. Кстати пришла тоже мистическим образом. Как-то вечером мне было очень-очень плохо. Были суицидные мысли. Искала в интеренете любые статьи о том, что происходит с человеком после смерти, чтобы убедить себя, что жизнь ТАМ есть и если я умру, то мы ТАМ встретимся. И вдруг, откуда ни возьмись, совершенно случайно появляется ссылка на этот сайт. Только этот сайт и помог, потому что все уговоры родных и друзей типа "У тебя же дети, надо жить ради них", "Жизнь продолжается", "Жизнь не закончилась", "Все мы смертны", "Значит судьба такая", "Ты ещё молодая" это такая ерунда, которую просто не слышишь в такие моменты. Лично для меня теперь вот что является убеждением, почему стоит жить. Первое, это то, что самоубийцы не попадают туда, где сейчас наши любимые. И если Вы действительно желаете быть с ними, пусть не сейчас, через годы, но в вечной жизни, нельзя себя убивать. Только если вы умрёте естественной смертью, когда решит Господь, тогда вы точно будете рядом со своими любимыми и причём вечно. Второе. Чтобы нашим любимым было там лучше, нужно сделать здесь, в земной жизни побольше хороших дел. Каждый день с хорошим добрым делом - это должно стать девизом. Лично я стараюсь теперь так жить. И не надо зацикливаться по поводу какие именно должны быть дела. Угостили своего ребёнка или соседского мальчишку чем-то вкусненьким, он обрадовался, улыбнулся - уже доброе дело! "Тащить" на себе людей не нужно, так как для них же полученная от кого-то халява обернётся злом, нужно помочь дать удочку, а не рыбу. Третье. Лично мне бы мой муж не простил, если бы я ушла на тот свет бросив его детей, которых он любил больше всего на свете. Наши пожилые родители, тоже нуждаются в заботе. Поэтому думайте!!!! А встреча с нашими любимыми обязательно состоится, я лично в это верю, причём мой муж мне об этом сказал, когда пришёл во сне. Он так и сказал: "Прости, что я тебя оставил. Но мы обязательно будем вместе, но только не сейчас, а когда ты будешь постарше". Причём, в этом сне, он спас меня от нападающего неизвестного мне мужика. Тогда я поняла, что он меня охраняет, даже будучи ТАМ. Теперь у нас с детьми есть ангел - хранитель - это наш любимы папочка и муж!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум