Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2814

Ольга Н я тоже захотела чтоб братика увидели, помнили. и я захожу с легким сердцем на его страничку, вижу что его здесь помнят. а по повуду психолога то мне этот сайт помог намного лучше чем все психологи. я поняла что здесь меня выслушают, не осудят, поимут и потдержут. я очень рада что нашла этот сайт и приобрела таких хороших друзей. спасибо всем за то что вы есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2815

И Вам всем спасибо огромное!!!!!
Когда умер мой отец у меня на руках,мне было очень плохо,но Ульянушка .... Это совсем другое...я потеряла смысл жизни...нет желания вставать с кровати,как робот делаю все,потому что это необходимо...
Я соглашусь с Анжеликой,что наверно надо просто выговориться,не ругаться а просто выговорится,выпустить боль на ружу. Друзья,семья все знакомые и незнакомые поддерживают... Но им нельзя выговориться,своим домашним я не могу говорить как мне плохо,потому что и им тоже плохо....расстраивать их своими слезами я не могу себе позволить....
А объщаясь с людьми которые понимают твою боль-это очень важно,очень очень очень важно....
Анжелика-плохо,пишите что вам плохо,хочется поговорить о муже,выговориться-пишите....Конечно не ругаться,но выговориться даже если не по теме,наверно надо....может это и называется ЖИЗНЬ...
Может в этом и есть смысл жизни,когда кому то плохо-утереть ему нос,просто послушать,сказать слова поддержки или просто отправить смайлик...и самому становиться легче от понимания что ты кому то нужен....
Может очень сумбурно написала.....
Анжелика милая девочка,мне так хочеться разделить твою боль,я так хочу что бы тебе хотя бы чуть-чуть стало легче,особенно сечас,позже ты наверно сама научишся с этим жить,и обязательно надо научиться.... ЕСТЬ РАДИ КОГО!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН, ульяна бочтарева у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2817

Наталья как вы правы, на ве 100% правы. своим домашним я тоже не могу выговориться. я вижу что маме и так плохо, что держится она только из-за нас и внуков, а если я начну плакать и чего то говорить то ей будет очень тяжело. а выговориться надо. а здесь тебя поимут, не осудят. и ты понимаешь что становится легче, хоть чуть чуть но легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН, Матат Наталья у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2818

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
ульяна пишет:
а по повуду психолога то мне этот сайт помог намного лучше чем все психологи. я поняла что здесь меня выслушают, не осудят, поимут и потдержут.
Да, в этом вы правы... Спасибо всем огромное за поддержку! и силы и желание жить дальше несмотря ни на что!!!
Но в моём случае я сама мозгом понимаю зачем мне психолог, но мысли всё равно как тараканы лезут...
Просто почему погиб мой муж? потому что смерть той девушки не дала ему спокойно жить.. он терзал себя, мучал чувством вины, в общем не отпустил её.. и это видимо его изнутри сожрало!
У нас вообще был трудный год именно психологически! У меня по-крайней мере... т.к. пока вытаскивала его из этой ямы сама не заметила как оказалась в ней сама! Я сейчас поняла, что самоубийство это очень тяжело именно психологически! Т.к. не дают покоя мысли: почему? зачем? как?...
Ага, когда человека посещают именно такие мысли и когда вот думаешь а почему так, почему не по-другому и начинаешь терзать себя всем этим, вот тут психолог должен помочь...
Мне друзья тут подкинули интересную мысль: надо научиться отключаться! Медитация это вроде называется? Так вот подруга сказала, что научилась думать "ни о чем"! Это очень расслабляет, говорят разгружает мозг! А то ведь у всех рано или поздно появляется ощущение, что сейчас мозг взорвётся! Вот надо тоже так научится...
А то ведь и с ума можно сойти! И мне сказали, что я очень много думаю, накручиваю себя, лезу туда, куда не надо... - строю из себя психолога, детектива... и тем самым извожу себя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2819

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Наталья Матат пишет:
И Вам всем спасибо огромное!!!!!
Когда умер мой отец у меня на руках,мне было очень плохо,но Ульянушка .... Это совсем другое...я потеряла смысл жизни...
вот это точно! У меня тоже умерли дедушки, крёстный! Я их очень любила! Но как-то, когда возраст приходит уже волей-неволей понимаешь, что с человеком придётся расстаться, т.е. уже как-то иначе переносишь его потерю.. хотя мой крёстный рано умер - в 50 лет! жить да жить еще! но у него с сердцем были проблемы с рождения и врач сказала, что мы вообще должны благодарить Бога, что он еще так долго прожил с такой болезнью!
А когда человек вот так внезапно уходит, человек, которому еще жить да жить - вся жизнь впереди, т.е. ты реально морально к этой потере совсем не готов... да, это другое совсем :( А когда маленький человечек, ребёночек... вообще не понимаю какая боль!
Надеюсь правильно истолковала мысль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 10 мес. назад #2820

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Наталья,
спасибо! Я дома вроде могу говорить, т.к. ведь моих родных это так не заденет, но с папой.. ну как с мужчиной особо и не выговоришься... с мамой - стараюсь, но лювлю себя на мысле, что как буд-то стесняюсь... сдерживаю эмоции... а с бабушкой так это вообще караул! Я уже и боюсь что-то говорить! т.к. она тут недавно мне дала понять, что считает, что я виновата в смерти той девушки (моего мужа).. ну что-то типо того! Я вообще была в шоке! А сейчас, когда я стала говорить вот если бы написала бы ему или позвонила, то вдруг он с собой бы этого не сделал... Как друзья все сказали: ты уже ничего не могла изменить! Он так решил! А бабушка говорит: да, конечно ты бы его тогда остановила, может он передумал бы! Господи, а как мне больно-то было от всех этих слов! Ну много еще обидных вещей она говорит! Я на неё зла не держу, она уже старенькая - можно понять... но сейчас она у нас временно живёт и целый день я с ней дома (родители на работе), так я стараюсь с ней не говорить, чтоб себя еще больше не травмировать! иначе завожусь! А мама уставшая приходит с работы и я знаю, что она в душе очень переживает и видно это по ней даже стало, так постарела уже как буд-то.. поэтому я не хочу её мучать еще больше!
Я тоже думаю, что должно же со временем легче стать! Хотя не знаю, я ведь буду с его родственниками общаться и дальше! и каждый раз конечно эта боль будет всплывать! Но я хочу с ними общаться! ибо память о нём должна жить! Его дядю я хочу сделать крёстным дочи, т.к. он ему был как отец! и я уверена, что и он этого хотел! а мама его хоть и далеко очень, но я надеюсь Бог даст и обязательно поедем к ней в гости!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум