Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 8 мес. назад #3301

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я лично давно знаю, что самоубийцы попадают не в рай.
и живу, помогая людям.
сейчас вот озабочена сбором вещей и всего самого необходимого подруге, у которой сгорел дом.
у нее с двумя детьми ничего не осталось.
и действительно, когда занят, времени на глупости нет.:)
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 8 мес. назад #3306

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Обабкова Оксана пишет:
Лично для меня теперь вот что является убеждением, почему стоит жить. Первое, это то, что самоубийцы не попадают туда, где сейчас наши любимые. И если Вы действительно желаете быть с ними, пусть не сейчас, через годы, но в вечной жизни, нельзя себя убивать. Только если вы умрёте естественной смертью, когда решит Господь, тогда вы точно будете рядом со своими любимыми и причём вечно.
А куда попадают самоубийцы? и попадают ли они куда-нибудь вообще?
Это ваши догадки или это доказано на практике???!!
Лично для меня это никогда не сможет быть убеждением ибо по вашей логике мне надо покончить с собой и тогда я буду вместе с мужем! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна

Почему стоит жить 12 года 8 мес. назад #3315

Нет, просто я убеждена, что люди, которые умерли естественной смертью и люди, которые покончили с собой, попадают после жизни земной в разные места. Поэтому, если мой муж умер естественной смертью, то я не могу покончить с собой, иначе, не попаду туда, где он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Почему стоит жить 12 года 8 мес. назад #3320

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Оксана, тут трудно делать какие-то выводы... это для нас всегда останется тайной... и пока мы сами ТАМ не окажемся никогда не узнаем как есть на самом деле...
как и есть часто вероятность того, что человек не сам покончил с собой, а ему помогли... +есть еще много смягчающих обстоятельств... Так что мы можем только догадываться кто куда попадает, но всё это не факт, а только догадки!

Для меня 2 убеждения самых реальных, это моя малышечка и то, что вы упомянули, что муж не простил бы, если б я её оставила!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, Незабудка, Ишдавлетова Зульфия, Обабкова Оксана Юрьевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3756

Бог был, есть и будет, неужели вам не ясно, почему так все случается, почему мы теряем близких нам людей, все это написано в Библии, мы здесь должны мучиться, человек же совершил первый грех, а не Бог, Человек же идет на войну и убивает близких, а не Бог, Человек же всегда гордиться собой и хочет быть даже выше Бога. Здесь жизнь испытания и наказания, и каждый из нас должен умереть рано иле поздно не все ж должны умереть в одно время, здесь решать не нам. Бог посмотрит, отречешься ты от него когда тебе очень очень плохо Человек отречеться а Иисус простил нас когда мы его убывали, повторяю не он нас а мы его. Что мы сделали на этой планете, только власть, деньги, самолюбие, гордость, ядерное оружие, войны, мы давно забыли про него, а когда нам плохо стало то мы на него еще возникаем, «О бог зачем ты так поступил со мной, все я в тебя больше не верю» заметьте это когда стало плохо человеку, но можно было уже давно в него не верить посмотревши что ж твориться в этом мире. Бог сказал нам, живите как хотите, делайте что хотите, вот вам разум, вот вам ум, вот вам воля, свобода выбора между добром и злом, а потом я посмотрю что с вами каждым делать. Мы здесь живем по закону природы, которую мы еще й уничтожаем, и если кто умрет у вас, то «извини» парень такова природа ты сам этого хотел.
А что ж делать тогда, терпеть, терпеть до последних своих дней, также само как терпел за нас Бог, а мы должны потерпеть за самих себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, Надежда

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3759

И тут опять со своей пропагандой .Религия это выбор ваш и не надо её навязывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум