Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3795

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Да я и не заставляю никого верить в бога, ходить в церковь.
И в жизни много видела, как дети переживали потерю родителей, мужей и жен.
Я понимаю конечно что родители не должны хоронить детей, но так к сожалению почему то происходит.
И в большинстве виноваты люди.
Ведь дети умирают либо от болезней, либо от несчастного случая.
Значит где то недоглядел.
Я никого не хочу обижать, но по сути это так.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3796

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Мне кажется самое лучшее в вашей ситуации.
Сделать что то в память своего ребенка или дарить тепло свое кому то.
И вам будет легче, и вашему ребенку, так как вы будете меньше грустить.
Мама Маринки, моей подруги, занимается выращиванием цветов, хотя раньше этим не занималась и ездит в дет.дом.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3797

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Ольга Н пишет:
Наталья, вы правы, что человек хочет ,то он и видит.Мы здесь общаемся на одной волне,и чувствуем друг друга.Если прочтет человек не терявший близких, то вряд ли встанет на эту волну и слава Богу.Пусть дольше длиться период каждодневного счастья: просто видеть,слышать, переживать, радоваться за родненьких,а не писать вот на такие сайты свои переживания, и не искать землю под ногами"почему стоит жить"
совершенно согласна! Недавно решила поговорить со своими родителями и как и предполагала - они меня не поняли... Не поняли и фразы "Время НЕ лечит...", они уверенны в обратном ибо люди не дураки, раз придумали такую мудрость.. и никакие убеждения и примеры не заставили их передумать, более того, узнав, что я в интернете на такие темы с кем-то общаюсь, начали за меня беспокоится... типо авось еще и в секту какую-то попаду... Ну что сказать... мама, папа теряли да... кого? родителей, бабушек.. при чем уже достаточно в преклонном возрасте... Да никто не говорит, что им было легко и не больно... моя мама свою маму потеряла, когда той было 60 и говорит, что ей её очень не хватало... не спорю! А вот моя бабушка потеряла сыночка, когда ему едва был год.. и мама говорит ну она же жила, вот нас с сестрой родила! На мой вопрос говорила ли она с ней об этом и знает ли, что у неё было в душе.. и может она плакала ночью в подушку только, чтоб вы не видели?? моя мама промолчала...
А по поводу потери близких, я не впадаю в крайности, когда детки остаются сиротами.. это уже из ряда исключений для меня... Не дай Бог!
Моя дочка ведь тоже осталась без отца, но пока она это даже не осознаёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lena

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3798

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Не писать на такие сайты свои переживания.
Вопрос: а зачем вы тогда здесь находитесь???
Мне кажется такие сайты и созданы для этого, поделился и стало легче.
Как то странно.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3799

Жизнь дана одна. Человек-индивидуальность. У каждого своя мысль, разум, рассуждения, быт. Жизнь невозможно прожить без ошибок. Жаль всех усопших. Но что сделать… можно словом, делом, советом. Тяжело…Знаю. Но тогда зачем здесь жить, если в этой жизни рано иле поздно все уйдут навсегда. Да плохо терять ребенка, но также плохо терять любого любимого человека которого Любишь, и не важно дед это иле бабушка, Мама иле Папа, Сын иле Дочь.
На этом сайте должна быть религия, вы не верите Богу а я не верю ветеранам, а я там не был, откуда мне знать правда это иле ложь, через тысячу лет будут не верить во Вторую мировую войну иле сомневаться это точно. Я сам последний раз был в церкви год назад, не подумайте что я отношусь к какой то вере, иле секте, я не собираюсь кому то навязывать свой мысль, я всегда был и буду самим собой, и у меня свои взгляды на это чертов мир также само как у вас, у меня есть свои доказательства не религии повторяю я не религиозный, а существования бога, и я не собираюсь вам их доказывать, Вера не требует доказательств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Надежда

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3800

Валентин, в какой то мере вы правы.терять любого родного, любимого человека тяжело, больно.
но терять ребенка, это несравнимая боль , душа, сердце, мозг не может это принять. поверти мне( я не доказываю) я прашла через смерть любимого братишки, было больно, была потерена, но когда от нас ушла наша девочка вот тут я выпила всю боль( и еще не до конца), у меня есть еще трое деток, но это неумоляет ту боль которое я испытываю. и ни какая вера мне не поможет. я не атеист, я искренне верю в Господа, но в данный момент я не могу понять, почему он такои добрый, всепрощающий и забрал мою девочку? ищу ответы но наити их не могу. может что то написала не так, вы простите но я высказала свое мнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ОльгаН, Lena, Матат Наталья, Девятова Галина Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум