Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3863

После гибели моей внучки Ульянушки (18июля 2010г.) я тоже очень хотела взять девочку из дет.дома,но вовремя поняла что мотивация этого поступка-утрата,я хотела заменить другим ребенком свое Солнышко,а заменить нельзя и это нечестно по отношению к взятому ребеночку....
Хотя у меня и прошоло чуть больше года но Ульяшкины вещи,игрушки все стоит там как она их оставила,я наооборт немогу их никому отдать,такое чувство что она прийдет а ее игрушек нет,вот и ждут игрушки свою хозяюшку..... И никому я их не отдам,я даже трогать их никому не разрешаю....
Может ваши свекровь и свекор так переживают свое горе,так защищаються от горя? Каждый человек переживает по разному,не сердитесь на них а постарайтесь их понять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3864

  • лим Ольга
  • лим Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 1006
ЗНАЕТЕ,МНОГИЕ МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НАПРАСНО У НАС В ДОМЕ ПОВСЮДУ ФОТОГРАФИИ АНЮТКИНЫ,ЕЕ РИСУНКИ,ПОДЕЛКИ.ИГРУШКИ ПО ПРЕЖНЕМУ НА СВОИХ МЕСТАХ.ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО НИ К ЧЕМУ,ЭТО ПЛОХО, ЧТО НАДО ВСЕ УБРАТЬ, ССЫЛАЮТСЯ НА ЭКСТРАСЕНСОВ В ПЕРЕДАЧЕ, ЧТО МОЛ ТАМ КТО-ТО ИЗ НИХ СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО ПЛОХО.НО МЫ НЕ МОЖЕМ,НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОГО.ВЕДЬ ЭТО ЧАСТИЧКА АНЕЧКИ ЖИВЕТ В ФОТОГРАФИЯХ,ЧАСТИЧКА ЕЕ ДУШИ В РИСУНКАХ,ВЕДЬ ЭТИМИ ИГРУШКАМИ ОНА ИГРАЛА,ПРИКАСАЛАСЬ СВОИМИ РУЧКАМИ.ИЗ ЭТИХ ТАРЕЛОЧЕК,ЭТИМИ ЛОЖЕЧКАМИ ОНА КУШАЛА,КАСАЛАСЬ СВОИМИ ГУБКАМИ.КАК БЕЗ ЭТОГО? МОЯ ПОДРУГА,КОГДА Я БЫЛА У НЕЕ В ГОСТЯХ,УВИДЕВ,ЧТО Я ЗАПЛАКАЛА,ГЛЯДЯ НА ПОДЕЛКУ,КОТОРУЮ ЕЙ ПОДАРИЛА АНЮТКА, УБРАЛА ЕЕ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО,ЧТО ЯКОБЫ МНЕ ТЯЖЕЛО,СМОТРЕТЬ НА ЭТО.НО МНЕ БЫЛО КУДА ТЯЖЕЛЕЕ ОТ ТОГО,ЧТО ОНА УБРАЛА ЕЕ ПОДЕЛКУ.Я ПОНИМАЮ,ЧТО СДЕЛАЛА ОНА ЭТО ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ,НО В ГОСТИ Я К НЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ.ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО РАЗДАЛИ, ПО СОВЕТУ БАТЮШКИ ИЗ ЦЕРКВИ, ЕЕ ВЕЩИ МАЛОИМУЩИМ.ОСТАВИЛИ НЕСКОЛЬКО ЕЕ ВЕЩЕЙ,КОТОРЫЕ ЕЩЕ ПАХНУТ ЕЮ.А УБИРАТЬ ВСЕ,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО.НО ЭТО ТОЛЬКО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ.У КАЖДОГО СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТАК ЛЕГЧЕ,ЕСЛИ ОН ВСЕ УБЕРЕТ.ПРОСТО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3865

Ольга! Так хотелось написать вам слова поддержки,но понимаю что ничего немогу писать... Мы с вами одинаково осиротевшие бабули и утешить наверно ничего ничего не может....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3867

Оля Лим, как Вы все правильно написали !!! Я после 40 дня почти все (кроме машины, скутера, телевизора, муз.центра) все раздала. Сейчас так жалею, что с Максимкиным запахом ничего не оставила, до слез жалею. Пришел к нам Пашка в Максимкиной олимпийке, мне так тяжело стало, так плохо стало...........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3869

Девочки милые, милые мои бабулички, хоть и назвать вас бабулями не возможно, ведь вы такие стойкие, да и молоды еще...Здоровья вам и сил. Очень трогательно вы все описали... хочу написать про свои чувства, если конечно смогу...
Настолько это болезненно... может даже мои чувства неправильные, не согласуются с Божьим законом..., но только я так же как и вы не могу расстаться ни с одной из вещей нашего сыночка. После его смерти у меня долгое время лежали вещи, постиранные, но не выглаженные, не могла я месяца два их перегладить, а потом как-то собралась, никого не было дома и я перегладила все вещички, все сложила, ну и конечно же не обошлось без постоянных слез, нет, истерик не было, но слезы остановить не смогла... потом все вещи сложила по местам как и при его жизни, и до сегодняшнего дня все так и лежит, его кроватка так и стоит, а на ней его ноутбук, его книжки последние которые он читал, а он читал одновременно две, одну историческую Пикуля и зарубежного автора- фантастику. Я его спросила, как можно две читать одновременно, а он мне оветил, да ведь они совершенно разные, поэтому и читать он их может одновременно... Его вещи, в которых он дома ходил так и весят у него на подставке, вобщем все вещи на своих местах, и постель на которой он спал последнюю свою ночь дома и заправленная им кровать, все так и есть. Я только пылесосом все прибираю, а убрать все не могу, не пришло видно еще то время... и прийдет ли когда-нибудь не знаю. Мне тоже говорят , что так нельзя, а я не могу, мне как-то со всем этим жить легче, зайду к нему в комнатку, посмотрю, поглажу, прислонюсь и легче... вот так и живу. Единственное, к нам после сорока дней приходил Максюшкин друг, он попал под дождбь, вымок, вот я тогда ему дала Максимкину футболочку и носочки, так он одел, а потом через некоторое время пришел и говорит, что он пришел домой все постирал, погладил, сложил и оставил как память, сказал, что носит не будет, не может, хочет сохранить на память. Меня в моем решении,ничего не убирать и не отдавать, поддерживают домашние. А вот когда у меня умерла мамочка, уже десять лет будет 24 октября, так я после сорока дней все отдала ее подружкам и родственникам, как-то смогла, отдала с легкостью, но не потому, что я маму любила меньше чем сыночка, она для меня была очень важна, очень любима мною и всеми нами, она была замечательным человеком, ее мой муж просто обажал, сейчас ее все вспоминают только добром, так вот смогла же отдать все, как то само собой все произошло, надо, так надо, а вот сейчас не могу, ну никак не могу... Может и неправильно, но если отдам, то чувствую, что мне будет очень плохо, не себя жалею, нет, думаю, что по отношению к Максимушке это будет как предательство... Ну все не могу больше писать, простите, не могу без слез... (Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3870

Я думаю что с сохраненными вещами мы пытаемся сохранить связь с нашими Солнышками,мы не можем смириться и принять их уход...
Я не готова к этому,поэтому и нехочу ничего менять,у меня чувство что если поменяю,раздам ее вещи я забуду,предам память о Ульянушке... но это мои личные чувства,друзья говорят что я травлю себе душу,а мне так легче.... Все так как Ульянушка оставила,может она приходит и играется только я этого увидеть не могу... Так хочу в это верить.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум