Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 10 года 4 мес. назад #23990

а я наоборот слышала, что надо ходить на кладбище.Можно ходить даже к родственникам, которых мы не знали и никогда не видели.Говорят, что они нас видят и знают и могут помочь.Им даже можно пожаловаться на жизнь.Я в это верю.Сходила как то на могилу к деду, которому здесь поставила мемориал и мне стало легче.я его не знала.Зато он знает обо мне.А Вас, возможно, продолжают любить даже на том свете, раз любили здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 10 года 4 мес. назад #23991

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ!!! На сайте ОДНОКЛАССНИКОВ есть группа ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ, СКЛОННЫМ К СУИЦИДУ( САМОУБИЙСТВУ)! В этой группе подсказывают способы самоубийства, показывают фото молодых людей с перерезанными венами во всех позах, толкают к пропасти любым способом! Мужчина добавляется в друзья и предлагает тебя задушить или повесить!люди неожиданно исчезают из диалогов.
БЕРЕГИТЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ, ОСОБЕННО УНЫЛЫХ И ОТЧАЯВШИХСЯ!Я АНОНИМНО НАПИСАЛА НА ЛИНИЮ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ! напишите и вы туда, чтобы они точно обратили на нее внимание и хотя бы закрыли это безобразие!Думаю, чем больше людей обратится, тем лучше! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДУШЕВНЫХ СИЛ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Потехина Ирина, Окопная Анна Борисовна, Елена Глазкова, Ксения у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 8 года 6 мес. назад #29283

Мои милые и хорошие! Сегодня я совершенно случайно нашла эту историю. Просто рыдала и радовалась одновременно.Копирую сюда и делюсь источником, если вдруг захотите пообщаться с автором.
Неожиданное возвращение моего сына.
20 лет назад я пережила большое горе, летом погиб мой сыночек Артемка. В семье мы его звали Артюша, ему было 17, он был золотым ребенком, но так получилось что слишком беспечным, нырнул не там где надо в ставке и все. Для меня, со смертью сына, остановилась жизнь. Я не замечала ни друзей, ни буйствующее вокруг лето, ни себя саму. Так получилось, что у нас с мужем больше не было деток. Я просто опустила руки, хотя были еще молодые, мы поженились сразу после школы, через год родился Аремка, поэтому на момент его гибели мне только исполнилось 36 лет. Я забросила все, просто сидела и плакала, иногда выла по ночам, уволилась с работы, муж сначала пытался как-то поддержать, поговорить, а потом рукой махнул. Через какое-то время перешел спать в другую комнату. Я не готовила, не стирала, не убирала, иногда бывало, что даже не расчесывалась, не жила, а просто существовала. Я полностью оборвала связи со всеми родственниками, для меня они все стали предателями, что через год перестали ходить в трауре, я не хотела ни с кем разговаривать никого видеть, я хотела умереть, просто умереть! Через 3 года после смерти сына, я стала выходить на улицу, меня начали посещать друзья Артюши, мы вместе ходили на кладбище. Через 6 лет после смерти сына, я начала общаться с родственниками, потихоньку возвращалась к жизни, точнее училась заново жить, разговаривать, улыбаться, все заново, муж всегда был рядом, помогал, ничего не говорил. Через год мы получили приглашения от моей племянницы на свадьбу, я сначала отказалась, но меня уговорили, тогда я впервые рассталась с трауром, сняла черную одежду и косынку. После свадьбы я начала потихоньку приходить в себя, подстриглась, подкрасилась, купила новую одежду, с мужем наладились отношения. В конце осени, муж предложил поехать в санаторий на 21 день, отдохнуть и подлечиться. Санаторий прелесть, в березовой роще, красота. Здесь у нас с мужем был второй медовый месяц, отдохнули на славу. Скажу так, после смерти, сын мне никогда не снился, хотя я очень просила его. А тут перед Новым Годом, приснился, такой веселый, радостный и говорит мне: « Мамочка, не переживай скоро мы будем вместе». Проснувшись утром, я просто была уверена, что скоро меня сын заберет. Я рассказала о сне всем, меня никто не мог понять, потому что когда я рассказывала, я светилась. К тому времени я устроилась на работу, в январе у меня был медосмотр, после чего мне сообщили, что у меня что-то не то по гинекологии. Скажу так, мне неоднократно было плохо, и врачи просили меня лечь на обследование, подлечиться, пугали ранним климаксом, который и наступил этой осенью, поэтому это было для меня не новость. После уговоров мужа, я пошла к врачу, скажу, что у нас в поселке был только гинекологический кабинет с очень плохой лабораторией, меня посмотрел врач и вынес вердикт, опухоль шейки матки. Вот оно что, я помню до сих пор, что у меня было на душе, так вот где мой конец жизни запрятался. Я не таилась, рассказала мужу, а тот в свою очередь позвонил племяннице, она живет в столице, вместе они уговорили меня приехать на осмотр и консультацию. Меня поселили в центре гинекологии и репродуктологии, набрали кучу анализов, осмотр за осмотром и никто ничего не говорит, все молчат, носят бумажки, я не выдержала и попросила врача выписать меня, он согласился, но попросил сдать еще один анализ. Сдала, говорю: «Можно уже домой уезжать, умирать», мне даже не было интересно, что со мной. Врач посмотрел на меня и говорит: «Можно, но только ехать, но не умирать, Вам надо жить еще долго». Я только улыбнулась: «Доктор у меня опухоль, какая долгая жизнь»? Доктор обнял меня и говорит: «Я Вас попрошу пройти со мной на узи, последний раз, я Вам хочу показать Вашу опухоль». Я удивилась, зачем? Пошла, а он говорит: «Мужа позовите, пусть тоже на опухоль посмотрит». Я думала, что он издевается. Пришли на узи, я увидела огромное темное пятно, оно было большое, я расплакалась, а врач говорит: «Ну, вот и чего Вы тут сырость разводите, хотите послушать»? Я не поняла, он включил звук, а там сердцебиение, улыбается и говорит: «Вот она Ваша опухоль, 21 неделя ей, точнее им, посмотрите их двое». У меня пропал дар речи, муж плакал. Когда шок прошел, врач сказал, что у меня все нормально, мои мальчики развиваются нормально. С 24 февраля у нас началась новая жизнь, мы ждали рождения мальчиков, я просила сына, чтобы он мне приснился, но он не приходил. Благодаря врачу, я выносила и сама родила своих мальчиков, хотя все говорили, что с моим возрастом придется делать кесарево. Между мальчиками разница 12 минут, когда родился второй, я увидела Артюшу, мальчик был копия мой покойный сын, даже родимое пятно на спине, как у него. Первого малыша мы решили назвать в честь врача, который привел их в этот мир – Павлом, а вот второго я хотела назвать Артемом, но меня все отговаривали, говорили что нельзя, грех, и я сдалась, мальчика назвали Алексеем. Сейчас моим сыночкам 11 лет, Пашка энергичный парень, без синяка и день не проходит, а вот Лешик спокойный как Артемка, они и внешне похожи и характерами, даже почерк одинаковый. Он, так же как и покойный сын увлекается электроникой и радиотехникой. Вот так ко мне вернулся мой сыночек, может быть там, на верху, решили, что я заслужила хоть немного радости, не знаю, но я рада, что у меня такие золотые дети и мой муж, который всегда был рядом! Автор: Александра
источник- http
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Денисова Ирина Анатольевна, Ирина Белицкая у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Почему стоит жить 7 года 1 мес. назад #30469

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
В 2016 я похоронила сына в Челябинске...сама живу в Краснодаре....Я знала. что он хотел остаться там, где жил с женой...Сейчас мне тяжело, летом если получится поеду к нему, но это так трудно, двое суток буду ехать и думать, что на вокзале встретит сын, реву уже сейчас....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 7 года 1 мес. назад #30471

  • Даша
  • Даша аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 29
Я полностью с вами согласна... Конечно же нужно ходить..Навещать...Они будут знать что их не забывают..я вот например часто хожу, чтобы выговориться.... Постою, подумаю,поговорю и сразу легчает немного...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 7 года 1 мес. назад #30473

  • Даша
  • Даша аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 29
Спасибо за информацию, я обязательно напишу в полицию. Нельзя оставаться безразличным...Нужно наказывать таких людей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум