Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 10 года 8 мес. назад #21876

  • Liliya
  • Liliya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 209
Иллочка, мы нужны нашим детям , нужны ЗДЕСЬ. Вопрос , наверное в другом, не ПОЧЕМУ надо жить, а КАК жить, когда так тяжело. У Вас есть " плюсы" , они Вам помогают. Я вижу еще плюсы : Вы еще даже не на пенсии , значит молодая ( все в сравнении, я на несколько лет старше), рядом с Вами есть близкий человек, ваш муж. Как вы относитесь к тому, чтобы взять приемного ребенка. Тем более материально у вас все в порядке. Вижу в этом только положительное, точнее спасение: появятся новые заботы, прибавится любви. Пишу вам, потому что и для себя вижу в этом спасение. Но у меня есть " минус"- материальные трудности, из-за этого не могу решиться, а время идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 10 года 8 мес. назад #21877

Илла,мы все здесь в таком же положении,я живу в Минске,а тоже никуда не хочется ходить,больше дома возле компьютера провожу время,телевизор почти не смотрю,смотрю передачи и фильмы ,посвященные только о той жизни и все на одну тему,другое,к сожалению,не интересует,даже новости не смотрю.Время,как говорят,не лечит,просто привыкаешь так жить.Насчет смысла жизни,наверное самое разумное найти этот смысл,жить ради других, но все мы живем или доживаем,вернее будет сказать с незаживающей раной на сердце и со сломленной душой.Если ,как вы говорите у вас нет проблем с деньгами я бы вам посоветовала путешествовать,посмотреть мир.Смена обстановки,она все таки на какое то время помогает.Брать ребенка,я думаю вам уже не дадут,возраст у нас.Можно не успеть его вырастить,это очень большая ответственность перед ним,лучше уж животное иметь в доме.Я бы все таки посоветовала - путешествие.Мы сейчас с мужем полтора месяца отсутствовали дома.Ездили по старым местам,но туда лучше пока не ездить - все напоминает о прежней счастливой жизни.Надо познавать новые,не сваязанные с прежней жизнью.У нас теперь другая жизнь,не та,что прежде,нельзя углубляться сильно в воспоминания(хотя не получается),все напоминает,не могу пока слушать музыку никакую,смотреть фотографии,хотя иногда все равно смотрю.Что сами чувствуете от чего легче,так и живите.Наши дети живы,мы это знаем,но разлука нам очень тяжело дается.Знаем,что встретимся,только когда? Безысходность нашего положения делает нас сильными,у нас просто нет другого выбора,как ждать встречи с нашими детьми.Понять нас могут только те,кто пережил это и советы могут давать,те,кто оказался на нашем месте.Боль не пройдет никогда,просто мы учимся жить с этой болью,у нас нет выбора...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Васильевна, Шитько Елена Ивановна, Оксана, Апакина Нина Ивановна, Тамара Медведева у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Почему стоит жить 10 года 8 мес. назад #21903

Liliya пишет:
Иллочка, мы нужны нашим детям , нужны ЗДЕСЬ. Вопрос , наверное в другом, не ПОЧЕМУ надо жить, а КАК жить, когда так тяжело. У Вас есть " плюсы" , они Вам помогают. Я вижу еще плюсы : Вы еще даже не на пенсии , значит молодая ( все в сравнении, я на несколько лет старше), рядом с Вами есть близкий человек, ваш муж. Как вы относитесь к тому, чтобы взять приемного ребенка. Тем более материально у вас все в порядке. Вижу в этом только положительное, точнее спасение: появятся новые заботы, прибавится любви. Пишу вам, потому что и для себя вижу в этом спасение. Но у меня есть " минус"- материальные трудности, из-за этого не могу решиться, а время идет.

Я тоже , вижу спасение только в этом, Пашка был у меня единственный... постоянно думаю об этом, эти мысли не дают мне покоя, постоянно сижу на форумах по усыновлению, к сожалению у меня есть противопоказания по здоровью, а муж категарически против, не поддается ни на какие уговоры, поэтому, пока остается только мечтать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liliya, Людмила Никулина, Ольга

Почему стоит жить 10 года 7 мес. назад #22873

Светочка, спасибо дорогая! Спасибо всем, кто помог своим посильным вкладом на лечение Никиточке.Храни вас,Господь! Царствия небесного ушедшим нашим деткам, родным и близким. Земля пухом...мама пишет:
Дорогие форумчане! У кого есть возможность-давайте поможем семье Алёнкиных,маленькому Никитке! Любая материальная помощь для них очень важна!Времени мало-в октябре им нужно ехать на операцию,а сумма операции огромная! Пожалуйста,давайте поможем спасти малыша! Все реквизиты даны выше,в предыдущем посте,но лучше всего отправлять на номер карты,он там есть,напишу ещё Карта № 4276310011739317 Алёнкиной Наталье Александровне г.Шарыпово. В любом сбербанке со своим паспортом у вас примут перевод! Наташа выражает огромную благодарность всем кто уже успел помочь!



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 10 года 7 мес. назад #22874

Надюша, спасибо вам за поддержку! Девчонки милые мои, как же я вам благодарна за всё...Кланяюсь вам низко и от всей души говорю вам СПАСИБО! Упокой Господь, души ушедших и даруй им царствие небесное.Вечная и светлая память.


Надежда М пишет:
Поддерживаю Светланочку, и также обращаюсь ко всем с просьбой помочь маленькому мальчику, перевести любую сумму, кто какую сможет. Для Никитки сейчас очень и очень нужны эти ДЕНЬГИ! Что поделать, мы живем в материальном мире, где деньги порой решают очень многое, к огромному сожалению.

Оформить перевод можно не выходя из дома, через интернет : Карта № 4276310011739317 Алёнкиной Наталье Александровне г.Шарыпово. Верим, что общими усилиями поможем малышу. Здоровья тебе, Никитушка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 10 года 6 мес. назад #23599

Наталья Алёнкина
13:56

Всем привет на сайте"Вечно с нами"! Я очень всем благодарна за помощь, всех помню...молюсь и ставлю в храме свечи. Просто нет времени зайти к вам и лично всех поблагодарить.
Я люблю вас
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Светлана Васильевна, Надежда Алгаш, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум