Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3775

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Я понимаю что Виктория выразила свое мнение, но не надо так зло.
Я понимаю горе тут у всех, но это не значит что надо нападать.
Лучше сделайте что нибудь в память тех, кто ушел у вас и жить станет легче.
Давайте быть терпимее и не злиться на бога и друг друга.
Это уже ничего не изменит.
Если вы тут ради памяти, так и несите эту память достойно.
Ульяна, я соболезную тебе.
Держись.
Мне очень жалко что Юля покинула этот свет.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3776

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Никого не хотела обидеть своими высказываниями.
На самом деле жизнь прекрасна и удивительна и знаете ее очень легко лишиться.
Я тут два дня назад сильно ударилась головой и вчера еще раз и вот она болит у меня.
Но сегодня я решила прогуляться, несмотря на травму и наткнулась на двух парней отморозков.
Сначала они пристали к парню и хотели его избить, но он дал отпор.
Но потом их взгляд был направлен на меня.
Я молила бога что бы не пристали и слава богу была не одна.
Все обошлось.
Но трясет до сих пор.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3777

Я не навязаю ни кому свое мнения, да религия это ваш выбор, а написать свое мнение это мой выбор.
Я потерял уже много близких в одно время умер у меня отец и бабушка.
Мне тоже очень жаль Юленьку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3779

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
когда у меня умерли бабушки, дедушки я тоже так рассуждала Бог забирает всех, мы сами во всём виноваты и там нашим близким лучше и все мы обязательно еще встретимся.. и ходила в церковь и молилась...
А вот сейчас не могу!!!! может уже по-тихоньку смиряюсь и вскоре смогу переступить эту грань.. но не знаю точно когда.. А раньше не возникало вопросов Почему стоит жить.. а сейчас возникает да... потому что иногда кажется, что не стоит... Даа страшная потеря хуже всяких мук... И хочется винить и себя и всех вокруг, даже если считаешь, что сам во всём виноват... и как легко сказать: Смирись, живи дальше, ты сам во всём виноват.. Да, и я так говорю другим... О Боже как легко давать советы, но как тяжело им следовать!
ААААаааа!!!! сейчас кричать хочется да! от боли, от тоски и от обиды... на кого? не знаю.. на себя? на жизнь? на Бога? не знаю...
как и не знаю как ответить через год на вопрос: почему у Ванечки и Машечки папа есть, а у нас нет!!!!!!!
И кто в этом виноват по истине не знаю... да и виноватых искать думаю не стоит...
Но поняла уже по собственному опыту человек сам к Богу прийти должен, если ищет поддержки и помощи... А все убеждения со стороны тебе надо, ты должен... бессмыслица..
Т.к. был период, когда меня тянуло в церковь и я всё читала и узнавала, ходила, молилась, посты и т.д.
А сейчас не тянет и всё тут... Значит еще время нужно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3780

Анжелика, у тебя все будет четко, Согласна с тобой "человек сам к Богу прийти должен" если ищет поддержки и помощи, а смысл жизни в том и есть.

Ты не на всегда с ним рассталась, а только на время, а его у тебя как и у всех нас не так уж и много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3781

Когда умирают бабушки, дедушки, родители - очень тяжело. Но ты понимаешь, что так должно быть и принимаешь это, как должное. Но когда у тебя забирают ребёнка - это Не справедливо!!! Может кто-то и может за такой удар судьбы ещё благодадарить бога, я - отказываюсь. Моего Сыночка нет уже 5лет, а я не могу заходить в церковь. Я не могу понять и осознать до сих пор, что я сделала такого плохого богу, что он отнял у меня сына? Крепитесь, Анжелика!Вечная память вашей кровинке! А жить или не жить с богом - время покажет.

А Валентину я хочу сказать, что Нельзя людям обеным этим самым богом, рассказывать о его милосердии, справедливости и тд. и тп. ... и о их мифических грехах перед ним, за которые они якобы и наказаны...
Мне говорили верующие люди, что бог наказивает тех, кого больше любит. Но я хочу сказать - не хочу я такой любви, лучше бы он меня ненавидел, чем таким образом укреплять мою веру в него.

Я боюсь заходить во храм.
Ну, о чём попрошу я Бога...
Не прощенья своим грехам...
А тебя...для себя....немного...
Только день...только час...лишь миг...
Только встречу...лишь взгляд...не боле...
Перейдёт моя просьба в крик....
И пространство наполнит болью...
Хлынет память моя из ран...
Только встрече..увы...не случиться...
Я боюсь заходить во храм...
Ведь об этом нельзя молиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лера, Балабанова, Ольга Владимировна, ОльгаН, Lena у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум