Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2769

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
меня бог часто спасал и спасает, поэтому я так отнеслась к тому моменту, где люди его винят.

например в детстве, мне был годик и мне требовалось срочное переливание крови, а она у меня редкая,4.
1989 год на дворе, сейчас то крови нет, а тогда.
крови все нет и нет, и врачи уже разводят руками и родные уже практически прощаются со мной, и мама начинает молиться и вот чудо, находится женщина в Москве, она прилетает в Екатеринбург и меня спасают, просто чудом.
или вот, меня в 13 лет похитили, пьяные отморозки-наркоманы, посадили в тачку и повезли по городу.
мне удалось вырваться, когда они решили зачем то на минуту выйти из машины, когда уже добралась до дома, мне сказали что все это время, за меня молилась бабушка соседка, она очень верующий человек, и видимо мне и удалось убежать.
таких моментов много в жизни у меня,я не крещенная, но в бога сильно верю.
и если уважать друг друга, то как то не надо задевать чувств других людей, не надо грубо как то писать про бога и не будет такой реакции.

я вообще миролюбивый человек и многие здесь это подтвердят, но иногда я закипаю и очень сильно.
вы не представляете как больно без этого сайта, но раз решила уйти, то уйду.
вчера просто слезы застилали глаза, я думала, неужели я заслужила такого.
всегда всем помогала тут, просто сейчас эмоции зашкаливают.
это место было моим домом, сейчас больше тут грусти и я тяжело отходила от всего этого, даже хотела уйти на время, но получилось ухожу навсегда.

я даже ради этого сайта, подключила интернет на телефоне и где бы не была, выходила на сайт.

всего хорошего вам.
не грустите.
Запомните меня,что Леся тут была, которая добрая, но иногда злая.
на память вам мои посты на форуме и все на этом.

СЛИШКОМ ГОРЬКАЯ ОБИДА У МЕНЯ НА ТЕ СЛОВА, ЧТО ПРОЗВУЧАЛИ В МОЙ АДРЕС,А ОСОБЕННО ОБИДНО ОТ СЛОВА-ТЫ ЛЕСЯ ЖЕСТОКАЯ...............:( :( :(
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анечка Макарова, Людмила

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2771

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2772

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2773

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Леся, я на вас не в обиде и зла не держу!
Просто жаль, что произошло недопонимание... я думаю, если бы мы все пообщались до этой темы, то такой ситуации бы не произошло! Обидно стало от того, что не узнав ничего, сделали скоропостижные выводы - неверные. Вы увидели причину смерти моего мужа - суицид и тут же сделали какие-то выводы... Но ведь никто не знает, что ему пришлось пережить прежде, чем решиться на такой шаг! А решался он не день и не два! Какой трудной для нас была жизнь последние 1,5 года! И какой ужасной она стала теперь! Я сейчас чувствую безумное чувство вины за его смерть, а у него девушка на глазах из окна выбросилась, забрав с собой ключи от квартиры, он слышал как она звала его, а он не мог к ней даже спуститься! Пусть может уже нелюбимая, но прожив вместе год, я думаю тут невозможно быть равнодушным... Представьте какого жить с таким, зная, что человек лишил себя жизни ради тебя и ты ему даже помочь ничем не смог! Да это представить невозможно, т.к. такое испытывают наверно 1 из 1000! Я сейчас, прочувствовав подобную ситуацию, и то до конца не смогу представить, что творилось у него в душе! Я тоже теряла близких людей, но эта потеря ни с чем не сравнима, т.к. моя боль не только за себя, но и за 3-ёхмесячную дочь! Ведь она никогда не узнает и не увидит папу! А он не увидит как она растёт, не услышит слово: папа! А он очень любил дочь, у него при виде её прям глаза светились! Только представить можно какая мука у него на душе была, что желание смерти оказалось сильнее любви к дочери! Его все вокруг осуждали, за многое осуждали, критиковали, посмеивались, давили на него, т.к. были проблемы и с деньгами и с жильём...
У меня тоже бабушка умерла, когда мне год был и я тоже её не знаю. Но это совсем иные чувства!
Поэтому, когда я случайно увидела ваш комментарий по поводу вашего друга, я вообще была шокирована, почему вы мне такое написали! поэтому я решила, что это было сгоряча...
По поводу Бога... грубого я же ничего не писала! Я тоже был период молилась, в церковь по воскресеньям ходила, посты соблюдала, даже не смотря на здоровье! Но сейчас я в отчаянии! Я не виню ни в чем Бога! Просто понять не могу.. ладно я, но почему моя доча должна страдать, ей то всё это за что? но этот вечный вопрос, как и то почему Бог забирает малышей, мне никогда покоя не давал, а не только сейчас!
Но я знаю, что я всё равно найду время и пойду в церковь и буду молить Бога за всё и просить прощение, чтоб моему Диме было там прощение... Просто надо в себя немного прийти и в мыслях разобраться... Они у меня сейчас бегают как тараканы, каждый день что-то новое в голове! Даже то, что расследование по делу мужа еще не закончилось и есть версия, что он не сам ушел из жизни!
Я сама бывало думала о суициде, но нет.. не смогу это сделать! Мои родители с ума сойдут! А сейчас просто нельзя! Почему надо жить? Потому что Бог мне дал такое чудо как моя дочь и я должна жить для и ради неё! А если б не она, то и не знаю, вряд ли я бы справилась с этой потерей.. так как слишком большое чувство вины!
У меня тоже 4 группа крови... она самая дружелюбная из всех, т.к. в неё можно влить любую кровь, но саму 4 можно влить только в 4! Я этим интересовалась, когда гадала какая же у дочи будет! Наверно у вас отрицательная...
Леся, я совершенно не хотела и не хочу с вами ругаться, спорить... тем более возможно есть общие темы для разговора... Не обижайтесь, если чем-то вас задела... просто постарайтесь понять мои мысли и что человек в горе, в отчаянии всё через другую призму видит, слышит, понимает! И любое слово может ранить или истолковывается совсем иначе, чем сказав другому человеку в нормальном состоянии! Я ведь сюда пришла не ругаться совсем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Семушина Ольга

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2774

Анжелика у вас сейчас очень тяжелый период,оголены нервы... Приймите мои искренние соболезнования!!!!! Очень хочется вас утешить,поддержать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2777

Анжелика, Примите мои соболезнования. мне искренни хочется вас потдержать, но незнаю даже какими словами и как, просто еще не научилась выражать свои мысли. просто знаите что мы все здесь, мы рядом.
и кстате, у меня тоже 4-я группа крови, только отрицательная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анжелика
Работает на Kunena форум