Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осознанные сновидения.

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 мес. назад #14155

Из интервью с академиком, директором института мозга, внучкой Бехтерева, Натальей Бехтеревой( ныне покойной).

- Наталья Петровна, наших читателей интересует природа сновидений. Верить ли сонникам, которые, как многие полагают, способны предсказывать будущее?

- Как правило, сновидения не имеют отношения к будущему, поэтому к сонникам не стоит относиться всерьез. Но в моей жизни было несколько сновидений, которые оказались пророческими. Причем одно из них было невероятно пророческим, вплоть до деталей. Это был сон о смерти моей матери. Мама была жива-здорова, отдыхала на юге, незадолго до этого я получила от нее хорошее письмо. А во сне, причем я заснула днем, мне приснилось, что ко мне пришел почтальон с телеграммой, в которой сообщалось, что мама умерла. Я еду на похороны, встречаю там людей, которых я раньше никогда не видела, здороваюсь с ними, называю их по именам - это все во сне. Когда я проснулась и рассказала мужу свой сон, он сказали: "Неужели ты, специалист в области мозга, веришь снам?"
Короче говоря, несмотря на то, что я была твердо уверена в том, что мне надо лететь к маме, меня отговорили от этого. Вернее, я дала себя отговорить. Ну а дней через десять все произошло именно так, как это было в моем сне. Причем до мельчайших подробностей. Например, я уже давным-давно забыла слово сельсовет, оно мне просто никогда не было нужно. Во сне же я искала сельсовет, и наяву мне пришлось его искать - вот такая история. Это было лично со мной, но я не единственная. Есть немало других случаев пророческих сновидений и даже научных открытий во сне. Например, открытие Менделеевым периодической системы элементов.

- Как вы сами объясняете это?

- Вы знаете, объяснить это нельзя. Лучше не мудрить и сказать прямо: так как это никаким из современных научных способов объяснению не подлежит, придется предположить, что будущее дано нам заранее, что оно уже существует. И мы можем, хотя бы во сне, войти в контакт то ли с высшим Разумом, то ли с Богом - с Кем-то, кто владеет знанием об этом будущем. С более определенными формулировками мне бы хотелось подождать, потому что успехи технологического направления науки о мозге так велики, что может быть откроется еще что-то такое, что позволит пролить свет и на эту проблему.

- Раз уж вы сами заговорили о Боге, то не могу не спросить вас о том, как вы относитесь к религии?

- Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии. Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния - было сделано буквально за десять секунд обычным священником.

- Что это было - тяжелая депрессия?

- Нет это была не депрессия, это было такое состояние, в котором я видела и слышала больше, чем положено видеть и слышать обычному человеку. Я видела странные вещи, слышала странные звуки, причем это не было галлюцинациями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Любовь, Суворова О. Ю., Тамара Медведева, Наталья Хоробрая у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 мес. назад #14158

Я тоже верю в пророческие сны, что бы не говорили по этому поводу ученые. Но это есть. Возможно не все могут эти сны видеть. До того, как случиться этому страшному горю,у меня в семье как раз все было ровно и спокойно. Но где-то за несколько дней ДО мне снится сон,помню его очень четко до сих пор. Вижу, что иду и заказываю сшить для себя черное траурное платье. Когда мне его сшили, я его одеваю у себя дома и выхожу во двор. А во дворе дома очень много людей и все в черном. Но кого я хороню, во сне не было сказано. Утром я очень сильно испугалась этого сна, никому не рассказала, и постаралась скорее забыть. А через несколько дней я хоронила сына... И еще в жизни у меня было несколько(немного), но очень пророческих снов. И сейчас я думаю, возможно действительно, все предрешено в нашей жизни, и мы информацию, касаемую ключевых событий, получаем таким образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Гуськова Галина, Любовь, юсубова ирина, Суворова О. Ю. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 мес. назад #14162

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Девочки, скажу вам больше. Где-то за год До ....я видела во сне, что хороню своего сына. И в этом сне я даже знала от чего он умер. ...Тогда я проснулась в ужасе и постаралась поскорее забыть этот кошмар....потому что была уверена, что этого просто не может быть!....А надо было хватать его за руку и тащить в больницу....Но чтобы я там объяснила?....Что мне страшный сон приснился!?....В больницу определили бы меня, только в другую....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Любовь, Светлана Васильевна, Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 мес. назад #14167

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Да,я тоже видела сон пророческий...21.09.11 закрыла за сынулей дверь в 5 утра и легла досыпать,проснулась в холодном поту около семи,а чувство было,что сутки спала,но мне показали три сюжета его ухода.Аварию,воду и в конце сна я шла под водой,там дышала и поднималась по ступенькам из воды,там у стены стоял гроб,крест и катафалк.В аврии видела черный джип,знала,что они уехали на серебристом джипе друга,только после,я узнала,что в среду днем его друг продал серебристую машину и купил черную.Но вот в той автоаварии должно было быть много людей.Это потом,когда его друг приехал на Д.Р.Тоши я рассказала весь сон и он сказал,что было запланировано проехать по всему побережью,останавливаясь на два-три дня,а в тот день,в пятницу,23.09 у них на 14 часов были забронированы уже скутеры.Значит,если бы не тот несчастный случай,возможно,что он ушел бы не один.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина, Светлана Васильевна, Суворова О. Ю. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 мес. назад #14183

Да,я тоже видела сны-потом только поняла к чему они. За год,может за полтора до ухода Инночки я три раза видела один и тот же сон- что мы её хороним! Я просыпалась вся в слезах(плакала и кричала во сне),просыпалась от этого ужаса и думала-это просто сон. Даже читала в соннике что этот сон к долгой и счастливой жизни. Да,Инна была счастлива,но не долго здесь на Земле! А перед самим уходом дочи никаких снов,никаких предчувствий! Берегла нас очень и даже тогда беспокоилась о нашем спокойствии!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Любовь, Суворова О. Ю., Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 3 нед. назад #14735

  • Elena
  • Elena аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 20
у меня папа умер 10 лет назад,снился иногда,но ничего особенного. 2 недели назад умерла мама,просто так раз и умерла,мы с ней говорили на кануне,куча планов и т.д. До сих пор точно не знаем,что произошло. Это трагедия,которая убила меняи мою сестру. Мы были очень близки. Я начинаю анализировать,что я тоже видела такие странные сны накануне,а в день ее смерти долго не могла уснуть. И вот сейчас моей сестре два раза уже снилась мама,первый раз,что она написала ей сообщение,на саите,где мы часто общались,маме было всего 46,и мы живем в др стране,и вот в сообщение мама пишет,что у нее все хорошо,что она счастлива и чтобы мы не волновались за нее. Я и плакала после этого,а с др стороны как легчает. Через несколько дней ей опять снится сон,что они сидят с мамой,и мама такая счастливая. И моя сестра ей гооврит,почему ты умерла?почему ты не смогла сберечь себя? на что мама говорит,что она не могла ничего сделать,что у нее были проблемы со здоровьем,которые привелик такому результату. На что сестра отвечает,я хочу,чтобы ты уволилась с работы (работы забирала очень много нервов у мамы) и уехала куда-нибудь....на что мама заулыбалась... Еще мама снилась некоторым очень близким,и одной женщине,которая нам помогает держаться и верить.....и сны такие,как будто мама реально посещает их.....это так странно и необычно....мне очень хочется верить,что они нам вместе и видят нас с папой,не знаю,что и думать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Ишдавлетова Зульфия, Кайдаш Оксана, Тамара Медведева, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Работает на Kunena форум