Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осознанные сновидения.

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 нед. назад #16353

Вот заметила! Когда не можешь заснуть, долго ворочаешься и часто ночью просыпаешься, сны начинают сниться вещими. Это вроде и не сны, а какие то видения что ли, не знаю как и назвать.
Вот в случае с Анжелой. Переживала за события на форуме и как то близко её уход приняла. И вот картинка её с сайта( её НИК с сыном у церкви) встает и встает перед глазами. Кручусь не сплю,и всё эта картинка опять. И почему то имя Бесо стало крутиться в голове. А потом сон видение с группой молодёжи.
И ещё, на перемену погоды, всегда вижу кого то из умерших, всегда.Можно и спрашивать, а и советуют бывает что то, предупреждают.
Видно сознание во сне путешествует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 нед. назад #16423

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Здравствуйте,девочки.Да Ирочка твой сон меня спас от ухода с сайта,спас меня от одиночества-ведь у меня есть вы,а знаете ещё я почему то почувствовала ,ну уйду ,может и не заметит никто ,а тут ....Господи спасибо тебе за то ,что ты подарил мне столько друзей-пусть вы далеки ,но для меня ближе вас нет никого,столько тепла я получила от вас ,мои родные.Ирочка ,почему и откуда тебе пришло имя Бесо,ведь имя Бесарион или Весарион-известно,но Бесо я никогда не писала-имено так мы все называли и друзья ,и мы ,родные,но вед; вы не знали ...спасибо за теплые слова от души вас благодарю и вас Ирочка и всех девченок,которые так близко приняли и столько тёплых слов было написано-я совсем не чувствую себя теперь одинокой-у меня есть вы и детишки мои!!!А на счёт снов,я много раз писала мне всегда снятся ,а сейчас как сериалы,мама Бесик,подруга ,близкие,соседка мне приснилась,которая меня с детства знала-мы как одна семья жили,во Владикавказе.на одной площадке -её уже нет на этом свете,принесла мне она много канфет,сладостей,,,Ну вообщем сны у меня всегда сбываются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна, Потехина Ирина, фиалка у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 11 года 1 нед. назад #16433

Анжела, я даже и не знаю почему так.
У меня много подобного было последнее время.
Одно знаю, что не без потустороннего вмешательства.Имя Бесо крутилось у меня в голове всю ночь, как будто кто то настойчиво через меня хотел Вам передать что то. Этот сон на утре всё расставил по своим местам. Какая то связь нас, собранных вместе на этом форуме с усопшими родными думаю есть, но как это работает не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 10 года 10 мес. назад #17987

Сны об умерших.

Иногда умершие снятся нам потому, что они являются символом того, о чем нам необходимо вспомнить или подумать. Они не возвращаются на самом деле, просто наш мозг, отключившись от повседневной реальности, использует их образ, чтобы подтолкнуть нас к тому, что мы не можем увидеть в обычном состоянии. Все обычные сны состоят из символов, источником которых может служить любое наше переживание или знакомый образ. Иногда это бывают люди, которых уже нет на этом свете.

Если нам снятся умершие родители или друзья,это вовсе не значит, что они вернулись. Когда мне снится отец, который умер, я понимаю, что спящий мозг хочет сказать что-то о моих собственных чувствах и ощущениях. Отец может быть олицетворением любого моего переживания и является сложным символом.

Давайте поразмыслим над этим. Любой, кто появляется на сцене сновидения, представляет собой не просто персонаж нашей внутренней пьесы. Люди не так просты (ну, большинство из них), и, выполняя роль сиовидческого символа, они могут намекать на любую связь между нами или на черту характера, присущую им в жизни. Таким образом, если мне снится отец, это значит, что разум напоминает мне о чем-то, что было связано с отцом, о том, каким человеком и родителем он был: хорошим, плохим или безразличным.

Затем я вспоминаю, с какой именно стороны он открылся мне во сне. Был ли он дружелюбен, оказывал ли поддержку или, наоборот, осуждал за что-то, показывал власть? Или был беспомощным, равнодушным? Мой отец мог быть любым. После того, как я вспоминаю, каким он приснился, я предпринимаю следующий шаг и вспоминаю собственные ощущения, чтобы рассмотреть их через призму сна и постараться растолковать его значение.

Существует разница между обычными снами и снами о возвращении.

Истинные сны о возвращении

Как можно отличить психологический сон от настоящего сна о возвращении? Ответ на этот вопрос очень субъективен и зависит исключительно от человека, видевшего сон. Однако существуют некоторые признаки, подмеченные многими сновидцами.

У настоящих снов о возвращении есть несколько ярких признаков, которые позволят отличить их от обычных снов. Конечно, они не всегда встречаются вместе и в каждом сне. Некоторые из них,такие, например, как странно измененные цвета и ощущения, могут появляться и в обычных снах, никак не связанных с возвращением с другой стороны. И, соответственно, если во сне к вам вернулся кто-то уже умерший, и сон при этом обладал нижеперечисленными признаками, скорее всего, это было настоящее возвращение.

Признаки, отличающие истинный сон о возвращении

- Вы получили информацию, которую никогда не смогли бы узнать никаким другим способом, и она подтвердилась после того, как вы проснулись.

- Вы получили поддержку и советы, касающиеся беспокоящих вас обстоятельств, особенно если они связаны с отношениями или принятием очень важных решений. Это может произойти, если вы все время хотели, чтобы любимый человек был сейчас рядом, чтобы дать совет или порадоваться вашему успеху.

- Вас предупреждают о чем-то, о каком-то событии, о болезни, о ситуации, которая представляет угрозу или может причинить неприятности. В таком сне кто-то предупреждает вас о грозящей беде. Может быть, у вас будет шанс задать вопросы — в таком случае вы должны доверять полученным ответам.

- Ощущение от сна очень сильно отличается от того, к которому вы привыкли. Настоящим снам о возвращении присуще очень хрупкое, но хорошо различимое ощущение реальности происходящего и связи с умершим. Вы можете судить об этом по появившемуся ощущению облегчения, радости, утешения и любви. Особенно любви. Эти ощущения, которые очень трудно описать, являются самым главным признаком того, что сои пришел с другой стороны.

- Во сне вы понимаете, что это не просто сон.

- Декорации сна могут быть нечеткими, туманными, облачными.

- Есть очень четкое ощущение того, что снящемуся вам человеку «пора уходить».

- Вы просыпаетесь с ощущением счастья и спокойствия, радуясь тому, что вновь увидели того, кого любили.

- Человек, пришедший во сне, хорошо выглядит, он полон сил и словно сияет.

- Этот сон отличается от тех, что вам обычно снятся. Особенно это касается цветовых ощущений. Если обычно снятся черно-белые сны, это сои будет цветным. Если вы всегда видите цветные сны, то краски этого будут яркими, насыщенными, измененными.

- Сон каким-то образом изменит обычную, повседневную жизнь. Возможно, вы передумаете что-то делать, к чему-то у вас перестанет «лежать сердце». Сон о возвращении влияет гораздо сильнее, чем мог бы повлиять обычный.

- Просыпаясь, вы понимаете, что привычные мысли о чем-то больше не кажутся правильными. Например, приснились родители, и вы понимаете, что больше не нужно их одобрение для принятия важных решений.

- Поведение приснившегося человека соответствует его поведению при жизни. Во сне-компенсации вы скорее всего увидите этого человека лишь персонажем, подходящим под сценарий сна, его образ может и не соответствовать действительности.

При толковании снов, пришедших с другой стороны, любовь всегда будет важнейшим признаком. Нас любят и всегда любили, но мы часто забываем эту простую истину, погруженные в суету и заботы повседневной жизни. Напряженная работа, неоплаченные кредиты, сломанная машина — все эти повседневные вещи отвлекают и мешают концентрироваться на главном.

Мы забываем, что должны не просто прилагать все усилия, чтобы пройти по жизни от точки «А» до точки «Б». Те, кто возвращается к нам во сне, напоминают, что жизнь продолжается и после смерти. А мы по просто получаем возможность вновь соединиться с теми, кто нас покинул, — есть шанс почувствовать дыхание вечности и дать духовный обет, от которого мы не сможем отказаться.

Вы прочитали отрывок из книги Алекса Люксмана "Видения с другой стороны".
Источник- www.astralproject.ru/publ/sny_ob_umershikh/1-1-0-42
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осознанные сны. Общение с умершими. 10 года 10 мес. назад #18002

Странный сон на утре видела. Вчера была у родителей на кладбище, папе скоро год как...Говорю папе, приснился бы хоть, как ты там?

И вот на утре.Кто то внушает, что все ушедшие живы, мне так радостно.Подхожу к окну и вижу куст высокий,на котором начинает проступать улыбающееся лицо отца..Прямо из листьев формируется.
Жаль муж разбудил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Сид Светлана, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Осознанные сны. Общение с умершими. 10 года 10 мес. назад #18003

Только что приснился сон...Я вообще заметила, что если утром встать чуть- чуть походить, а потом лечь снова и попросить Земфиру присниться - она обязательно снится...Так и сегодня в 8 утра я встала, поставила здесь всем детям свечи и пошла снова спать...Сначала Земушка снилась, что я жду ее в школе,она бежит ко мне такая счастливая...Потом я сижу с мужчиной (похожим на Иисуса)кушаем с ним яблоки и на сердце такая тоска! и спрашиваю его : " Как пережить горе,тоску ужасную?" Он ответил: "Нет никакого горя, твоя дочь жива и счастлива!".

И здесь девочки как всегда сработал закон подлости, зазвонил телефон и я проснулась.Но от сна приятные чувства остались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Работает на Kunena форум