Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16545

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Актриса Марина Могилевская пережила клиническую смерть в детстве. Врачи неправильно поставили диагноз. В результате маленькой Марине пришлось делать сложнейшую операцию, во время, которой и произошла клиническая смерть. Марина помнит все, что с ней происходило в момент смерти. А потом появилась уверенность - она изменилась. И это второе рождение изменило ее навсегда. Другая, повзроcлевшая за несколько минут, Марина, получила какое-то необъяснимое знание, ощущение того, что вся ее жизнь уже где-то записана. Главное – просто следовать своей судьбе. Например, она знала, что станет актрисой.
Галина Лагода из Калиниграда после автомобильной аварии пережила клиническую смерть на операционном столе. Она "видела" операцию, врачей, своего мужа в коридоре больницы. И слышала, что говорил ему хирург. Галина месяц провела в состоянии комы. Когда она очнулась, у нее были ощущения, что она родилась заново. Кроме того, она поняла, что видит сквозь стены больничной палаты, стала понимать английский язык, который никогда не изучала ранее и может помочь избавиться людям от недугов. Интересно, что ее лечащие врачи подтверждают ее способности.
Знаменитый путешественник Анатолий Хижняк сегодня исследует не белые пятна на карте мира, а другой мир. Мир мертвых. С 1997 года он увлекся изучением древних шаманских обрядов. Один из главных обрядов шаманизма означает путешествие в загробный мир. Во время одного такого обряда у Анатолия Хижняка случилась клиническая смерть. И теперь путешествия на тот свет стали гораздо больше увлекать его, чем обычные поездки по миру.
Профессор Андрей Гнездилов в 1990 году стал первым врачом первого хосписа в России. У него огромный опыт общения с умирающими больными. И однажды он смог убедиться, что рассказ его "воскресшей" пациентки - не фантазия. Он поехал к ней домой, где сестра и дочь больной подтвердили все.
Гаяне Джаникян оперная певица. Но запела она только в 30 лет. До этого у нее не было ни слуха, ни голоса. Во время родов она пережила клиническую смерть. Через несколько дней после выхода из комы Гаяне отправилась в церковь при древнем Армянском монастыре, чтобы помолиться. В церкви у нее возникло ощущение, что все вокруг поют. И она запела сама. Обретение сильного и красивого голоса Гаяне до сих пор считает чудом. Ее голос имеет уникальный тембр. Исполнение своей детской мечты она воспринимает как дар, данный ей по ту сторону бытия.
Изделиями ювелира Андрея Ананова гордятся самые известные люди мира. Его работы - в коллекциях королей и президентов. Но прежде чем стать успешным и знаменитым, Андрей Ананов переменил несколько профессий. Был юнгой на корабле, геологом, физиком, токарем на заводе, театральным режиссером. Перемена в его жизни наступила после того, как он перенес клиническую смерть. Выжив, он поменял профессию и образ жизни. Как-то зайдя к знакомому, увидел, как тот выпиливает маленькое серебряное колечко. Этот день был началом ювелирной империи Ананова. За несколько лет он стал одним из лучших мастеров. Андрей Ананов уверен: он вернулся только для того, чтобы обрести свое призвание.
Жена актера Николая Караченцова Людмила Поргина уверена, что именно молитвы помогли вернуться ее мужу из небытия. 28 февраля 2005 года актер Николай Караченцов попал в аварию. Пережив клиническую смерть, актер две недели находился в коме. Уже после Николай Караченцов рассказал, что видел и чувствовал, пока находился по ту сторону жизни и смерти. Его жена убеждена: кто-то решает, кому навсегда уйти, а кому вернуться в этот мир. Возвращаются те, кому нужно сделать в жизни еще что-то важное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16548

Повезло родным всех вышеперечисленных. А моя доченька не вышла из комы.Не получила возможность, даже просто, продолжить жизнь. Не могу поверить и согласиться,что больше у неё ничего важного в этой жизни не осталось сделать. Опять вопросы по кругу(снова да ладом)-почему? За что ? И кто решил?Знаю- ответов нет. Те,что есть меня не устраивают, не дают смирения.Чем я хуже всех этих людей,которым повезло???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Виктория Х., Наталья Катенева(Колыванова), Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16552

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Дорогая не ,мучь себя-посмотрите на фотографии наших детей-ох -я их так люблю всех-посмотрите на их глаза ,на взгляд-ведь глаза -это зеркало души-глазки у наших деток такие добрые -душа вашей доченьки прошла всё ,что ей предназначалось-вот и улетела в свой дом.Разве какая-нибудь мама не хочет того ,что и вы ,да любая-мы все хотим ,чтоб детки наши были с нами,,,,но увы распоряжаимся не мы,а ВЫСШИЙ РАЗУМ-БОГ.Да хранит вас Бог!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Оксана, Сид Светлана, Юсупова Валентина Анатольевна, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16579

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Кот живет 3 года на кладбище.

Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…

Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.
Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.
Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.
Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
— Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.

С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.
Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.
— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек.
Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.

С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.

И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота.
То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.
А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!

Ссылка www.drive2.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Юрьевна, Ядченко Галина Александровна, Поздышева Инна, юсубова ирина, Оксана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16588

Да, Оля животные к сожалению гораздо благороднее и преданнее людей.Ну а про людей...которые зашугали кота -это про очередных бездушных в обличье человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Рабочая

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 5 мес. назад #16589


Прочла рассказ Оли и захотелось вот этот рассказ поместить.

Рассказ "Уродливый кот".

ВСЕМ черствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если вы уже читали ее, то прочитайте еще раз – 2 минуты времени не пройдут даром…

Мир, увы, не всегда спасает красота.

Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Светлана Васильевна, Оксана, фиалка, Rostislav Nejdanoff у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум