Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 5 мес. назад #24859

Есть такой детский писатель, ныне покойный Сергей Козлов, все его сказки философские, задуматься заставляют не только детей, но и взрослых.


ЕСЛИ МЕНЯ СОВСЕМ НЕТ...

Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ёжик с Медвежонком.

— Гляди, — скажет Ёжик.

— Угу, — скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ёжик с Медвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:

— Как все таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказал Медвежонок.

— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.

Ну что ты будешь делать?

— Пойду к тебе.

— Куда?

— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь…

— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?

— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А а, ты здесь! И начну…

— Что?

— Ругать!

— За что?

— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.

— А как договорились?

— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.

— Но меня же совсем нет. Понимаешь?

— Так вот же ты сидишь!

— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?

— Или у меня, или у себя.

— Это, если я есть.

— Ну, да, — сказал Медвежонок.

— А если меня совсем нет?

— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.

— И на реке нет.

— Тогда ты пошел куда нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.

— Побегу в соседний лес!

— И там нет.

— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

— Нет меня. Нигде нет.

— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е е е жи и и к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно о о к!..» Вот.

— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?

— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

— Нет, ты — есть; а вот меня — нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.

— Ну, Медвежонок!.. Медвежонок не ответил.

Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ёжиком свой холодный свет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гусакова Любовь Андреевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 5 мес. назад #24888

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Не знаю, как он выпросил свидание.

Мы живём в городе Благовещенске Амурской области. Мой папа, Игорь Иванович Беззаботнов, уехал к своей сестре в далёкий город Рыбинск повидаться с родственниками, погостить. Да и задержался. Когда уехал, моему сыну был годик с небольшим. Таким дед видел его последний раз в своей жизни. Хотя нет, предпоследний. А последний раз был уже в той, «другой» его жизни. О чём я и хочу вам рассказать.
Снимали мы квартиру в четырёхквартирном доме барачного типа. Хотелось пожить в доме «на земле», чтобы ребёнок чаще бывал на улице. Сынок мой подрастал, было ему уже около четырёх лет. В просторной кухне имелся глубокий, но довольно тесный погребок, в котором мы хранили небольшое количество картофеля, банки с вареньем и соленьями.
И вот пришла мне телеграмма с печальным известием, что моего папы не стало, а съездить, проводить его в последний путь не было финансовой возможности. Конечно, оттого и горе было тяжелее. Выслала я родственникам денег на похороны и осталась дома в переживаниях и горючих слезах.
Вот девять дней прошло, приближаются сороковины. Слышала, что душа умершего сорок дней находится на земле, рядом с нами, а затем улетает в мир иной. Правда это или нет, но в моём случае так, видимо, и произошло.
В ночь на сороковой день после ухода папы снится мне сон, но такой странный – то ли сон, то ли явь. Как будто чей-то настоятельный голос убеждает меня спуститься в погреб вместе с сыном. И хотя я осознаю, что не должна этого делать, это абсурдно, поддаюсь убеждению, беру сына и спускаюсь в погреб. Занятие не из лёгких – крутая лесенка, теснота, то есть всё как в реальности. Но когда мы спустились, я увидела, насколько погреб вдруг стал просторным, прямо как кухня над ним. Пол земляной, а стены аккуратно обиты досками.
Мы с Иваном пока вдвоём, но точно знаю: надо немного подождать. И вот из ниоткуда появляется мой отец в одежде, в которой я привыкла его видеть: военная рубашка цвета хаки, брюки в мелкую клетку, коричневые сандалии. В общем, образ не отпугивающий, а наоборот – очень родной. Освещение было как днём на улице, но и немного в полумраке, хотя обстановка, цвета – всё видно.
Я, как бы осознавая неестественность ситуации, держусь по отношению к отцу насторожённо. Он же, подойдя к стене и опершись о неё так, как делал последнее время перед отъездом, потому что болела нога, сказал: «Так вот каким Иван уже стал!» Это была его единственная фраза. Отец смотрел на меня и своего внука с большой любовью. И с какой-то грустью. Только он один понимал, что сейчас происходит. Уж как отец выпросил там свидание с нами, не знаю, но это было самое настоящее прощание, теперь уже действительно навсегда.
Я же в тот момент ответила отцу очень сухо: «Да, папа, вот таким стал Иван». Мы ещё немного помолчали, и отец сказал как бы мысленно, но я это услышала, поняла: «Ну что ж, мне пора», – и исчез.
Сколько раз я потом корила себя, что не смогла поговорить с отцом в тот момент, спросить его о чём-нибудь, побольше рассказать о внуке. Но, видимо, по-другому было нельзя. Ведь всё это происходило помимо моей воли.
Папы не стало на 71 году жизни. Прошло уже почти 13 лет, а мне до сих пор его очень не хватает. Все люди, с которыми он пересекался, отзываются о нём с теплотой. Это был удивительный человек с очень нелёгкой судьбой, который никогда не падал духом, ни разу никому не отказал в помощи. Светлая ему память.

Из письма Ирины Игоревны Сергеевой,
г. Благовещенск
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Николенко Ольга, фиалка, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 5 мес. назад #24915

Прощение другого - подарок себе!

Прощение - это трудный и долгий процесс. Потому что, простить по настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Недаром же говорят, что умение прощать - свойство сильных людей.

А еще мне очень нравится одна притча про прощение, к сожалению автор для меня неизвестен, но в этой притче очень хорошо передано устройство взаимоотношений в нашем мире.

«Ангел улыбнулся. И улыбка его была доброй, какой-то очень светлой.

— Знаешь, Авраам, — сказал он, – человек не может проклясть другого человека.

Я с опаской смотрел на него. К чему это он клонит?

— Человек вообще не может ничего сделать с другим человеком, – он опять улыбнулся, – даже если убьет его.

Я не понимал, к чему клонит Ангел, но слушал с интересом.

— Человек не может внушить другому человеку свои мысли. Не может заставить смотреть на мир своими глазами, не может убедить другого человека в своей правоте.

Я возразил:

— Но ведь так бывает.

— Нет, – покачал головой Ангел, – это тот, другой, может поверить тебе. Ты – бессилен.

Ангел помолчал, глядя куда-то вдаль, потом продолжил:

— Сделать что-то с другим человеком – не во власти человека. Так устроил Бог. Нравится тебе это или нет.

Он замолчал. Но мне хотелось объяснений.

— И?.. – спросил я, показывая, что хочу продолжения.

— И все, что человек делает другому, – он делает себе.

— Как это? – не понял я.

— Очень просто. Проклиная другого, ты проклинаешь себя. Вдохновляя другого, ты вдохновляешь себя. Обижаясь на другого ты обижаешь себя. Даря другому, ты даришь себе. Это закон.

— Чей?

— Его… – Ангел указал рукой куда-то в небо.

Мы помолчали.

— Правильно ли я понял, – спросил я, – что, прощая другого, я прощаю себя?

— Правильно, – кивнул головой Ангел.

Я задумался. Потом посмотрел на Ангела и сказал:

— Но я хочу простить. Правда, хочу.

Ангел покачал головой.

— Чтобы уметь прощать, надо знать, что такое прощение, Авраам…

Мне стало интересно.

— А что такое прощение?

— Прощение? – переспросил Ангел. – Это радость.

Я глянул на Ангела. Может быть, он все же приболел? Или как это у них тут называется?

Ангел улыбнулся.

— Нет, Авраам, я не шучу. Прощение – это радость. Радость любви.

Он посмотрел в небо и добавил:

— Это когда ты можешь вздохнуть полной грудью, засмеяться и сказать: "Спасибо! Спасибо тебе за то, что ты сделал для меня. Если захочешь, можешь сделать мне это еще раз! И еще! Можешь это сделать для меня столько раз, сколько захочешь! И каждый раз я буду повторять тебе: "Спасибо!”

Я смотрел на своего Ангела, стоящего с расправленными крыльями на краю нашей бесконечной дороги, и отчего-то мне стало очень легко. Даже радостно. Наверное, потому, что я стоял с ним рядом, слушал его мелодичный голос и понимал – все будет хорошо!»

Давайте же попробуем разобраться как влияет на организм человека «непрощение», тоесть хранение в организме боли, обиды, гнева, неудовольствия и. т.д..

Так устроен человеческий организм, что ничего не исчезает бесследно. Информация о любом пережитом событии записывается в тонкие тела (кроме физического тела у человека есть «тонкие тела», к примеру ментальное (в котором хранятся как в кладезе все доступ к наших мыслям), и эмоциональное тело – тело чувств и эмоций. Когда происходит какая либо ситуация позитивная, радостная, вдохновляющая или болезненная, неприятная для нас ситуация в наших тонких телах происходит «запись» энергоматрицы данной ситуации, тоесть записывается радость, уверенность, чувство любви, или наоборот чувство обиды, ощущение измены, собственной ненужности, боль и. т.д.., и чем сильнее (эмоциональнее) ситуация была для нас, тем интенсивнее «запись» в тонких телах, именно поэтому, мы порой все чаще и чаще мысленно возвращаемся к этой ситуации, испытываем подобные эмоции, чувства, происходит как накрутка определенной пружины.

В случае когда ситуация была для нас болезненна, у нас «пострадало» чувство собственного достоинства, уважения к себе, у нас может возникнуть две реакции обида на обидчика и обида на себя! На обидчика понятно, а на себя почему? Так устроено наше тело, что когда внутри нас находится «обида» - это вирус живущий в организме, и он мешает нам полноценно радоваться жизни, доверять миру, себе, быть открытой и любящей в отношениях, любить и уважать себя. Обида- это вирус, который тянет на себя Вашу жизненную энергию счастья, любви, радости и созидания- и переводит ее в чувство боли, самосожеления о том, что это произошло с Вами, «за что мне это», желание и требование, чтобы другой человек изменился, признал, что сделал Вам больно, обидел Вас. У нас может возникнуть зацепка за изменение другого человека, желание чтобы другой стал иным, вот только тогда я смогу ему (ей) доверять. Это как правило тупиковый путь, как бы мы не хотели, мы не можем повлиять на другого человека, чтобы он начал меняться, и стал «таким как я хочу».

Единственное, на кого мы можем полноценно и полноправно влиять, это на СЕБЯ! И именно от того, какое качество жизни мы выбираем, как мы хотим себя чувствовать: Любящей и Любимой (путь даже вначале только самой) Уважать Себя, Восхищаться Собой, Радоваться и Радовать Себя - именно для этого мы и начинаем исцеление через прощение. Прощение - это прежде всего ПОДАРОК САМОЙ СЕБЕ! Просто потому, что пока в нас живут обиды, боль, горечь- это влияет на нашу самооценку, на уважение/неуважение себя, мы можем начать «зависеть» от ожидания Любви, Нежности другого человека.

Это нормально, это Великое Счастье - Равноценный обмен энергий между Мужчиной и Женщиной. Обмен энергиями Любви, Радости, Нежности, Заботы, Страсти и т.д, но вот только пока внутри «живут» обиды, неуверенность, неуважение себя, мы не можем испытать полноценно Счастье, Спокойствие, Гармонию в отношениях. В самый неподходящий момент, включается «вирус обиды», и все… начинает работать Закон Привлечения - но в русле привлечения к нам ситуаций, где мы снова и снова будем чувствовать, что к нам относятся «не так», не достаточно любят, не уважают, обижают и. т.д, как правило с каждым разом действие «вируса» сильнее, и нам все больнее и мы все больше входим в стресс.

Существует много практик прощения. Но, начинать нужно с осознания того, что НИКТО ИЗ НАС НЕ СОВЕРШЕНЕН. И признавать собственные ошибки еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки. Ведь с собой то мы находимся вместе ВСЕГДА и, прощая другого, мы также прощаем Себя, Обижая Другого - мы Обижаем Себя (ибо вбираем в себя негативные энергии), и Обижаясь на Себя, мы Обижаем Себя, ибо также вбираем в себя негативные энергии. А проявляя к Себе чувства и действия Любви и Уважения, мы проявляем также Энергии Любви и Уважения к другому. Давая Себе и другому человеку Самое Лучшее!!!

Вы достойны Всего Самого Лучшего в этом Мире. Исцеления Вам.

С любовью и радостью к Вам!!!

Вероника Рош

............................
Прощение.

Не оставляйте проблемы на завтра
Никогда не стоит вечером идти спать, чувствуя злобу или обиду по отношению к кому бы то ни было. Каждый вечер груз проблем должен быть сброшен, чтобы не тащить в следующий день неприязнь и враждебность.

Если мы ощущаем потребность простить кого-либо, это значит, что мы судим его и судим строго, не так ли? Если бы мы не осуждали его за нечто «плохое», то нечего было бы и прощать. Другими словами, мы не видим Бога в этом человеке. Мы решаем, что он совершил что-то, требующее прощения.

Изучая этот вопрос, мы можем найти решения многих кажущихся проблем нашей жизни. Поняв однажды, что Бог есть в каждом человеке, мы убеждаемся, что прощать нам нечего, и преграды на пути к нашему счастью отпадают.

Простить и забыть
Если мы говорим, что простить-то данного человека мы простим, но никогда не забудем самого проступка, то попросту не видим Бога в этом человеке. Или если мы говорим, что простим его, даже если он не прав, то мы также не видим Бога в нем. На самом деле все сводится к простой мысли: этот человек – такая же часть Бога, как и вы. Вам нечего прощать, если для начала вы не осудили его.

И все же существует некто, кого необходимо простить, и этот некто – вы! Да. Если вы ощущаете враждебность по отношению к другому человеку, то прощать нужно себя! «Прости меня за то, что я не простил тебя».

Если в вашей жизни есть кто-то, кто, как вы чувствуете, причинил вам вред, попробуйте понять, что и он – часть Бога, и что, таким образом, вам нечего критиковать и нечего прощать. Вам следует просить у него прощения. Возможно, кто-то из вас сейчас возмутится и откажется читать дальше – не торопитесь!

Мы можем просить прощения у других людей двумя путями. Либо напрямую пойти к этому человеку и попросить у него прощения, либо мысленно обратиться к нему в процессе медитации. Оба пути дают положительный результат. С помощью медитации мы можем извиниться даже перед усопшими. «Прости меня». Это единственное прощение, в котором мы нуждаемся. Испытайте это. Такое прощение никогда не бывает тщетным.

Наша планета
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 5 мес. назад #24961

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Вернулась с того света и рассказала, как там

Вера Кернична из поселка Большая Березовица, что под Тернополем, пережила шесть операций. Перед пятой врач сказал, что продлится более трех часов, но на самом деле на операционном столе Вера находилась вдвое дольше. Операция была сложная, а еще пришлось устранять ошибки хирургов, которые делали предыдущую. По сути, это было два больших оперативных вмешательства. В какой-то момент женщина почувствовала, что душа оставляет изболевшееся тело. Перед ней открылась тропа вверх.
- Цвета, которые я увидела, на Земле нет, — вспоминает она. — Меня наполнило неземное блаженство. Вдруг услышала голос: «Еще не время. Ты еще останешься, но помоги себе сама». Только позже поняла, что означали эти слова. Как большинство из нас относится к своему здоровью? К врачу обращаемся, когда припечет. Я не была исключением. После выписки из больницы в медицинской карте было более двадцати диагнозов. Страшный среди них — онкология. Врач, отличный специалист и хороший человек, за полтора года намучился со мной и на вопрос: «Что делать дальше?» — Честно ответил: «Не знаю». И я ему за это благодарна, иначе до сих пор ходила окольными путями.
До того, как слечь, Вера Иосифовна вела активную жизнь. Была руководителем коллектива и полностью отдавалась работе. Наступили смутные времена и она делала все для того, чтобы сохранить рабочие места. Думала не столько о себе, сколько о людях, ведь в коллективе были преимущественно женщины, а в каждой — семья, дети. Утром чашечку кофе — и до позднего вечера.
… Вера Кернична справилась со своими болезнями.
- В реальной жизни практически каждый из нас стремится накопить деньги. Но наступает момент, когда понимаешь: эти бумажки ничего не стоят. Человек умирает от того, что теряет веру в себя, — делится она.
— Благодарна Богу за ниспосланные мне испытания. Я и раньше ходила в церковь, так было принято в семье, но внутренне не была готова к восприятию истинной веры. Теперь открыла ее для себя. Настоящими лекарством для меня стали молитва и вода. Молитва исцеляет, дает надежду, помогает преодолевать трудности. Воды выпиваю не менее полутора литра в день. Окончила академию здоровья при Втором Московском медицинском университете, помогаю другим найти правильный путь, познать себя. Поняла, что человеческий организм сам себя может исцелить, но нас этого, к сожалению, не учат.
А вот воспоминания тернопольской писательницы Лины Петрук. Во время операции она видела странный свет в виде цилиндра, которое направлено вверх. Оно было теплым, золотисто-светлым. В самом начале тоннеля висел халат, очень похож на праздничные ризы священников. Она была уверена, что халат приготовлено для нее. Мелькнула мысль, что только добравшись цилиндра можно избавиться телесных страданий. «Вдруг посреди тоннеля что-то блеснуло — и появилась Богородица, — пишет в своей книге «Иисус, помоги мне жить» Лина Петрук. — Одета в свете ризы, она словно звала меня за собой, показывая дорогу. Я почувствовала концентрацию самого тепла, добра, любви … Так захотелось попасть в тот мир, где нет мучений, что я изо всех сил пыталась поднять ногу и переступить порог, который отделял от чего-то прекрасного. Но мне это так и не удалось. Когда врачи разбудили после наркоза, очень жалела, что не попала в тот неземной свет, что звал за собой. Однако, вернувшись в реальный мир, полюбила его с утроенной силой. Благодарю Бога за то, что вижу, чувствую, вдыхаю воздух полной грудью и могу реализовать задуманное еще в этой жизни».
Что думают по этому поводу медики?
Заведующий отделением интенсивной терапии и анестезиологии Тернопольской областной университетской больницы Алексей Куйбида не раз расспрашивал тех, кто пережил клиническую смерть или отходил от сложного наркоза, были в них видение или какие-то необычные ощущения? Однако все уверяли, что ничего такого не испытывали. Вероятно, эти иллюзии появлялись позже? Возможно, не каждому это дано? Так или иначе, если дверь загробной жизни и приоткрывается, то не для каждого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 4 мес. назад #25059

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Американский автомеханик ожил через 45 минут после остановки сердца
В США 37-летний мужчина ожил спустя 45 минут после того, как его сердце остановилось и врачи официально констатировали его смерть. Опытные медики были поражены произошедшим, передает телеканал ABC.Инцидент произошел еще в начале августа, однако информация о нем попала в СМИ только сейчас. Автомеханик из штата Огайо Тони Яхл был доставлен в больницу без сознания.Незадолго до этого его жена Мелисса обнаружила, что ее супруг странно дышит во сне. Женщина попыталась разбудить Т.Яхла, но безуспешно. Тогда она сделала мужу искусственное дыхание и вызвала скорую.Прибывшие медики обнаружили, что у Т.Яхла остановилось сердце и использовали дефибриллятор. После нескольких попыток им удалось вернуть больного к жизни.В клинике состояние механика поначалу стабилизировалось, однако спустя несколько часов его сердце вновь остановилось. Медики попытались реабилитировать Т.Яхла, но безуспешно — его сердце окончательно перестало биться.Врачи официально признали американца мертвым. Тело уже собирались отправлять в морг. К Т.Яхлу пустили родных. Когда его сын Лоренс закричал "Папа, ты не умрешь сегодня!", мужчина внезапно вновь начал подавать признаки жизни и его сердце заработало. Это произошло спустя 45 минут после того, как медики констатировали смерть Т.Яхла."Я называют это чудом, потому что я никогда не видел ничего подобного", - признался кардиолог Раджа Назир. По его словам, за 20 лет практики он никогда не наблюдал "воскрешения" из мертвых.Медики не знают, в чем причина произошедшего. Они полностью обследовали Т.Яхла, но не обнаружили у него никаких проблем с сердцем.Спустя несколько дней после этого Т.Яхла уже выписали из больницы. Сам мужчина не помнит, что произошло с ним. Последнее, что осталось в его памяти, - как он ложится спать вечером 4 августа.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/wildworld/28/08/2013/872120.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 4 мес. назад #25093

«Тут нет боли и страданий, есть прозрение и понимание»


В начале 2008 года умерла моя бабушка. Она была мне больше чем мать, я очень тосковала. Мы часто виделись, я любила бывать у неё, беседовали на разные темы. Примерно за месяц до её смерти мы вдруг стали часто разговаривать на одну и ту же тему. Я тогда читала книгу гипнолога о том, что происходит с душой после смерти. Ну и взахлёб делилась с бабушкой полученной информацией. Она молча слушала, улыбалась и лишь говорила, что боится смерти как неизвестности, и хорошо бы, если там всё так, как описывается. Не страшно, если в том мире лучше и мы не исчезаем бесследно.

Бабушка была верующей, ходила в церковь и молилась дома перед иконами за всех нас. Она делала очень много добра и родным, и чужим людям. Отдавала своё сердце сполна. Внезапный инфаркт – и её не стало. Казалось, мой мир рухнул. И
хотя в то время у меня уже была семья и двое детей, я потерялась в пространстве без любимой бабы Тонечки.

Однако она начала мне сниться. Это было величайшим благом – обнимать её во сне и вдыхать такой родной запах! Каждую ночь наступал праздник, а проснувшись, я летала. Бабушка снилась часто, всегда очень тепло улыбалась. Я помнила во снах, что её уже нет с нами, старалась воспользоваться каждой минуткой контакта. Она говорила мне тёплые слова и дарила подарки. Иногда я задавала какие-то бытовые вопросы, она отвечала на них, давала советы, утешала.

Однажды во сне я наконец вспомнила, о чём постоянно думала наяву, и спросила:
– Как ты там, родненькая, расскажи! Как там вообще всё, много вокруг тебя людей? Всё так, как мы с тобой представляли, или по-другому?

Она улыбнулась, взяла меня за руку и сказала:
– Пойдём со мной.

Мы вышли из её дома, двинулись по улице, прямо по дороге. На дороге были автомобили, но они не двигались, застыли, как в стоп-кадре. И мы даже не шли, а парили над дорогой, невысоко. А впереди садилось огромное солнце. Мы шли на закат, было невероятно красиво, и душа пела. Двигаясь, мы не огибали транспорт, а лишь поднимались чуть выше и пролетали над ним. Всё было так, что словами не описать, какое-то другое измерение, совершенно иная энергетика.
– Как же красиво! – выдохнула я. – Скажи, баба Тонечка, а что вы тут делаете?

И она ответила:
– Мы медитируем и посылаем вам добрые мысли и свою любовь.

И я мгновенно это увидела и почувствовала. Она сама так и излучала любовь. Я поняла, что там очень хорошо, даже лучше, чем мы себе представляем.
– И смерти бояться не стоит, – сказала мне бабушка, – всем без исключения тут хорошо. Все понимают, кто что сделал при жизни не так, и стремятся это исправить. Тут нет боли и страданий, есть прозрение и понимание.

Она потом ещё много раз приходила во сне, и не только ко мне. Рассказывала, советовала, просто обнимала. В общем, помогала. Но именно тот сон
врезался в память, как благословение. Он действительно помог почувствовать, что смерти не существует, есть переход в другую жизнь. И ушедшие видят нас, слышат, думают о нас.

Алина Б.,
Кабардино-Балкария



Сайт "Наша Планета"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Гульнара, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум