Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #25819

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Советую прочитать книгу Рождественские туфли, американской писательнице Донна Ванлир.
Маленький мальчик узнает,что его мама умирает от тяжелой болезни.И он хочет ей подарить на Рождество самые красивые туфли,какие только видел.Но ему не хватает денег и на половину покупки.
Семейная драма у богатого бизнесмена,у которого под Рождество рушится семья из-за невнимательности его к любимой жене и детям.
Эти два героя случайно сталкиваются в магазине.Первый получает то,о чем мечтал,а второй осознает,как важно в жизни не потерять близких...Переживания и мысли нескольких дней многих людей...тяжелые моменты и слезы от столь трогательных слов автора...

Книга Рождественские туфли o том, что необходимо ценить не только какие-то большие достижения, но и обыденные, повседневные события. Например, покупку маленьким мальчиком туфель маме на Рождество. Или улыбки близких, ведь завтра ты можешь этого не увидеть.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #25850

Павсекакий Богданов - Смерти нет!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #25859

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Прочитала обе книги Хелен Браун, мне они понравились, рекомендую прочитать , книги понравились тем что писательница описывает в книги реальные событие , свою жизнь , что произошлo в ее семье, горе, смерть ребенка и как справится или попытаться справится с горем , как с этим научиться жить.

Первая книга :
Клео. Как одна кошка спасла целую семью , героиня рассказывает о потере своего старшего сына. Хелен Браун была равнодушна к кошкам, зато их любил ее девятилетний сын Сэм.
Он и уговорил маму взять домой котенка. Через неделю Сэм погиб, его сбила машина прямо на глазах у младшего брата,а вскоре в семью, обезумевшую от горя, доставили крошечную черную кошечку.
Это история о маленькой черной кошке, жизненная сила и несгибаемый характер которой помогли людям исцелить разбитые сердца.
Выбраться из всех кругов ада депресии, которая охватывает любую мать после такого страшного события, ей помогла кошка Клео и, конечно же, друзья.
Кошка прожила вместе с Хелен 25лет! Хелен расскажет нам о более чем 25 годах своей жизни: о трагедии с ребёнком, о разводе, новом браке, новой работе, о переездах между континентами,
о кончине своей матери, и даже о своей начинающейся старости... через всю книгу идёт только боль Хелен от потери сына и, в конце концов, освобождение от этой боли, прощение и принятие мира таким, каков он есть.





Вторая книга этого автора: Кошки-дочери. Кошкам и дочерям, которые не всегда приходят, когда их зовут.
Прошло двадцать пять лет – у Хелен снова начались трудности и… в ее жизнь врывается сиамский котенок. В новом романе у героини обнаруживают рак груди,
ее старшая дочь Лидия решает уехать на Шри-Ланку, уйти в монастырь и стать монахиней.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Наталья

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #25934

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Прочитала около года назад книгy:Два маленьких шага по мокрому песку.

Два маленьких шага по мокрому песку - это реальная история Анн-Дофин Жюллиан, автора книги, которой пришлось пережить тяжёлые времена, когда их с мужем счастливая, безмятежная жизнь была разрушена известием о болезни их дочери Таис. Ничто не предвещало беды. Анн-Дофин и её муж Лоик наслаждались своими ежегодными каникулами в Бретани вместе со своими детьми: четырёхлетним Гаспаром и двухлетней Таис. Анн-Дофин обращает внимание, что Таис оставляет странные следы на песке: большой палец на них слегка вывернут наружу. Осенью они обращаются к ортопеду, затем к невропатологу, делают все необходимые тесты, сдают анализы. И зимой узнают страшное: их маленькая дочка больна редким генетическим заболеванием, и жить ей осталось меньше года. Супруги ошеломлены и раздавлены диагнозом дочери, Но самое страшное, ребенок Анн-Дофин, который должен появиться на свет совсем скоро, тоже может быть болен этим недугом. Новорожденную девочку удалось спасти, но Таис была обречена. И семья принимает решение: последние дни малышки будут самыми прекрасными. Родные и друзья подарят ей всю любовь, все внимание и заботу, чтобы девочка каждую минуту своей жизни чувствовала себя счастливой… Эта книга заставит и научит радоваться каждому прожитому дню.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Марина

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #25980

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Около месяца назад прочитала новый роман французского автора:Гийом Мюссо , Потому что я тебя люблю. Книга очень понравилась


В романe Гийома Мюссо, Потому что я тебя люблю, трагедия одной семьи.
Марк и Николь были счастливы, пока их маленькая дочь, единственный, долгожданный и обожаемый ребенок, не пропала.
Как справиться с болью? Марк не представляет, как можно жить по-прежнему: работать, дружить, любить, наслаждаться маленькими радостями жизни.
Николь оказалась сильнее. Она ищет способы вернуть мужа — после трагедии Марк ушел из дома и стал бродягой. Она любит Марка и уверена, что ее любовь поможет ему вернуться к жизни.
И вот, спустя пять лет Лейлу нашли в том самом месте, где она пропала. Когда Марку сообщают, что его дочь нашлась, он не может поверить своему счастью.
Он немедленно вылетел за дочерью, чтобы вместе вернуться домой. Но почему Лейла все время молчит? Где она была все это время?
И чем объяснить странное поведение Николь, которая отказалась лететь за дочерью вместе с мужем?


Отрывок из книги:
Самолет продолжал снижаться к облакам, отбрасывая огромную тень на хлопковые плантации перисто-слоистых скоплений.
Марк занял свое место около Лейлы и Эви, которая, казалось, дремала в своем углу.
— Ты пристегнула ремень?
Маленькая девочка кивнула головой.
— Скоро прибываем, — объявил он, потрепав ее по щечке.
— Ты рада, что снова будешь дома?
Лейла нежно посмотрела на него и отвернулась к иллюминатору.
Плотные длинные полосчатые облака окутывали самолет, как влажный темный саван. Подобно насекомому, попавшему в ловушку, аэробус бился в небесной паутине.
Наконец Лейла прервала молчание странной фразой:
— Ты знаешь, я видела тебя, когда ты был в темноте?
— В темноте?
— В туннеле, — уточнила она, глядя на отца с грустью. — Туннель в метро…
Туннель, темнота, метро…
Марк далеко не сразу понял, что она говорит о том периоде, когда он жил в канализации и подземке Манхэттена.
Два года ада в беспощадном мире бездомных. Два года в чреве города он бродил по внутренностям метро и туннелям железнодорожных путей.
Два года он был живым мертвецом, своим среди маргиналов и наркоманов. Целых два года заливал он свое отчаяние алкоголем…
Внезапно его охватила паника: как Лейла могла быть в курсе всего этого? Кто рассказал ей о том, что он спустился в ад? Николь? Ее похититель?
Мне было очень грустно, когда ты шел по туннелю, — опять начала девочка. — Не возвращайся туда больше, папа!
Но… — забормотал Марк, — откуда ты знаешь, что…
Потому что я тебя видела, — повторила Лейла.
Ты меня видела, но где была ты?
Наверху… — сказала она, указывая пальцем на потолок.
Растерянный, Марк поднял голову в поисках этого «наверху», которое он не мог видеть.
Не нужно тебе больше пить, — умоляет его Лейла. — И не нужно больше уходить. Останься жить с мамой.
Потрясенный Марк пытается оправдаться:
Я ушел, потому что у меня не было больше сил. Я… я так боялся за тебя. Я не знал, зачем мне нужна моя жизнь… без тебя.
За несколько секунд Марк снова растерял всю свою уверенность и теперь словно плыл в тумане.
Он посмотрел на Лейлу. Она свернулась в своем кресле и казалась такой маленькой.
Марк прекрасно понимал, что самое главное ускользало от него: что-то очевидное, находящееся у него прямо перед глазами с самого начала путешествия.
Объясни мне, пожалуйста, одну вещь, дорогая, — говорит он, наклоняясь к Лейле.
Да?
Почему ты не хочешь разговаривать с мамой?
Маленькая девочка, казалось, раздумывает. Потом, наверное почувствовав, что время пришло, тихо признается:
Потому что она уже знает.
Она уже знает — что?
Что я умерла, — отвечает Лейла.

Почему, почему ты говоришь, что умерла? — восклицает Марк, ошеломленный ответом девочки.
Потому что это — правда, — отвечает Лейла почти огорченно.
Но это невозможно, потому что ты здесь.
Она пожала плечиками, будто давая понять: не все так просто.
А когда ты умерла? — с трудом выговорил отец.
С самого начала, — призналась спокойно Лейла. — Когда меня сбила машина.
Машина?
Джип, — уточнила она.
Ты… тебя никогда не похищали?
Нет, это был несчастный случай. Я вышла из магазина, чтобы поиграть, и заблудилась… из-за грозы.
Марк неожиданно рассердился:
А почему ты вышла?! Тебе повторяли тысячи раз, чтобы ты никуда не уходила из магазинов. Шел дождь, было опасно…
Дети резвятся, бегая под дождем, — ответила Лейла обезоруживающим тоном.
Марк чувствовал, как у него жжет глаза. Какой бы нереальной ни была эта история, в глубине души он знал, что Лейла говорит правду, хотя он еще не был готов принять ее.
Я умерла, но ты не должен печалиться, — сказала маленькая девочка, беря его за руку.
Но как, как же мне не печалиться?! — спросил Марк умоляющим тоном.
— Иногда происходит то, что должно произойти, — объяснила Лейла-фаталистка.

Марк начал понимать, что его время уходит, и что бы он сейчас ни предпринял, он не в состоянии управлять ходом событий. Он сжал Лейлу в объятиях, так будто этот жест мог вырвать ее из когтей смерти.
Иногда вещи происходят, потому что просто пришло время, — добавила Лейла тихим голосом, почти заглушенным шумом двигателей.
Нет! — закричал Марк из последних сил.





Книга хорошая, хоть и очень грустная, почитайте , потому что в этой книге можно найти ответы на некоторые свой вопросы !


Нашим деткам грустно и больно что мы плачем и грустим по ним, они страдают вместе с нами! Но иначе мы всеравно не можем! Как можно радоваться , не грустить, жить полной жизнью без них?
Никак ! Это никак не получится как бы сильно мы этого не хотели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Николенко Ольга, Юсупова Валентина Анатольевна, Наталья , Людмила Никулина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 мес. назад #26021

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Очень хорошая книга: Первый, кого она забыла, автора Сирил Массаротто

Эта книга - о любви. О любви абсолютной, которая не ослабевает с годами, которая не зависит ни от каких обстоятельств - о любви сына и матери. Эта книга - об уходе.
Главный герой, молодой писатель по имени Том, переживает самые тяжелые годы жизни.
Его мать больна, с каждым днем коварный Альцгеймер отвоевывает новый и новый участок ее мозга, чтобы заставить ее забыть о тех, кто был ей дорог больше всех, - о детях.
Эта книга - пронзительная, трогательная и - примиряющая с жизнью. В момент, когда Тома будет больнее всего, он получит подтверждение тому, что мать помнила о нем и любила его - всегда.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум