Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26093

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
ПРИТЧА
Я часто думаю- зачем они в тот злаполучный день из дома ушли и нас неожиданно оставили? Свою миссию уже выполнили на Земле и Богу они нужнее? Прочитала в интернете статью интересную- мне понравилось... " Они уходят молодыми… Почему? Бог создавал Землю с любовь и нежностью – это его творение, его дитя, как и каждый человек. Так почему же он забирает нам близких людей, не дав им насладиться жизнью? Он их не любит? НЕТ!!!
Оглянитесь вокруг, везде горечь, ссоры, беды, слезы, алчность и жестокость. Все это по нашей вине. Все это создаем мы – люди. Бог любит нас и пытается хоть как-то сделать нашу жизнь светлее и добрее.....
Поэтому он на Землю посылает своих АНГЕЛОВ....,
которые принимают человеческий облик.
Они хорошие, добрые и несут свет, радость и счастье в наш жестокий мир.
Они живут с нами, и мы их очень любим...
Все хорошее когда-нибудь заканчивается…..
Ангелам нельзя долго находиться в нашем мире, таковы законы небес.
Они уходят МОЛОДЫМИ......…совсем юными…они ангелы и их родной дом – это Небо.
После возвращения домой они чувствуют лишь нашу боль, им плохо, когда мы плачем.
Если кто-то из Ваших близких ушел из жизни совсем юным, знайте что он ангел, и он по-прежнему жив, он охраняет Вас и любит. Отпустите его с улыбкой и пожелайте счастья, иногда вспоминайте, ни в коем случае не жалейте- хоть это и очень тяжело ,но НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ.......
Ведь это был дар Божий, кусочек нашего счастья."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26134

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Для многих самым страшным открытием может оказаться именно то, что смерти нет. В действительности, люди не боятся смерти, а жаждут её, поскольку для них она конец всего: мучений, сомнений, тревог, лжи, и даже свободы.
Во что превратится человеческая жизнь, если лишить её конца?

Как устроится жизнь, когда в ней не будет смерти, страха и бегства от страха, если люди перестанут ценить прелесть мимолётных мгновений, а существование будет казаться изматывающей дорогой без конца?
Только смерть как конец всего, а не как переход в новую жизнь, открывает неповторимые радости земного существования.
tanat.info/blogs/nikolai-kofyrin-novaja-ruskaj..
Ссылка tanat.info

ОТ СМЕРТИ К БЕССМЕРТИЮ
ОТ СМЕРТИ К БЕССМЕРТИЮ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26144

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Хорошая kнига Призрак и я, автор Мириманова Екатерина

Эта книга — не просто история о женщине, которая однажды вдруг понимает, что прожила свою жизнь совсем не так, как хотела. Не просто мистическая история о переходе из нашего мира в иной и о том, что нас там ждет.
Не рассказ о жизненном кризисе молодой женщины, в самый тяжелый момент которого ей вдруг является призрак ее прошлого для того, чтобы помочь исправить ошибки.
Эта книга — о каждом из нас. О том выборе, который мы совершаем ежедневно. О тех решениях, которые принимаем. О тех поступках, которые совершаем. О тех вопросах, которыми задаемся. О тех смыслах, которые ищем.
Не с каждым из нас рядом окажется в нужный момент призрак или ангел-хранитель. Но каждый может стать ангелом-хранителем для себя самого.

Книга о том что не надо бояться перемен, делать самостоятельный выбор, радоваться тому, что имеешь сейчас, использовать все те шансы, что дает нам жизнь


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Людмила Никулина, Lika

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26145

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Также замечательная kнига: Ангел приносящий удачу, автор Ольга Антонова

В свои тридцать с небольшим Вика Кравченко считает себя несчастной. Она много работает, мало отдыхает; у нее нет богатого жениха, и ей постоянно не хватает средств на достойный образ жизни.
Вика и не подозревает, что в Небесной канцелярии объявлен эксперимент по борьбе с Унынием. Вике и ее новому ангелу-хранителю дается всего лишь год на то, чтобы исправить ситуацию.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Людмила Никулина, Lika

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26171

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Притча о матери

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: “Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: “Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но знай: конец будет лучше, чем начало”. Но молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать восклицала: “Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!” И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала не видна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: “Мама, мы не боимся, потому что ты рядом, и ничего страшного случиться не может”.
И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: “Потерпите еще немного, и мы – там”. И когда дети поднялись и достигли вершины, они сказали: “Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!”
И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: “Это – лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу”.
И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: “Поднимите свои глаза к Свету”. И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.
И той ночью Мать сказала: “Это – лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога”.
И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.
И Мать сказала: “Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их – за ними”.
И дети сказали: “Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата”. И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: “Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, – больше чем память. Она – Живое Присутствие …”
Ваша Мама – всегда с вами: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она – запах ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она – прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо. Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она – кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она – то место, куда вы прибываете с Небес – ваш первый дом; и она – карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.
Она – ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место … ни даже смерть.

(В нашем случае -все наоборот…)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Людмила

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 мес. назад #26186

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Книга:Сын. Семейные истории, автора:Мишель Ростен

История семьи, рассказанная сыном, который ушел из жизни - болезнь его не пощадила. Он понимает, как тяжело его родителям, и, наблюдая за ними уже после собственной смерти, очень хочет, чтобы они справились с горем, которое он им невольно причинил.
Сын - роман о потере, но, как ни странно, он жизнеутверждающий: герои сохранили семью и смогли продолжить жить.
Для этого Мишель Ростен и написал эту книгу - чтобы помочь тем, кто отчаялся, кто оказался в такой же точно ситуации , потерял детей.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум