Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Денис Зарубин. Голубоглазый,как папа,крепкий малыш

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3930

Воспоминания о своем старшем сыне ..Они сами приходят на память.Приятных, счастливых, ярких воспоминаний очень много. Это - ЕГО жизнь в семье..наша общая жизнь... Настолько мы были счастливы вместе! Осознавая, что СЫН прожил яркую и счастливую, хотя и короткую, жизнь, воспоминания о НЕМ - самые светлые, трепетные, восхитительные..
Сын с детства не хотел, чтобы мама расстраивалась до слез..
Хоронили его дедушек-бабушек (своих родителей и родителей мужа)..СЫН, обнимая меня, в трудные минуты повторял..*Не плачь, мама..Прошу, не плачь*.. Ему было тогда 5 лет, 15 лет, 20 лет, 21 год...
Сейчас рядом - младший сын. Ему 11 лет. Он уже становится похожим на своего старшего брата: лучезарный, добрый, заботливый.. Переживает, но старается держаться.
Глядя на младшего сына, и я стараюсь держаться, потому что он часто повторяет: "Мама, улыбайся..У тебя красивая улыбка!"..
Я благодарна судьбе за своего старшего сына, что ОН именно был таким сыном..и стараюсь вспоминать о нем такой же благодарностью..
А слезы..отчаяние..всё это есть. Возможно, я учусь их красиво скрывать..


Интересное совпадение: я - по отчеству тоже *Владимировна*..)
И у меня есть сестра Ольга..) Ольга Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, лим Ольга, ОльгаН у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3955

Первый ребенок, самый желанный. Имя выбрал сам - ДЕНИС, маме оно понравилось.Сын с детства любил рыбалку и часто его брал с собой, иногда и с ночевкой. Тихий, спокойный, рассудительный сын.
Когда чуть повзрослел, учил его водить машину. С детства у сына особой тяги к технике не было, интерес к машинам появился позже, когда он повзрослел. Мы, родители, хотели подарить ему машину этим летом, но не успели. Сын был настолько скромным, что у него не было завышенных запросов.
Взрослый сын был мне другом, помощником, и не только мне, но и маме. Приятно было знать, что он среди своих друзей называл меня, своего папу, "классным другом".
10 лет старший сын был единственным ребенком в семье. Потом появился младший сын. Дениса в семье часто в шутку называли "безусый нянь" за его заботливое отношение к младшему братику.
Денис настолько ярко наполнял нашу жизнь, что его уже никто не может заменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #4144

Вчера перечитывала те самые валентинки-сердечки, которые моему сыну писали одноклассницы, подруги на День Святого Валентина в 10-11 классах. Он их бережно хранил в своей комнате вместе со многими приятными его сердцу вещами, подарками и т.д.
В этих валентинках, в пожеланиях ко Дню влюбленных, столько нежности и симпатии к Денису со стороны девчонок! Он и самый лучший, он и единственный, он и тот, с которым мечтает быть рядом любая девушка, он такой, что такого другого больше нет и т.д. Всё это - в тех самых пожеланиях и девичьих откровениях в честь праздника.
Читая признания девушек, в очередной раз испытала гордость за своего сына: он вырос хорошим парнем и хорошим человеком, знающим цену настоящей дружбе. Его ЛЮБИЛИ! И это немаловажно для нас, для его близких.

Его сочинения за 11 класс... Красивый и разборчивый, для парня, почерк..Какой же он романтик!!! Красиво излагал свои мысли, неплохо раскрывая темы. В то же время весь такой серьезный и сосредоточенный представитель своего поколения.

Недавно при встрече женщина, которая знала моего сына, поделилась, что она запомнила его с обаятельной улыбкой и...с огромным горшком ярких петуний, который он по просьбе мамы поставил в саду под солнышко.
В саду, среди цветов, с мамой вместе, запомнил его и наш общий знакомый.
Он очень любил мамины садовые цветы и гордился ими, подчеркивая при этом, что у мамы - самые красивые цветы. Сейчас, глядя на поздние осенние яркие розы, огненно красные сальвии, почти отцветшие петунии в своем саду, снова и снова мысленно возвращаюсь в те несколько августовских дней, когда мы были вместе и любовались буйными красками цветов.
"Домой я приезжаю, как в санаторий, я тут отдыхаю", - написал он одной девушке.. Любил родителей, брата и..свой ДОМ, где его всегда ждали и куда он возвращался всегда с радостью.
И снова калейдоскоп воспоминаний: вот он так бережно на руках держит младшего братика, которому еще не больше месяца, учит его ходить, кататься на велике.. А вот еще вся семья на пикнике возле речки. Старший сын с папой - с удочкой на берегу реки, младшенький устроился тоже рядом.. И тут же старший сын следит за костром, за шашлычками...То сосредоточенный, то задумчиво-грустный, то с широкой обаятельной улыбкой..

Действительно, это было счастье и подарок судьбы - 21 год яркой жизни такого сына рядом с нами.

А теперь на его могилке свежие живые цветы: розы, гвоздики...Кроме родителей, приходят к нему те, кому он так же дорог, как и нам. Сам улыбается обаятельной улыбкой, встречая каждого, кто его навещает...

Человек жив, пока его помнят. Мы помним Дениса и будем помнить, он для нас всегда живой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Ишдавлетова Зульфия, Ирина у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 6 мес. назад #4236

Эта тема - своего рода дневник...тут и радостные воспоминания, тут и боль души.
Второй день на работе после длительного перерыва, но не могу сосредоточиться на работе. Из окна моего служебного кабинета видна часть улицы с узеньким тротуаром, которая каждое утро, в течение дня каждый день будет напоминать об одном и том же..
Когда старший сын учился еще в школе, младшенький ходил в садик, а их родители вечно занятые были. Тогда выручал старший сын: всегда забирал младшенького из садика, который находился недалеко от маминой работы.
Сидя за рабочим столом, всегда видела, как он красивой походкой шел в садик, уступая дорогу старикам и детям, девушкам и женщинам с детьми..
Вот идут они - два брата, не спеша, что-то говорят между собой. Младшенький идет медленно-медленно, колобочек такой..яркий. Старший брат так бережно ведет его за руку, вышагивая рядом, подстраиваясь под его медленные шаги...
Зная, что мама на рабочем месте и, возможно, видит их, как они идут вдвоем из садика, старший сын машет приветственно рукой...Глядя на него, младшенький повторяет его движения..
И вот..уверенный стук в дверь служебного кабинета..Мои мужчины зашли за мамой, чтобы вместе пойти домой..
Когда мама бывала занята и засиживалась на работе допоздна, оба мальчика сами же одни шли домой.
И я всегда знала, что старший брат позаботится о младшеньком, пока родители на работе, и она оба дружно встретят нас с работы..
Это было в действительности, а теперь - всего лишь воспоминания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, ОльгаН у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 6 мес. назад #4237

Таких как Денис просто больше нет! Умел слушать и поддержать, прибодрить и словом и улыбкой. Это человек чью улыбку всегда буду искать в толпе! Хорошо воспитаный, галантный и обходительный. Простой и обаятельный. Иногда слишком серьезный и рассудительный для своего возраста.
Не проходит боль и тоска по нему!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия, Ирина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 6 мес. назад #4515

За окном идет снег..Снежинки кружатся-кружатся.. и снова самые романтичные воспоминания... Каким ты был? На этот вопрос невозможно ответить за один раз. Невозможно вспомнить сразу всего тебя, чтобы несколькими словами ответить на вопрос. Ты был таким разным..
Помню, я сидела в своем рабочем комнате, немного уставшая после сложного процесса. И ..вдруг..такой уверенный стук в дверь, на который я промолчала в ответ. Открылась дверь и..зашел ты) Первое, что в глаза бросалось, это была твоя улыбка, на мой удивленный взгляд, т.к. мы тебя в этот день и в это время еще не ждали. Высокий и стройный, бесконечно любимый.. И еще ты сразу сказал, что уже успел побывать на работе у папы, зашел поздороваться, т.к. соскучился по нему очень. Спросил про *киндера* - младшего братика, которому сразу же от меня позвонил домой, сообщил, что приехал, и что ты зашел к маме на работу. Сказал, что ты соскучился по дому, поэтому, не дождавшись Нового года, приехал, не предупредив никого.
Через пару часиков ты вернулся за мной, встретил с работы. Обрадовал меня, что уроки с братиком уже и сделали..) До мелочей запомнила, как мы с тобой шли по улице. Я, гордая, что у меня такой сын рядом, улыбалась и шутила, а ты меня бережно поддерживал..Таких прогулок с тобой у нас было немало...в любое время года.
Просто, ты очень любил своих родителей, своего братика, и свою любовь проявлял так трепетно и нежно.
Глядя на этот пушистый снег, вспоминается, как ты отшучивался всегда, что у тебя как и у твоей мамы, шикарные волосы, и никакой снег тебе не страшен..даже без шапки.

И еще я помню, как мы с тобой для младшего твоего братика выбирали подарок на Новый год, и как ты потом его положил под елку незаметно, а Антошка до сих пор верит, что тогда к нему приходил Дед Мороз, когда дома никого не было..
И еще..Помнишь..ты позвонил мне еще до Нового года и сказал, что для меня на День рождения приготовил сюрприз?)..Этим сюрпризом оказался золотой кулончик с буквой "И" - твой подарок на мой День рождения, который ты сам купил на свои заработанные деньги..И этот кулончик теперь - мой талисман. Это- ПАМЯТЬ, частичка твоего тепла..теперь всегда со мной..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Соловьева Ирина Васильевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Работает на Kunena форум