Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А я помню как мой ребенок....

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12243

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
Гуськова Галина пишет:
У меня Максимка был очень работящий, все шабашки искал! Время трудное было.. Например, скинет снег с крыши у какой-нибудь бабульки, она ему пообещает заплатить с пенсии, он придет к ней, а та- нету денег! Вот так обманывали моего мальчика. Он мне рассказал, когда взрослый стал. Много таких случаев было в его короткой жизни на земле. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕМА!!! МАМОЧКИ РАССКАЗЫВАЙТЕ!!!

малыши....)) конце 80 х трудновато жилось..часто сижу и сама с собой разговариваю: как жить...??? то нужно . это нужно...он слушал , слушал и говорит:" на сдачу!!" "что на сдачу. сынок?" "жить будем на сдачу!")))))то есть он умишком своим поразмышлял и решил . что раз в магазине сдачу дают , то и жить можно!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Капранова Наталья, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12251

Спасибо за такую тему!!!! Читаю - и прямо солнышко на душе! У моих мальчишек разница в возрасте-полтора года. Забираю из садика двухлетнего Лешку. Он мчится мне навстречу, не в силах сдержать эмоции: "Мама,мама, а у нашей Леночки нет дома маленького Вовки!!!". И как я не пыталась ему объяснить, что не у всех деток дома есть маленький братик, он еще долго не мог угомониться, каждый день советуя девочке с группы хорошенечко посмотреть дома в кроватке-там обязательно должен лежать Вовка и сильно кричать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Капранова Наталья, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12253

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
:) всем доброго утра!Светочка, у моих тоже разница такая ! Артур младше.что было со старшим, когда принесли из роддома Артурчика))) мгновенно были собраны игрушки! потом склонился и дооолго разглядывал...вердикт: икини!( выкини!) вроде месяц прошел и все прошло...вот как то вышли вечерком гулять. снег искрится..красотища . усадила Тиму в санки , впереди пристроила Артура,он обнял его, откинулся на спинку .белым бело...тихо везу саночки..чувствую , что легче стало...-оборачиваюсь..сердце провалилось- нет Артура!-"ИКИНУЛ И ВСЁ! И НЕТУ!!!!!!"- черные глазенки блестят...Боже.....назад бегу - нет нигде.. ..смотрю темнеет в сугробе ..уже на приличном расстоянии .ребенок безмятежно спал))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12258

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Здравствуйте девочки, напишу и про своего сына, про Колю, ему было 4года когда родилась Настя, принесли ее домой, никакой ревности, всегда пытался помочь, покачать коляску, расстилал пеленочки(тогда памперсов не было),пеленал вместе со мной..если я была занята домашними делами, подойдет к ней, подсунет ручку под нее, заглянет в глазки: - описались девочки?
Коля старший брат, он гордился этим, всегда и везде ее защищал...
моя младшая сестра, заканчивала педагогический, и практиковалась на моем сыне, т.е. учила его писать,читать и считать, вот после занятий по чтению, (еще не ходил в школу),взял газету и читает: - КОМСОМОЛ МЯГКИЙ ЗНАК ПРАВДА....
а когда они учились считать....это были коротенькие ежедневные уроки-игры, у них был магазин, где продавались игрушки, были нарисованные денежки, начинали они так:
- здравствуйте сэр. что Вы желаете приобрести?
- мишку, а сколько он стоит?
- мишка стоит 5рублей
он подает ей бумажку где нарисовано 10рублей
- сколько я должна Вам сдачи, сэр?
- ???? 5рублей
- спасибо за покупку!!!
вот такими играми он учился считать....позже, когда он научился правильно считать, моя сестра ввела копейки, уже цены были не круглые, например мишка уже стоил 5руб.20копеек,зайка 3руб.40копеек и т.д.
вот заходит Коля в этот импровизированный магазин
- что желаете, сэр?
- мишку и хрюшу
- мишка у нас стоит 5.20, а хрюша 2.10
он подает ей 10рублей...
- сколько я должна Вам сдать сдачи, сэр?
- ??????? ................. нет, пожалуй эти вещи я покупать не буду...

можно до без конечности вспоминать....жаль, что остались только воспоминания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12259

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
поправка, - КОМСОМОЛ МЯГКИЙ ЗНАКСКАЯ ПРАВДА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12268

Девочки,спасибо-тема такая хорошая,позитивная и очень добрая! Моей Инночке было годика 3 и у неё была любимая чашка-она чай с неё пила,молоко( Молоко очень любит,и взрослой всегда его пила).И вот в этой чашки отломилась ручка,другой чашки Инна не признавала(Упрямая она у нас) и муж приклеил ручку и Иночкиной чашке. Сидим за столом,налили чай,Инна берёт чашку и вдруг ручка отваливается,чашка падает и в ручонках остаётся одна ручка. У Инна глазёнки круглые, не понимает ничего и вдруг эти глазёнки наполняются слезами и она начинает громко реветь! Нам смешно,мы хохочем,давай её успокаивать! Потом долго её уговаривали поменять всё таки чашку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум