Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31592

Я тоже сестра, сестра уже двух погибших двух братиков, над которыми я измывалась как старшая, а сейчас горло вырвать хочется, так больно, невыносимо, но я просто понять не могу как же больно маме и папе, ведь им больнее, если мне нестерпимо, то как они дышат? Мои братики, без них жизни нет, второй братик погиб совсем на днях... умереть можно когда два гроба с твоими детьми...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31593

Панический страх не помогает... это случилось через год и семь после старшего, обоим до тридцати... оба добрейшие и чеснейшие, как можно двоих забрать... друг за другом... опять эти страшные слова "разбился на смерть", почему не дали шанса, почему обоих на смерть, почему???? Не возможно жить, нет жизни... а никто не забирает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31594

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Александра примите мои соболезнования.Света и добра вашим братишкам в том мире.
Валентина Герман
16 июл в 18:51
Действия
"" ............. на самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если б так было.
Миллионы матерей до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особопровинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих """"""""""
Эту статью сдесь уже выкладывала Ольга Владимировна.В ней может и вы найдете для себя утешение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31595

Жизнь обрывается и мы попадаем в ад и в нашем аду, смерть самых лучших происходит одна за другой, я завидую тем, у кого никого нет, они не переживут этой внутриностивынимающей боли за роднуличек своих... я плакала несколько лет потому что не могу иметь детей, несколько дней назад перестала окончательно плакать по этому поводу... я братьев пережить не в состоянии, а как больно папам и мамам? Если моя боль сильнее некуда, то как Вам, мамы? Я представить не могу... но я никогда не узнаю Вашей боли, я не хочу детей, у меня никто не умрет, я больше не могу хоронить... мои братья мое все, а раньше я думала родители, но они умерли вместе с первым сыном, а сейчас я не могу описать, что с ними твориться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31596

Очень жалею Вашего мальчика и второго, что с ним погиб, очень жалею их молодых, добрых, достойных... не могу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 3 года 10 мес. назад #31597

Пафнутьева Яна Викторовна пишет:
Мне сейчас очень плохо. 16 июля 2011 г. погиб в ДТП мой сын Сережа. Ему было 22 года, 4 ноября исполнилось бы 23 года. Студент мединститута, красавец, ростом 193 см. Сидел сзади пассажиром. До сих пор не могу поверить, что его нет, моей кровиночки. Как жить дальше без него?
здравствуйте. Соболезную Вам за сыночка, как Вы сейчас? Знаю что вопрос глупый, но по-другому, не задашь... Мои родители после гибели первого сына сдали сильно, но мы в троем их вытягивали, а сейчас после гибели второго сыночка их уже не вытянуть, я не могу, слишком мало времени нам дала жизнь, а еще меньше моим братикам, не знаю как пережить два гроба, два "разбился на смерть"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум