Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31725

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Да это жизнь - во всей её полноте, в преодолении горя - во имя памяти родного человека, который хочет видеть нас счастливыми, ведь мы и сейчас связаны незримыми нитями. И с годами отсеются все чувства - горечи, досады, неприятия случившегося, упреков Небесам - и останется одно чувство - любви и благоларности сыночку, что он был с Вами рядом много лет, дарил Вам счастье, как самый драгоценный подарок Вселенной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31726

Наташа пишет:
Спасибо за поддержку, только это уже не жизнь, а существование. Вы сами всё понимаете.

конечно понимаю и знаю...нет той радости,того счастья...ожидания,планов....сейчас только плыву по течению...
но,то что я приняла,что ТАМ все живые,и всё у них хорошо-это без всяких сомнений...-одно это твержу каждый день и посылаю им свою любовь...
Ещё много времени пройдёт,чтобы самой прийти к какому-то пониманию,но я вам желаю найти свой островок надежды!
А встреча обязательно будет в предназначенный нам час!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31727

.........."В бога я перестала верить,как он не защитил его...."Наташа, вспомните - Бог и своего сына не защитил. Не известны нам его замыслы, не знаем какая судьба наша и наших детей. Верить или нет - это дело личное.Но встреча ждёт нас с детьми в другом, лучшем мире. А здесь, на Земле, сейчас, особенно когда так мало времени прошло, действительно ад. Для чего дышать и жить?. Да хотя бы для того чтобы наказать виновных., узнать кто друг, а кто просто так. Вы, Наташа, сильная женщина .Слабым не даются такие испытания. Сын Вас поддерживает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31728

"Не знаю, мой ребёнок и на этой Земле жил счастливо........рано им было туда уходить. Только ничего не изменить и меня как маму, эта мысль просто сума сводит. Кому понадобилось моего ребёнка просто уничтожить."
Согласна с Вами, Наташа, Меня тоже не успокоила и даже возмутило, в своё время, предположение, что Мой ребёнок мог стать плохим человеком. Много перечитала, связывалась с дочерью всеми возможными способами. Не могу успокоиться и понять уход. Для себя приняла вариант - программа жизненная была выполнена. Всё за чем моя доченька пришла в это мир, всё она сделала, справилась. Душе надо дальше идти, развиваться. А то что такой способ ухода страшный, тяжёлый. Так это для нас, мам , так кажется по- земным меркам и восприятиям. А для души - чем болезненнее, тем выше вверх она поднимется. Ангел смерти облечает переход. Иногда забываю, что пришла к такому решению для себя и муки вновь начают истязать мою душу, но потом вспоминаю и быстрее стараюсь привести свои мысли в нужное русло, не падать, держаться на плаву и жить дальше. Вы,Наташа, молодец, что нашли силы сына защитить, боретесьза справедливость, восстанавливайте правду. Даст Бог, виновные получаь своё, не уйдут от правосудия. Сил Вам и терпения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31729

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 18
Перечитываю все сообщения.Пока я между небом и землёй,так хочется вернуться в ту прежнюю жизнь,спокойную и обыкновенную,где есть любимый сынуля.В мире нет справедливости.Нигде. Бывает и так,что убийц не находят никогда,люди с этим живут. Все говорят,что бог даёт испытания по силам,а откуда же столько спившихся,опустившихся людей...они не выдержали этого креста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 2 года 11 мес. назад #31730

  • Елена Джур
  • Елена Джур аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 82
Здравствуйте, Наташа! Примите наши соболезнования...Светлая память сыночку Вашему и легкого пути в Вечности...Хочу поделиться с Вами недавно прочитанным в интернете:

"Получилась у нас с Катей беседа такая грустная:

- Мне сказал один человек, что на такое, чтобы боль утихла, надо 1.5 года... Да, тяжело, как - то надо жить. Но ни с того, слезы ручьём, как- то все неправильно, каждый раз сама с собой вслух, что почему так получилось, за что?

- Катенька, боль утихнет, найдет своё местечко укромное где-то там, в душе и будет сидеть в виде тоски или светлой грусти всегда. Иногда, в памятные даты или в минуты грустных воспоминаний будет выходить наружу... Наверное - светлой грустью, так точнее. И неизвестно, сколько пройдет времени - 1,5 года или 5 -15 лет... Просто жизнь не закончилась. Я стараюсь так жить, чтобы им всем, ушедшим в Мир Иной, было бы за нас спокойно, стараюсь найти дело и занятие, которое по душе, а то и просто необходимо что-то сделать, но по - силам, не надрываться. Хотя я временами хваталась и за то, что трудно женщине сделать. Потом -болела.



И я тоже плакала, выла, на кладбище ходила часто. Потом моя мама (Царствие ей небесное...) позвала батюшку из церкви. Квартиру освятили, долго со мной говорил Отец Глеб. Главное, что я поняла, он несколько раз повторил - надо СОЗИДАТЬ! Не оплакивать себя, такую несчастную и одинокую, не искать ответа "За что?". Его просто нет, ответа этого... Кто знает, может Господь уберег его от чего-то более худшего и страшного, забрав его от нас... Избавил от тяжких страданий и болей, от немощи, которая тяготить могла и его и людей родных, которые рядом... Неведомо нам знать это.

А вот СОЗИДАТЬ, т.е занимать себя полезными и интересными делами - нужно и можно. Горькое горевание (простите, иначе не выразить эту боль) забирает силы и несет болезнь, ведь так? А кому мы такие нужны? Да, хочется, чтобы оплакивали вместе с нами, чтоб пожалели и даже помогли. Только родные помнить это будут естественно, сами, вздохнут вместе с вами, помянут, могилку помогут оформить, навестят... Его сослуживцы и друзья быстро забудут, да и родня - тоже, у них другая память, не такая боль. Да и помощи большой, что на похоронах обещали, может и не быть.

А вот своя родная боль в душе останется навсегда... Но когда появляется что-то, чем хочется заняться, то уже смысл появляется, ради памяти, ради тех хороших прошлых лет. Наступит такое состояние, надо потерпеть... Господь даёт нам испытания по силам нашим. Мужчины, да и женщины тоже, нередко глушат эту боль в спиртном, а надо СОЗИДАТЬ! Вино и лекарства - слабые и ненадежные утешители.



ОТТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ... Значит, придется нам достойно жить без них . Это надо просто принять, придется принять. Постепенно, не сразу. Мы же живые, а не бездушные механизмы, которые можно включить-выключить одной кнопкой, цветок тоже не вдруг расцветает...

Ещё мне понравился маленький стих, который написал один мужчина в комментариях:

Дай Бог нам в суете мирской - успехов,

Терпения нам дай и много сил,

И чтоб не делали серьёзных мы огрехов,

Ведь Ты когда-то нас на Жизнь благословил..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум