Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31902

  • Гузелия
  • Гузелия  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте, Зарина. У меня двое детей, но почему - то за сына боялась всю жизнь. Про дочь никогда так не переживала. Но мне и в голову не приходило, что он погибнет такой страшной смертью, через 5 дней, как исполнилось 18 лет. У меня ощущение, что он знал, что уйдет и от знания этого ему было очень плохо. Оберегала как могла, даже с мужем были разногласия. Не успела, не смогла... И смогла бы, не знаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31903

Милая Гузелия, примите искренние соболезнования... Крепитесь... Знаем, как Вам больно, душевная боль ужаснее физической... Я всё время говорю, что рано уходят самые лучшие, чтобы стать Ангелами. И мы в своё время обязательно с ними встретимся. Царство небесное и вечный покой Вашему Ангелу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31904

  • Гузелия
  • Гузелия  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 34
Спасибо вам, Марина, за сочувствие. Понимаю, что надо жить дальше, ради дочери, но как? Без сына, любимого, самого дорогого человечка, без возможности прикоснуться, слышать его голос. Никогда больше не придет из школы, не попросит поесть. Не будет ходить между холодильником и своей комнатой , так называемой норой ( как мы называли его комнату). Как можно смириться с этим? Пока ответов нет. А впереди было, как нам казалось, светлое будущее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31905

  • Гузелия
  • Гузелия  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте, Светлана. Поискала группу ИТК в контакте,, выдает что такой страницы не существует. Как ее найти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31906

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • на форуме
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 52
Гузелия, посмотрите вот здесь.
m.vk.com/board122256

Но я там ничего похожего не нашла. После чего попался канал на Дзене по эзотерике. Автор знакомый/, её книгу прочитала еще до войны. И вот как-то всё прочитанное меня убедило в том, что нужно пересилить себя и перестать плакать. До этого я плакала каждый день,а сейчас тоже плачу, но не так, градус понизился. Прочитала, что души ушедших страдают от этого - видят и не могут помочь, не могут утешить.
Сразу после сорока дней дочке приснился сон - сидим все за столом, вероятно, поминки, входит сын и говорит: "Если будете сидеть с такими постными лицами, я больше не приду. Думаете мне приятно это видеть? Или давайте нормально посидим, вспомним что-то интересное или я пошёл". И ещё другу своему сказал, который рыдал все на поминках и на 9 и на 40 дней, чтобы тот пошел умылся и прекращал плакать.
Но меня это тогда не убедило, а сейчас что-то щелкнуло в голове, только начинаю плакать и сразу представляю, как сынок стоит рядом и беспомощно разводит руками.
Гузелия, дорогая, я очень хорошо понимаю, как вам сейчас плохо. Самое страшное, что боль со временем не пройдёт и не станет меньше. Но наши дети просто ушли в другой мир, там куча родственников и времени нет, Они дождутся нас. Нужно просто это принять. И жить дальше. И пройти свой путь до конца. Силы вам и терпения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 1 год 1 мес. назад #31907

  • Гузелия
  • Гузелия  аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 34
Спасибо вам большое, Ольга. Я нашла эту группу, через другую ссылку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга
Работает на Kunena форум